起落架控制阀招标公告(中航飞机起落架有限责任公司2026)



询价基本信息

询价单名称:

WB-2026-437

采购企业:

中航飞机起落架有限责任公司

询价人姓名:

胡景瑞

对供应商的要求:

质里管理体系符合IS09001或 AS9100D

报价要求

比价结果有效期:

2028-04-16

合同/报价截止时间:

2026-04-27

报价要求:

含税报价
允许变更商品规格报价
允许变更品牌/制造商报价
允许部分报价
允许多个报价方案

报价价格类型:

到厂价

币种:

人民币

付款方式:

验收合格后付款

交货地址:

陕西省汉中市城固县张骞路18号

补充说明:

请各供应商注意报价质量,如发现报价明显低于成本价,供应商必须提供成本构成等证明材料,以证明其报价合理、能够保证质量和履约,无法证明报价合理性、评审组有权视为无效报价,我公司保留向《航空工业电子采购平台》投诉将其列为企业失信供应商权利,报价存在漏项,评审组视为无效报价

询价附件:

序号
企业商品编码
商品名称
商品分类
规格描述
品牌
制造商
数量
单位
交货方式
交货日期/计划
原产地
特殊要求

1
50111711
前起前舱门上位锁 XXX3125JS051
外协服务/工序外协加工/工序外协加工
规格型号:/;技术标准:按技术交接
/
/
1.0

2

/
焊接、电气接口检查、电机功能检查、介电强度、二极管测试、绝缘电阻

2
50111714
主起内舱门上位锁 XXX3115JS051
外协服务/工序外协加工/工序外协加工
规格型号:/;技术标准:按技术交接
/
/
1.0

2

/
电气接口检查、电机功能检查、二极管测试、绝缘电阻

3
50146714
前起上位锁组件 XXX3121JY051
外协服务/工序外协加工/工序外协加工
规格型号:/;技术标准:按技术交接
/
/
1.0

2

/
焊接、电气接口检查、电机功能检查、介电强度、二极管测试、绝缘电阻

4
50146726
前起前舱门上位锁组件 XXX3125JY051
外协服务/工序外协加工/工序外协加工
规格型号:/;技术标准:按技术交接
/
/
1.0

2

/
焊接、电气接口检查、电机功能检查、介电强度、二极管测试、绝缘电阻

5
50111710
前起上位锁 XXX3121JS051
外协服务/工序外协加工/工序外协加工
规格型号:/;技术标准:按技术交接
/
/
1.0

2

/
焊接、电气接口检查、电机功能检查、介电强度、二极管测试、绝缘电阻

6
50111711
前起前舱门上位锁 XXX3125JS051
外协服务/工序外协加工/工序外协加工
规格型号:/;技术标准:按技术交接
/
/
1.0

2

/
电气接口检查、电机功能检查、二极管测试、绝缘电阻

7
50146715
主起上位锁组件 XXX3111JY051
外协服务/工序外协加工/工序外协加工
规格型号:/;技术标准:按技术交接
/
/
1.0

2

/
焊接、电机功能检查、介电强度、二极管测试、绝缘电阻

8
50140939
主起上位锁组件 XXX3111JS052
外协服务/工序外协加工/工序外协加工
规格型号:/;技术标准:按技术交接
/
/
1.0

2

/
焊接、电机功能检查、介电强度、二极管测试、绝缘电阻

9
50111716
主起上位锁 XXX3111JS051
外协服务/工序外协加工/工序外协加工
规格型号:/;技术标准:按技术交接
/
/
1.0

2

/
电机功能检查、二极管测试、绝缘电阻

10
50147247
起落架控制阀 XXX3132JY051
外协服务/工序外协加工/工序外协加工
规格型号:/;技术标准:按技术交接
/
/
1.0

2

/
电插座针脚的焊接、电气接口检查、介电强度检查、二极管测试、绝缘电阻检测

11
50140939
主起上位锁组件 XXX3111JS052
外协服务/工序外协加工/工序外协加工
规格型号:/;技术标准:按技术交接
/
/
1.0

2

/
电机功能检查、二极管测试、绝缘电阻

12
50148889
起落架控制阀 XXX3132JY051T1
外协服务/工序外协加工/工序外协加工
规格型号:/;技术标准:按技术交接
/
/
1.0

2

/
电插座针脚的焊接、电气接口检查、介电强度检查、二极管测试、绝缘电阻检测

13
50107084
起落架控制阀 XXX323132JS051
外协服务/工序外协加工/工序外协加工
规格型号:/;技术标准:按技术交接
/
/
1.0

2

/
电插座针脚的焊接、电气接口检查、介电强度检查、二极管测试、绝缘电阻检测

14
50111710
前起上位锁 XXX3121JS051
外协服务/工序外协加工/工序外协加工
规格型号:/;技术标准:按技术交接
/
/
1.0

2

/
电气接口检查、电机功能检查、二极管测试、绝缘电阻

15
50107084
起落架控制阀 XXX323132JS051
外协服务/工序外协加工/工序外协加工
规格型号:/;技术标准:按技术交接
/
/
1.0

2

/
电气接口检查、二极管测试、绝缘电阻检测

16
50143262
起落架控制阀 XXX323132JS052
外协服务/工序外协加工/工序外协加工
规格型号:/;技术标准:按技术交接
/
/
1.0

2

/
电气接口检查、二极管测试、绝缘电阻检测

17
50148843
前起上位锁组件 XXX3121JY051T1
外协服务/工序外协加工/工序外协加工
规格型号:/;技术标准:按技术交接
/
/
1.0

2

/
焊接、电气接口检查、电机功能检查、介电强度、二极管测试、绝缘电阻

18
50111716
主起上位锁 XXX3111JS051
外协服务/工序外协加工/工序外协加工
规格型号:/;技术标准:按技术交接
/
/
1.0

2

/
焊接、电机功能检查、介电强度、二极管测试、绝缘电阻

19
50148844
主起上位锁组件 XXX3111JY051T1
外协服务/工序外协加工/工序外协加工
规格型号:/;技术标准:按技术交接
/
/
1.0

2

/
焊接、电机功能检查、介电强度、二极管测试、绝缘电阻

20
50143262
起落架控制阀 XXX323132JS052
外协服务/工序外协加工/工序外协加工
规格型号:/;技术标准:按技术交接
/
/
1.0

2

/
电插座针脚的焊接、电气接口检查、介电强度检查、二极管测试、绝缘电阻检测

21
50111714
主起内舱门上位锁 XXX3115JS051
外协服务/工序外协加工/工序外协加工
规格型号:/;技术标准:按技术交接
/
/
1.0

2

/
焊接、电气接口检查、电机功能检查、介电强度、二极管测试、绝缘电阻