江西省教师活动室设备 健身器械 健身器材招标公告(江西省宜黄县第二中学2026)
一、项目信息
项目名称:宜黄县第二中学新校区教师活动室设备采购
项目编号:62025121086828039 项目联系人及联系方式: 郑志刚 1890794****
报价起止时间:2026-04-23 11:44 - 2026-04-28 18:00
采购单位:江西省宜黄县第二中学
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
拉筋机
核心参数要求:商品类目: 其它大型健身器械; 是否中小企业制造产品:否;是否需要安装:需要;产品类型:力量训练器械;次要参数要求:
1件
5800.00
舒华/shuhua乔山
史密斯推举训练架(ssm)
核心参数要求:商品类目: 其它中小型健身器材; 次要参数要求:规格:符合附件要求;
1台
19500.00
舒华/shuhua乔山
上斜卧推凳
核心参数要求:商品类目: 其它中小型健身器材; 次要参数要求:型号:符合附件要求;
1件
5600.00
舒华/shuhua乔山
背部伸展训练器
核心参数要求:商品类目: 健身器材套装; 次要参数要求:型号:符合附件;
1台
5600.00
舒华/SHUA乔山
卧推平板凳
核心参数要求:商品类目: 其它中小型健身器材; 次要参数要求:型号:多功能哑铃凳;
1件
3090.00
舒华/shuhua乔山
可调节式下下斜推举腹肌训练椅
核心参数要求:商品类目: 力量训练器械; 次要参数要求:型号:见附件;
1件
5800.00
舒华/shuhua乔山
台球桌
核心参数要求:商品类目: 台球桌; 次要参数要求:型号: 见附件;
1张
18000.00
英辉 invui健英
哑铃
核心参数要求:商品类目: 健身用哑铃; 次要参数要求:型号:见附件;
1件
5800.00
舒华/SHUHUA乔山
乒乓球台
核心参数要求:商品类目: 乒乓球台; 次要参数要求:型号:见附件;
4件
23600.00
红双喜/dhs双鱼/double fish
杠铃及杠铃片
核心参数要求:商品类目: 杠铃; 次要参数要求:型号:见附件,杠铃组合;
1件
6800.00
舒华/SHUA乔山
楼梯机
核心参数要求:商品类目: 其它大型健身器械; 次要参数要求:型号:见附件;
2件
26000.00
舒华/shuhua乔山
跑步机
核心参数要求:商品类目: 跑步机; 次要参数要求:型号:见附件;
6台
72000.00
舒华/shuhua乔山
单车
核心参数要求:商品类目: 动感单车; 次要参数要求:型号:见附件;
4件
27600.00
舒华/shuhua乔山
坐姿直角凳
核心参数要求:商品类目: 其它中小型健身器材; 次要参数要求:型号:见附件;
1件
5600.00
舒华/shuhua乔山
双层哑铃架
核心参数要求:商品类目: 健身器材套装; 次要参数要求:型号:见附件;
1件
12000.00
舒华/shuhua乔山
椭圆机
核心参数要求:商品类目: 椭圆机; 次要参数要求:型号:见附件;
4台
42000.00
舒华/shuhua乔山
买家留言:希望供应商能提供优质价格合适的器材。
附件: 附件.xls
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00-17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 江西省 抚州市 宜黄县 凤冈镇 宜黄县第二中学新校区
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
本项目商务要求
一、供应商的资格要求 (1)参与竞价者上传:三证合一营业执照复印件加盖公章或资格信用承诺函、法人身份证或法人授权委托书及被授权人身份证原件扫描件 格式 资格信用承诺函 致:宜黄县第二中学 单位名称(自然人姓名): 统一社会信用代码(身份证号码): 法定代表人(负责人): 联系地址和电话: 我单位自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公开、公正和诚实信用原则,依法诚信经营,并郑重承诺: (一)我单位(本人)符合采购文件要求以及具有符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件; 1.具有独立承担民事责任的能力; 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 6.符合法律法规、行政法规规定的其他条件。 (二)我单位(本人)未被列入严重失信主体名单、失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。 我单位(本人)对本承诺函及所承诺事项的真实性、合法性及有效性负责、并已知晓如所作信用承诺不实、可能涉嫌《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第(一)项规定的“提供虚假材料谋取中标、成交 ”违法情形,经调查属实的,自觉接受政府采购行政监管部门按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条:“处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任”处理。 供应商名称(单位公章): 或自然人(签字): 年 月 日 二、商务条款 1.交货期 自签订合同后,7 个工作日内,提交项目成果,逾期一天按合同金额的 0.1%支持违约金,违约金不超过总金额的 5%,超过 60 天还不能完成采购方可解除合同并索赔 2.报价方式 响应人报价包括但不限于谈判文件规定的完成本项目相关服务所需 的设备、物料、人员、培训、技术支持、办公用品、税费等一切相关费用。 3品质要求 预供应商跟采购方签定合同前需准备产品证明文件扫描件备查,并提供产品证明文件扫描件材料为合同补充部分。建议知名品牌优先考虑。
interface return error-1