节能报告评审招标公告(衡水旭伟房地产开发有限公司2026)


衡水旭伟房地产开发有限公司上城一品建设项目

采购信息

业主单位:衡水旭伟房地产开发有限公司

中介服务事项:项目节能报告评审【衡水市】(技术性审查事项)

服务类型:工程咨询

服务内容:技术性审查。

金额说明:参照国家指导价标准下浮,最高限价0.6万元。

竞价类型:竞价选取

是否有回避情况:否

报名截止时间:2026-04-27 09:00:00

竞价结束时间:2026-04-27 09:10:00

业主咨询电话:13131836319

业主投诉电话:13131836319

中介机构要求

资质(资格)要求说明:
其他要求说明:

项目信息

项目编码:2604-131102-89-01-165998
工程编码:2604-131102-89-01-165998
项目/工程名称:衡水旭伟房地产开发有限公司上城一品建设项目
拟开工时间:2026-04-01
拟建成日期:2026-04-01
总投资(万元):35000.0
建筑面积(㎡):98805.33
用地面积(㎡):98805.33
重点项目:
建设内容:项目规划用地28456.36平方米(约合42.68亩),总建筑面积98805.33平方米,主要建设:1栋26F/-2住宅楼,1栋26F/-1住宅楼,1栋25F/-1住宅楼,1栋7F/-1住宅楼,5栋17F/-1住宅楼,5栋10F/-1住宅楼,1栋1F商业楼及其配套用房,其中地上建筑面积82520平方米(已建21139.51平方米;新建住宅60267.11平方米,商业528.21平方米,配套585.17平方米),地下建筑面积16285.33平方米(已建1655.22平方米;新建储藏间2771.40平方米,地下消防控制室78平方米,地下车库、设备房11780.71平方米)。同时建设室外配套设施(绿化、道路、管网等)。
项目地址:衡水市滏东街与永兴路交叉口东北角
创建时间:2026-04-01