文件材料整理归档及数字化加工招标公告(儋州市水务局2026)
按照2026年局党组会议纪要(6)规定,采用询价比选方式选定2022年度文件材料整理归档及数字化加工工作实施单位,现向社会公开询价,具体询价事宜如下:
一、项目名称
儋州市水务局2022年度文件材料整理归档及数字化加工工作。
二、工作内容
委托服务内容:整理归档及数字化加工2022年度纸质文书档案,具体但不限于:文书、合同、会议纪要等文件材料。
三、工作要求
严格按照《档案法》《档案法实施办法》《海南省归档文件整理规则实施细则》、儋州市档案局《关于做好2021年度及历年文件材料立卷归档工作通知》(儋档〔2022〕2号)等相关法律法规及通知要求执行。
四、工作费用
工作费用:参照2021年度文件材料整理归档及数字化加工的工作量,暂定工作量87887页(数量以实际发生的数量为准),文件材料整理归档价格控制价单价为0.4元/页,数字化加工价格控制价单价为0.4元/页,两项合计总控制价70309元。
五、报价文件要求
(一)报价文件应至少包括以下内容:
1.报价函(单价与总价报价),格式如下:
2022年度文件材料整理归档及数字化加工工作报价函
序号
工作类别
暂定工作量(页)
单价(元/页)
合计(元)
1
材料整理归档
87887
2
数字化加工
87887
总计
175774
报价单位: 时间:2026年 月 日
2.具有相应能力资质法人(营业执照复印件备审,复印件需加盖单位公章);
3.法人证明文件或法人授权委托书及身份证复印件(加盖单位公章及法人章)
4.被委托人身份证复印件(身份证原件备审,复印件需加盖单位公章);
(二)以上所提交材料均需加盖单位公章并放入密封袋中加贴封条,并在封套封口处加盖报价人单位公章,封套上写明:2022年度文件材料整理归档及数字化加工工作项目,报价人单位名称,在询价人审查前不得开启密封袋。
六、资金来源
市水务局综合经费。
七、递交材料地点、时间及联系人
(一)地点:儋州市那大镇文化北路1号儋州市水务局2楼会议室;
(二)起止时间:2026年4月23日至2026年4月30日10:00整;
(三)联系人:王小丽联系电话:23886955
八、单位选定
(一)审査时间:2026年4月30日10:00至10:30(报价单位人员需现场参加审查会议);
(二)询价评标办法。
我局将组织对有效投标人的投标报价材料进行评审,以全部有效投标人报价数额的算术平均值作为基准值,以报价数额与基准值的差的绝对值最小的报价单位为中选单位;如有绝对值相同但报价数额不同的情况,以最低报价者为中选单位;如有绝对值相同且报价数额相同的情况,则采用现场随机抽选的方式来选定,并签订委托合同。有效投标人少于3家将作为废标处理,将进行重新招标。
儋州市水务局
2026年4月23日