珠海市森林质量精准提升项目监理服务 森林质量精准提升监理服务 森林质量精准提升项目作业设计招标公告(珠海市自然资源局香洲分局2026)



造林绿化监理

关于为【珠海市香洲区2026年森林质量精准提升项目监理服务】公开选取【造林绿化监理】机构的公告

2026-04-28 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为珠海市自然资源局香洲分局 公开选取造林绿化监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

珠海市自然资源局香洲分局

采购项目名称

珠海市香洲区2026年森林质量精准提升项目监理服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

440400MB2D193642604221793

项目规模

投资额(¥3,115,939.00元)

所需服务

造林绿化监理

服务内容

全面掌握珠海市香洲区2026年森林质量精准提升项目施工内容、施工进度、施工质量和施工过程中的其它内容。具体监理造林承包方是否按照有关合同的施工范围、技术措施、技术要求进行施工,是否达到造林作业设计的技术指标、效果指标、绩效指标的要求,对该工程全过程的工程质量监理工作及每次分项工程(阶段)的验收和最后综合验收。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

造林绿化监理单位资质证书(丙级及以上)

其他要求说明:



服务时限说明

按照合同双方自行约定

服务金额

¥93,953.00元至¥86,905.00元

金额说明



选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-04-27 17:30

选取中介时间

2026-04-28 09:00

业主单位咨询电话

珠海市自然资源局香洲分局 (登录后查看)

采购需求书下载

珠海市香洲区2026年森林质量精准提升监理服务项目采购需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
珠海市公共资源交易中心 2026-04-23

珠海市香洲区2026年森林质量精准提升监理服务项目采购需求书类别内容1名称珠海市香洲区2026年森林质量精准提升监理服务项目2项目业主情况1.项目业主:珠海市自然资源局香洲分局2.地址:珠海市香洲区南屏镇坪岚路四号3.联系人:聂钰滢4.联系电话:0756-88283033中介服务名称造林绿化监理4对中介服务机构的资质要求1.中介服务机构资质要求:(1)应当具备符合相关法律法规要求和完成本采购项目的资质资格、人员和实力;(2)应当是中华人民共和国境内注册、具有独立承担民事行为能力的法人;(3)中介服务机构参加本项目前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;(4)中介服务机构未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下任意记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法失信主6合同履行地点和方式1.提供服务的时间:自合同签订之日起至本项目结束止。2.地点:珠海市香洲区。3.方式:根据业主需求及《珠海市香洲区2026年森林质量精准提升项目作业设计》要求,严格落实项目监理服务工作。7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报总价。8服务时间本项目采购合同自双方盖公章后生效。服务时间自合同签订之日起至本项目结束止。9验收1.验收时间:定期验收并在完成项目的全部工作后整体验收。2.验收程序:项目业主自行验收、双方共同验收等。3.验收标准:国家标准、行业标准等且满足本项目服务内容和服务要求(详见附件《珠海市香洲区2026年森林质量精准提升项目作业设计》)。4.验收不合格的处理方式:验收未能满足国家标准、行业标准或本项目服务内容和服务要求,则判定为验收不合格;验收不合格的需按照合同及业主要求在规定的时间内进行整改,整改并完成后,按照签署验收程序再组织验收,直11违约责任按照合同双方自行约定12补充合同和解决争议方式1.采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。2.对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。13备注无