小麦项目招标公告(武陟县乔庙镇人民政府2026)



项目概况
武陟县乔庙镇人民政府2026年小麦“一喷三防”项目招标项目的潜在投标人应在焦作市公共资源交易中心网站获取招标文件,并于2026年05月06日09时00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:武财谈判采购-2026-8

2、项目名称:武陟县乔庙镇人民政府2026年小麦“一喷三防”项目

3、采购方式:竞争性谈判

4、预算金额:305,284.00元

最高限价:305284元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
是否专门面向中小企业
采购预留金额(元)

1
武财谈判采购-2026-8-1
武陟县乔庙镇人民政府2026年小麦“一喷三防”项目
305284
305284

305284

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

实施小麦“一喷三防”面积21806亩。用于采购小麦“一喷三防”所需杀虫剂、杀菌剂、植物生长调节剂、叶面肥等物资和喷防作业服务。最大限度减轻病虫害和干热风、早衰危害,保护小麦正常生长发育,促灌浆增粒重,夺取夏粮丰产丰收。(详见《河南省政府采购网》本公告附件)。

6、合同履行期限:7日历天

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:是

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

2.1所投货物的制造商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位;

3、本项目的特定资格要求

3.1供应商及其法定代表人、委托代理人均无行贿犯罪记录;3.2不得被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;3.3生产厂家和经销商均可参加:(1)供应商为农药产品生产厂家的,应提供在有效期内的农药登记证(登记对象必须包含小麦)、 农药生产许可证、产品标准证的复印件或者扫描件;(2)供应商为经销商的,应提供在有效期内的农药经营许可证、所投产品的农药登记证(登记对象必须包含小麦)、农药生产许可证、产品标准证的复印件或者扫描件。

三、获取采购文件

1.时间:2026年04月23日 至 2026年04月28日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:焦作市公共资源交易中心网站

3.方式:本项目采用网上获取竞争性谈判文件,凡有意参加本项目谈判活动者,请登陆焦作市公共资源交易中心网站-交易平台“交易主体登录”栏目下载谈判文件

4.售价:0元

四、响应文件提交

1.截止时间:2026年05月06日09时00分(北京时间)

2.地点:焦作市公共资源交易中心网站

五、响应文件开启

1.时间:2026年05月06日09时00分(北京时间)

2.地点:武陟县公共资源交易中心二楼开标三厅

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》《焦作市公共资源交易中心网》、《武陟县公共资源交易中心网》上发布上发布, 招标公告期限为三个工作日 。

七、其他补充事宜

1、请各供应商提前办理 CA 数字证书,并学习电子响应文件制作。加密的电子响应文件须使用 CA 数字证书上传。为防止网络拥堵等不可控因素影响加密的电子响应文件上传,请各供应商提前上传,因未能及时上传导致投标失败的责任由供应商自行承担。 2、按要求进行网上获取并下载竞争性谈判文件,凡未在规定时间内获取竞争性谈判文件者视为无效投标。 3、获取竞争性谈判文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子响应文件,在响应文件提交截止时间前,上传加密的响应文件。供应商未在响应文件提交截止时间前完成上传的,视为逾期送达,焦作市电子招投标交易平台将拒绝接收。4、平台统一技术服务电话为:0512-58188538,服务 QQ:4008503300, 服务时间:周一至周日 8:00-17:30(北京时间)。 5、本项目采用远程不见面交易的模式,谈判当日,供应商无需到现场参加谈判会议,应在提交响应文件截止时间前,登录“不见面开标大厅系统”,在线准时参加谈判活动,在规定时间内进行文件解密。各潜在供应商因加密电子响应文件未能成功上传,其投标将被拒绝。供应商需在响应文件提交截止时间后 30 分钟内完成解密,否则造成的一切后果由供应商自行负责。除电子响应文件外,谈判时不再接受任何纸质文件、资料等。 6、本项目代理服务费用:根据中标价格按照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】002号)文件标准计取,由中标人以现金或转账方式支付。

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:武陟县乔庙镇人民政府

地址:河南省武陟县乔庙镇韩村

联系人:王歌

联系方式:0391-7665628

2.采购代理机构信息(如有)

名称:鑫东辰工程咨询有限公司

地址:河南省郑州市金水区金水人才服务(青年创新创业)中心7楼707、709号

联系人:薛林可

联系方式:0371-88883815

3.项目联系方式

项目联系人:王歌

联系方式:0391-7665628

采购需求.docx

采购需求一、相关说明1.1.1.本次采购内容如果要求的某些技术标准低于国家标准,均以最新的国家标准为准。采购技术要求中未明确的技术标准也均不得低于国家标准;1.1.2.本采购项目为交钥匙项目,验收合格前所需的一切费用均包含在报价之中,采购人不承担成交价格以外的任何费用。二、商务要求1.合同履行期限:7日历天2.供货地点:武陟县乔庙镇3.质量标准:合格4.付款方式:乙方所供农药送达甲方指定地点,完工后经甲方验收合格后一次性付清。、5.飞防服务组织:1、服务内容:采用植保无人机开展植保无人机“一喷多防”服务。2、技术要求:(1)供应商提供的作业植保无人机数量不得少于5架,载重量10升及以上(响应性文件中提供购机发票或者租赁合同复印件或扫描件),以保证在规定服务期内完成全部作业任务;(2)供应商投入的植保无人机操作员不得少于5人,操作人员必须持有有效无人机操作员证,持证上岗;(响应性文件中提供操作员证书复印件或扫描件);(3)供应商投入的植保无人机进行的作业须提供作业数据监管平台,作业过程中能够实时监控每架无人机的作业状态(速度、高度、喷幅、流量等),并在作业结束后向采购人提供相关数据信息;(4)为达到精准施药的目的,作业无人机必须采用全自主的飞行模式,能够将飞行高度、药液流量、喷药幅度控制在规定范围内,从而保证精准施药,防止重喷漏喷;(5)供应商在防治作业结束后,需向采购人提供被作业农户签字确认的清册、配药时和作业时的影像资料;拍照时使用水印相机,显示时间、地点。(6)供应商在指定时间、指定地点完成服务后,要确保所服务的农户在作业清册上签字,所服务的村要在清册上签字盖章,所服务的乡镇要在服务面积汇总表上签字盖章。三、采购内容及技术要求本项目采购内容、数量及其有关技术要求如下:本采购项目的核心产品为:杀虫剂序号标的名称主要技术参数、性能、配置等要求单位数量所属行业1杀虫剂高氯氟·噻虫或联苯·噻虫嗪(亩用量按照药品说明书中最大剂量使用)亩21806工业2杀菌剂丙硫菌唑·戊唑醇或唑醚·氟环唑(亩用量按照药品说明书中最大剂量使用)亩21806工业3植物生长调节剂芸苔素内酯或14-羟基芸苔素甾醇水剂(亩用量按照药品说明书中最大剂量使用)亩21806工业4叶面肥磷酸二氢钾(膨化型)或大量元素水溶肥料(高磷高钾型)(亩用量按照药品说明书中最大剂量使用)亩21806工业5助剂飞防助剂亩21806工业