招标采购招标公告(桐庐县莪山畲族乡人民政府2026)
畲乡旅拍共富项目交易公告
交易公告
交易项目编号
DXJS20260047
发包人法定代表人
蓝俊杰
工程名称
畲乡旅拍共富项目
工程地址
浙江省杭州市桐庐县莪山畲族乡
开标时间
2026/4/30 15:00:00
建设单位
桐庐县莪山畲族乡人民政府
项目预算(万元)
49.644800
交易方式
公开竞标
联系人
赵玉刚
工期要求(日历天)
45
联系电话
13655711205
资金来源
上级补助100%
是否接受联合体交易
否
获取交易文件(图纸)
桐庐县公共资源交易网(https://tlztb.tonglu.gov.cn:18090/#/)或招必得平台(https://www.zhaobide.com)
审查方式
资格后审
竞标保证金缴存方式
不缴存
竞标保证金金额(万元)
代理公司
桐庐鸿泰工程咨询有限公司
代理公司电话
15857150539
代理公司联系人
许洪波
发包内容范围
室内装修内容、墙体改造、地面维修等。
递交竞标文件
通过招必得-建易招标采购平台(www.zhaobide.com)的链接进行竞标文件递交,潜在承包人登录平台后找到项目,递交竞标文件。
应回避单位
上海光翼建筑有限公司
禁用企业
根据文件依据,本项目以下单位禁止竞标:
备注:
参加本项目的潜在承包人必须先办理注册手续和办理CA锁。 1. 办理注册手续。线上注册填报:登录桐庐县公共资源交易网(https://tlztb.tonglu.gov.cn:18090/#/),注册登录后进入【主体库】模块,按照要求录入企业信息和人员信息 , 审核通过后点击右上方“【小额电子化交易平台】”按钮,进入快捷注册页面,完成招必得注册。 2. 办理CA锁。登录招必得平台(https://www.zhaobide.com/)办理。
企业及从业人员资格要求
承包资质要求
具备 专业承包 专业承包企业建筑装修装饰工程 二级
人员资质要求
具备 建造师资质>建筑工程 二级
说明:以上仅供参考,详细信息请见(项目交易文件).
招标文件:
[2026-04-24 14:25]DXJS20260047[1.4.3].加密招标书
招标文件附件:
预算.zip
图纸.zip
畲乡旅拍共富项目
工程
招 标 控 制 价
招标控制价
(小写):
496448元
(大写):
肆拾玖万陆仟肆佰肆拾捌元整
招 标 人:
中介机构:
(单位盖章)
(单位资质专用章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价专业人员签字盖专用章)
(造价专业人员签字盖专用章)
编 制 时 间:
复 核 时 间:
工程项目招标控制价汇总表
工程名称:畲乡旅拍共富项目
第 1 页 共 1 页
序号
内容
金额(元)
其 中
安全文明
施工费(元)
规费(元)
一
单位工程汇总
496447.97
1996.61
8956.09
1
单项工程
496447.97
1996.61
8956.09
二
未纳入单位工程费的其他费用[1+2+3+4]
1
整体措施项目清单
2
整体其他项目清单
3
规费
4
税金
总 计[一 + 二]
496448
1996.61
8956.09
单位工程招标控制价汇总表
工程名称:畲乡旅拍共富项目
单位工程名称:单项工程
单位:元
序号
汇 总 内 容
(房屋建筑与装饰)
(通用安装工程)
清单控制价汇总
清单控制价汇总
一
分部分项工程量清单
339158.07
101366.9
二
措施项目清单
3765.07
2210.72
2.1
组织措施项目清单
1378.6
785.54
其中
安全文明施工费
1250.4
746.21
2.2
技术措施项目清单
2386.47
1425.18
三
其他项目清单
-
-
四
规费
5867.4
3088.69
五
税金
31391.15
9599.97
合计=一+二+三+四+五
单位工程招标控制价汇总表
工程名称:畲乡旅拍共富项目
单位工程名称:单项工程
单位:元
序号
汇 总 内 容
金额小计
一
分部分项工程量清单
440524.97
二
措施项目清单
5975.79
2.1
组织措施项目清单
2164.14
其中
安全文明施工费
1996.61
2.2
技术措施项目清单
3811.65
三
其他项目清单
四
规费
8956.09
五
税金
40991.12
合计=一+二+三+四+五
496447.97
单位工程招标控制价计算表
工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰
第 1 页 共 1 页
序号
费用名称
计算公式
金额(元)
一
分部分项工程量清单
339158.07
二
措施项目清单
3765.07
1
组织措施项目清单
1378.6
2
技术措施项目清单
2386.47
