预算编制 预算编招标公告(中山火炬高技术产业开发区城市建设服务中心2026)
工程造价咨询
关于为【沙濠路烟筒山隧道护坡实施景观绿化提升工程--预算编制】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2026-04-27 15:40 ,在广东省网上中介服务超市为中山火炬高技术产业开发区城市建设服务中心 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
中山火炬高技术产业开发区城市建设服务中心
采购项目名称
沙濠路烟筒山隧道护坡实施景观绿化提升工程--预算编制
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4420000033980478442604231559
项目规模
其他
项目规模说明 提升我区门户形象品质,打造安全、美观、生态的交通通行环境。
所需服务
工程造价咨询
服务内容
1、中选单位收到建设单位通知后需在1小时内必须赶赴现场开展踏勘工作; 2、根据项目送审资料进行预算编制,并出具预算编制报告各4份、成果文件刻录光盘各2份(易达版、EXCEL版)
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
凡适用于《中山市建设工程企业诚信管理办法》的中介机构,在承接本项目前必须完成中山市建设工程企业管理和诚信平台工程造价咨询类别登记。同时,在报名本项目前应认真了解中山市建设工程企业管理和诚信平台工程造价咨询类别登记的流程与要求,并确认自身具备或能满足登记的相关条件,若中介机构适用于《中山市建设工程企业诚信管理办法》,在中选后因未完成登记或无法完成登记而放弃中选的,则视为属于以无正当理由放弃中选的情况。中山市建设工程企业管理和诚信平台登记网址http://chengxin.zsjs.gov.cn:8082/Index.aspx及咨询电话: 0760-88333693
服务时限说明
合同约定完成时限为3个工作日
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按广东省物价局关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函(粤价函[2011]742号)取费并下浮35%,服务费每项不足1300元按1300元收取, 服务费支付方式以合同约定为准。
选取中介服务机构方式
信用择优选取
大名单数目
50
小名单数目
3
有无回避情况
否
截止报名时间
2026-04-27 15:40
业主单位咨询电话
中山火炬高技术产业开发区城市建设服务中心 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
中山市公共资源交易中心 2026-04-23