中山市边坡地质灾害治理加固工程 边坡地质灾害治理加固工 边坡地质灾害治理招标公告(中山市鸿瑞学校2026)
中山市鸿瑞学校边坡地质灾害治理加固工程遴选公告
广东麒都工程管理有限公司受中山市鸿瑞学校的委托,对中山市鸿瑞学校边坡地质灾害治理加固工程进行公开遴选,欢迎符合资格条件的申请人参加。
一、项目名称:中山市鸿瑞学校边坡地质灾害治理加固工程
二、预算金额(元):¥544688.65元,遴选报价不得高于本项目的预算金额,其中安全生产措施项目费(不含税)不得低于23923.30元,否则视为无效报价。
三、项目内容及需求:
1.项目内容:详见遴选文件第二部分“用户需求书”内容。
2.项目编号:ZSQD-LX20260415;
3.本项目不允许提交备选方案。
四、合格申请人资格条件:
1.申请人须是在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,且独立于遴选单位和代理机构(提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书等复印件加盖公章);
2.申请人具备有效的建筑工程施工总承包三级(或以上)资质,并具有有效期内的安全生产许可证(提供证书复印件并加盖公章。证书过期的,如能提供相关部门顺延证书有效期的文件,且符合文件规定的,则视为仍然有效。);
3.申请人必须是“广东政府采购智慧云平台”注册合格的电子卖场修缮工程定点单位(提供有效截图并加盖公章);
4.申请人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以代理机构于提交响应文件截止当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,申请人需提供相关证明资料)。
5.申请人须在代理机构登记并获取遴选文件;
6.本项目不接受联合体遴选。
五、获取遴选文件:
1.时间:2026年04月23日至2026年04月28日,每天上午08:30~12:00,下午14:30~17:30(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:中山市火炬开发区中山六路凯业街27号金色年华花园8栋604房广东麒都工程管理有限公司。
3.方式:现场登记或线上购买。
4.售价:500.00元
六、遴选保证金:申请人应在提交响应文件截止时间前缴纳保证金/ 元,并成功到达指定账号。
1.开户银行:平安银行中山分行营业部
2.账户名称:广东麒都工程管理有限公司
3.银行账号:15827642410087
七、提交响应文件截止时间及地点:
1.提交响应文件截止时间:2026年04月29日09:30;
2.提交响应文件地点:中山市火炬开发区中山六路凯业街27号金色年华花园8栋604房广东麒都工程管理有限公司开标室;
3.遴选时间:2026年04月29日09:30;
4.遴选地点:中山市火炬开发区中山六路凯业街27号金色年华花园8栋604房广东麒都工程管理有限公司评标室。
5.在提交响应文件截止时间以后送达的响应文件,代理机构将拒绝接受。
八、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
九、其他补充事宜
1.发布公告的媒介:广东麒都工程管理有限公司(http://www.qidu888.com/)、中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)
十、联系事项
1.遴选单位联系方式:
名 称:中山市鸿瑞学校
地 址:广东省中山市火炬开发区濠东路8号
联系方式:0760-88289279
2.代理机构联系方式:
名 称:广东麒都工程管理有限公司
联 系 人:高工
电 话:0760-88896912
联系地址:中山市火炬开发区中山六路凯业街27号金色年华花园8栋604房
广东麒都工程管理有限公司
2026年04月23日