三
其他项目清单
四
规费
5867.4
五
税金
31391.15
合计=一+二+三+四+五
380,181.69
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰
第 1 页 共 5 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
备注
人工费
机械费
管理费
拆除工程
11090.19
1692.14
1955.86
472.72
1
01B001
装饰拆除
1、局部墙体装饰面及基层拆除,垃圾清运以及消纳费,投标单位踏勘现场综合考虑费用
项
1
3000
3000
2
011614005001
窗帘盒拆除
1、窗帘以及窗帘盒拆除,垃圾清运以及消纳费
m
19
30
570
473.1
64.6
3
011601001001
砖砌体拆除
1、原有墙体拆除,垃圾清运以及消纳费
m3
33.78
196.36
6633.04
742.48
1955.86
343.54
4
011605002001
踢脚块料拆除
1、原有瓷砖拆除,垃圾清运以及消纳费
m
129.15
5.94
767.15
476.56
64.58
5
011610001001
门窗拆除
1、原有门窗拆除,垃圾清运以及消纳费
m2
2.4
50
120
门窗工程
10764.49
6
Z010808008001
成品门套
1、定制米色木门套
m
53.2
202.34
10764.49
墙、柱面装饰与隔断、幕墙工程
21422.27
5715.6
772.35
7
011210002001
金属隔断
1、双面9.5mm纸面石膏板隔断(涂料另计)
2、U75型轻钢龙骨
m2
70.2
92.45
6489.99
2609.33
352.4
8
011210002002
金属隔断
1、双面9.5mm纸面石膏板隔断(涂料另计)
2、12mm阻燃板
3、内衬50mm岩棉100kg/m
4、U75型轻钢龙骨
m2
33.6
246.31
8276.02
2037.5
275.52
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰
第 2 页 共 5 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
备注
人工费
机械费
管理费
9
011207001001
墙面装饰板
1、2mm厚白色金属不锈钢洞洞板,螺丝固定
2、12mm厚阻燃胶合板
3、木龙骨基层
m2
14.4
462.24
6656.26
1068.77
144.43
楼地面装饰工程
9153.06
1435.13
1.29
194.31
10
011105003001
块料踢脚线
1、100高仿灰色石材砖踢脚
2、专用粘合剂
m
129.15
16.33
2109.02
836.89
1.29
113.65
11
011104001001
地毯楼地面
1、地毯,选样确定
m2
12
251.85
3022.2
155.16
21
12
01B003
定制写真地贴
1、定制写真地贴由广告公司深化
m2
20
120
2400
13
011105005001
木质踢脚线
1、50mm高木质踢脚线
2、无痕钉钉入基层板
3、轻钢龙骨石膏板基层墙体
m
38
42.68
1621.84
443.08
59.66
油漆、涂料、裱糊工程
79905.56
3566.21
479.79
14
011407001001
墙面喷刷涂料
1、刷艺术涂料两道
2、墙面修补
m2
361.36
130
46976.8
15
011407001002
墙面喷刷涂料
1、刷艺术涂料两道(A级不燃材料);
2、面板接缝处贴嵌缝带,满刮厚耐水腻子三道。
m2
207.7
158.54
32928.76
3566.21
479.79
其他装饰工程
206822.5
7005.01
1007.98
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰
第 3 页 共 5 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
备注
人工费
机械费
管理费
16
01B002
修补项目
1、墙体拆除后,局部需要同色同材质修补以及局部白色无机涂料修补,投标单位踏勘现场综合考虑费用
项
1
4500
4500
17
01B004
屏风隔断
1、铝合金金属屏风隔断为厂家定制
m2
16.2
650
10530
18
01B005
改造项目
1、改造服务台,含服务台面板、贴纸、配套吧台凳以及上方顶面装饰,具体参数尺寸详见图纸
项
1
35000
35000
19
01B006
装饰项目1
1、吊装半透丝绢UV/二次深化
m2
28.77
