物业服务 共计电梯 物业管理服务招标公告(2026)


永康市一方上和府物业服务公开选聘公告

根据《中华人民共和国民法典》、《金华市物业管理条例》和《一方上和府物业选聘方案》等有关规定,决定向社会公开招募物业服务企业。具体工作委托金华优声会务服务有限公司协助实施。欢迎符合条件的物业服务企业前来报名竞聘。
一、选聘项目编号:YKYFSHF2026
采购类型:非政府采购
二、项目概况:
项目概况:项目坐落于永康市东城街道皇城南路157号。本项目接管面积587312.97平方米(不含集中商业),绿化面积36700平方米。其中,住宅收费面积300170.42平方米,公寓收费面积42847.92平方米,商铺收费面积43337.62平方米,地下车位总计3570个。共计电梯116台,其中,金街有20台(扶梯12台、直梯8台)。本次选聘的物业管理服务期限为三年。
以上数据如与现场实际情况有出入的,则以现场实际展示情况为准。
三、竞聘人资格(须同时具有):
1、独立法人,《营业执照》经营范围包含物业管理或物业服务;
2、竞聘单位自企业开办以来未列入行业主管部门黑名单,近三年在金华经营过程中无重大违法记录;
3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
4、拟派项目经理具有大专以上学历,且三年以上住宅项目经理管理经验;
5、与选聘人存在利害关系可能影响选聘公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加竞聘。单位负责人为同一人或者存在控股(含法定代表人控股)、管理关系的不同单位,不得参加竞聘;
6、不允许挂靠,不接受联合体竞聘;
7、如最终中选的,须承诺5月31日前能够进场。
四、选聘文件的发售时间及地点等:
1、选聘文件发售时间:即日起至2026年4月30日17时止(来前请电话确认)
2、获取选聘文件地点:联系选聘联系人(电话联系、在线售卖、发送邮件)
3、选聘文件售价(元):800(售后不退)
五、竞聘截止时间:2026年5月10日14时(北京时间)
六、竞聘文件提交与评审地点:22幢会议室
七、评审时间:2026年5月10日14时(北京时间)
八、竞聘保证金及交付方式:
竞聘保证金:人民币贰拾万元整(须在2026年5月7日17时前交纳保证金)
交付方式:网银、汇票、电汇、转帐支票方式(不接受以现金支票、现金方式交纳的保证金)
收款人:金华优声会务服务有限公司
开户行:泰隆商业银行金华分行营业部
账 户:3308 0010 2010 0001 8338
九、其他事项:
1、购买选聘文件时须提交的资料:
1)介绍信或法人授权书(原件)、授权代表身份证原件及复印件;
2)企业法人营业执照副本复印件;
以上资料提供复印件的,复印件加盖公章。
2、本项目采用资格后审方式。
3、本次公开选聘物业服务企业采用公开报名方式,现场陈述顺序以物业企业缴纳竞聘保证金的先后为准。
4、本项目相关公告(包括选聘更正公告、候选入围公告等)在小区公示栏、政采云、中国采购与招标网等媒介进行发布。
十、联系方式
选 聘 人:永康市一方上和府业主委员会
联系人及电话:林跃星 15088225929

选聘联系人及电话:郭工13296758282
邮 箱:1247520473@qq.com
特此公告。

永康市一方上和府业主委员会

2026年4月22日