26.14
752.05
143.85
21.87
20
01B007
装饰项目2
1、5mm亚克力UV由专业厂家深化
m2
3.3
261.39
862.59
165
25.01
21
01B008
装饰项目3
1、成品装饰画,深化设计
m2
14.79
461.39
6823.96
739.5
112.11
22
01B009
装饰项目4
1、定制中式遮阳帘由专业厂家深化
m2
47.85
87.28
4176.35
478.5
72.73
23
01B010
装饰项目5(圆弧)
1、15mm厚多层板白色烤漆以及模特,具体尺寸详见图纸
个
18
1122.78
20210.04
1800
272.88
24
01B011
装饰项目6(方形)
1、15mm厚多层板白色烤漆以及模特,具体尺寸详见图纸
个
1
2822.78
2822.78
100
15.16
25
01B012
装饰项目7
1、更衣帘,含木饰面、贴纸、吊杆、窗帘(含轨道)、基层板等所有项目
m
42.72
400
17088
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰
第 4 页 共 5 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
备注
人工费
机械费
管理费
26
01B013
装饰项目8
1、成品试衣凳,具体尺寸详见图纸
个
21
50
1050
27
011505010001
镜面玻璃
1、定制试衣镜/由专业厂家深化5mm厚装饰银镜/黑色不锈钢包边,具体尺寸详见图纸
m2
31.4
488.42
15336.39
3278.16
442.74
28
01B014
装饰项目9
1、成品挂衣钩,具体尺寸详见图纸
m
8.76
200
1752
29
01B015
装饰项目10
1、成品玄关桌2400mm*350*800mm(含桌上小植物),具体尺寸详见图纸
个
1
2200
2200
30
01B027
装饰项目10
1、成品玄关桌1800mm*350*800mm(含桌上小植物),具体尺寸详见图纸
个
1
1800
1800
31
01B016
装饰项目11
1、成品沙发组合(含垫子),具体尺寸详见图纸
个
3
1500
4500
32
01B017
装饰项目11
1、成品沙发组合(含垫子),具体尺寸详见图纸
个
3
1500
4500
33
01B018
装饰项目12
1、成品茶几(含灯),具体尺寸详见图纸
个
1
550
550
34
011501004001
储存柜
1、成品木纹储存柜,具体尺寸详见图纸
m2
14.67
800
11736
35
01B019
装饰项目13
1、成品化妆套(含桌、椅、镜子、柜、灯),具体尺寸详见图纸
个
7
1300
9100
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰
第 5 页 共 5 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
备注
人工费
机械费
管理费
36
01B020
装饰项目14
1、成品长条凳/1800mm*350*450mm,具体尺寸详见图纸
个
1
1650
1650
37
01B021
装饰项目15
1、成品绿植,具体尺寸详见图纸
个
3
750
2250
38
01B022
装饰项目16
1、成品米色窗帘(含Φ30mm黑色圆管),具体尺寸详见图纸
m
11.5
200
2300
39
011508004001
金属字/LOGO
1、30mm厚亚克力发光金属字/LOGO(含包边)
m2
10.16
2700
27432
40
01B023
装饰项目17
1、成品衣架,具体尺寸详见图纸
m
11.6
650
7540
41
011501004002
展柜
1、定制弧形展柜由专业厂家深化,具体尺寸详见图纸
m2
4.01
1200
4812
42
01B024
装饰项目18
1、2mm厚白色金属层板/由专业厂家深化,具体尺寸详见图纸
m
4.4
450
1980
43
01B025
装饰项目19
1、成品挂衣钩,具体尺寸详见图纸
个
20
10
200
44
01B026
装饰项目20
1、中岛展示台,具体尺寸详见图纸
个
1
3368.34
3368.34
300
45.48
合 计
339158.07
19414.09
1957.15
2927.15
施工组织措施项目清单与计价表
工程名称:畲乡旅拍共富项目
单位工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
1
安全文明施工费
21015.06
5.95
1250.4
2
提前竣工增加费
0
3
二次搬运费
0.5
105.08
4
冬雨季施工增加费
0.11
23.12
5
行车、行人干扰增加费
0
合 计
1378.6
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
工程名称:畲乡旅拍共富项目
单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
备注
人工费
机械费
管理费
[请输入分部名称]
2386.47
1726.48
200.87
258.26
1
011701006001
满堂脚手架
单项脚手架 满堂脚手架基本层3.6m~5.2m 单独装饰工程仅勾缝、刷浆
m2
478.25
4.99
2386.47
1726.48
200.87
258.26
合 计
2386.47
1726.48
200.87
258.26
单位工程招标控制价计算表
工程名称:单项工程-通用安装工程
第 1 页 共 1 页
序号
费用名称
计算公式
金额(元)
一
分部分项工程量清单
101366.9
二
措施项目清单
2210.72
1
组织措施项目清单
785.54
2
技术措施项目清单
1425.18
三
其他项目清单
四
规费
3088.69
五
税金
9599.97
合计=一+二+三+四+五
116,266.28
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
单位工程及专业工程名称:单项工程-通用安装工程
第 1 页 共 5 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
备注
人工费
机械费
管理费
强电工程
68080.26
10040.11
244.41
1997.41
1
030404017001
配电箱
配电箱1AP1改,参数按图纸要求1.本体安装2.基础或固定型钢及螺栓制作、安装3.焊、压接线端子4.补刷(喷)油漆5.接地6.防火封堵
台
1
1195.2
1195.2
177.6
34.44
2
030404017002
配电箱
配电箱1ALE1改,参数按图纸要求1.本体安装2.基础或固定型钢及螺栓制作、安装3.焊、压接线端子4.补刷(喷)油漆5.接地6.防火封堵
台
1
246.88
246.88
34.44
6.68
3
030412004001
装饰灯
LED射灯 24W 24°4000K Ra≥90 ,灯具选型及安装方式按设计要求,含光源、金属软管等
套
16
61.7
987.2
307.52
59.68
4
030412004002
装饰灯
LED筒灯 18W 50°4000K Ra≥90 ,灯具选型及安装方式按设计要求,含光源、金属软管等
套
27
77.4
2089.8
551.61
107.19
5
030412004003
装饰灯
LED轨道射灯 24W 24°4000K Ra≥90 ,灯具选型及安装方式按设计要求,含光源、金属软管、轨道等
套
25
236.34
5908.5
554.25
107.75
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
单位工程及专业工程名称:单项工程-通用安装工程
第 2 页 共 5 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
备注
人工费
机械费
管理费
6
030412004004
装饰灯
定制LED中式壁灯 18W 24°4000K Ra≥90 ,灯具选型及安装方式按设计要求,含光源、金属软管等
套
13
283.77
3689.01
244.79
47.58
7
030412004005
装饰灯
定制吊装成品100mm厚亚克力发光模块 由专业厂家深化,灯具选型及安装方式按设计要求,含光源、金属软管等
套
1
20000
20000
8
030412004006
装饰灯
定制中式吊灯1组合 48W 50°4000K Ra≥90 ,灯具选型及安装方式按设计要求,含光源、金属软管等
套
2
1333.89
2667.78
62.64
12.16
9
030412004007
装饰灯
定制中式吊灯2 24W 50°4000K Ra≥90 ,灯具选型及安装方式按设计要求,含光源、金属软管等
套
1
734.21
734.21
21.7
4.21
10
030412004008
装饰灯
LED硅胶灯带 14.4W/M 3000K 120° Ra≥90 120PCS/M,灯具选型及安装方式按设计要求,含光源、金属软管等
m
28.68
51.49
1476.73
435.65
84.61
11
030412004009
装饰灯
消防应急照明灯具~吸顶6W,灯具选型及安装方式按设计要求,含光源、金属软管等
套
18
79.74
1435.32
338.94
65.88
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
单位工程及专业工程名称:单项工程-通用安装工程
第 3 页 共 5 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
备注
人工费
机械费
管理费
12
030412004010
装饰灯
消防应急照明灯具~壁装6W,灯具选型及安装方式按设计要求,含光源、金属软管等
套
2
67.44
134.88
37.66
7.32
13
030412004011
装饰灯
方向标志灯(单向不可调),灯具选型及安装方式按设计要求,含光源、金属软管等
套
8
67.44
539.52
150.64
29.28
14
030412004012
装饰灯
多信息复合标志灯,灯具选型及安装方式按设计要求,含光源、金属软管等
套
6
73.99
443.94
112.98
21.96
15
030412004013
装饰灯
安全出口标志灯,灯具选型及安装方式按设计要求,含光源、金属软管等
套
2
67.44
134.88
37.66
7.32
16
030412004014
装饰灯
疏散出口标志灯,灯具选型及安装方式按设计要求,含光源、金属软管等
套
4
67.44
269.76
75.32
14.64
17
030404034001
照明开关
单联单控开关,安装方式按设计要求
个
21
16.44
345.24
155.4
30.24
18
030404034002
照明开关
双联单控开关,安装方式按设计要求
个
3
18.88
56.64
22.2
4.32
19
030404034003
照明开关
三联单控开关,安装方式按设计要求
个
3
21.95
65.85
22.2
4.32
20
030404035001
插座
插座,安装方式按设计要求
个
10
20.31
203.1
87.3
16.9
21
030411006001
接线盒
灯头、接线盒
个
141
7.81
1101.21
438.51
84.6
22
030411006002
接线盒
开关、插座盒
个
37
7.56
279.72
121.36
23.68
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
单位工程及专业工程名称:单项工程-通用安装工程
第 4 页 共 5 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
备注
人工费
机械费
管理费
23
030411003001
桥架
1、名称:金属桥架
2、型号:200*100
3、隔板:按设计要求
4、接地:跨接接地
m
43.59
107.28
4676.34
859.59
45.77
174.8
24
030413001001
铁构件
1、名称:一般铁构件制作、安装
2、材质、规格:角钢、圆钢等铁构件详见设计要求
kg
50
16.17
808.5
414
45
90.5
25
031201003001
金属结构刷油
1、除锈:一般钢结构轻锈
2、油漆品种:一般钢结构刷防锈漆两遍
kg
50
1.27
63.5
29.5
10
7.5
26
030411001001
配管
焊接钢管敷设 砖、混凝土结构暗(明)配 SC20
m
624.51
14.02
8755.63
3540.97
143.64
718.19
27
030411004001
配线
铜芯线敷设 WDZB1-BYJ2.5
m
776.3
4.03
3128.49
527.88
100.92
28
030411004002
配线
铜芯线敷设 WDZB1-BYJR2.5
m
249.33
4.33
1079.6
169.54
32.41
29
030411004003
配线
铜芯线敷设 WDZB1-BYJ4
m
384.62
5.54
2130.79
242.31
46.15
30
030411004004
配线
铜芯线敷设 WDZB1-BYJR4
m
169.56
5.96
1010.58
106.82
20.35
31
030411004005
配线
多芯线敷设 WDZB1N-RYS2*2.5
m
265.22
9.13
2421.46
159.13
31.83
弱电工程
33286.64
704.24
149.66
168.68
表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)
单位工程及专业工程名称:单项工程-通用安装工程
第 5 页 共 5 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
备注
人工费
机械费
管理费
32
030507008001
高清200万H.265
网络半球摄像机
(带红外灯)
1/2.7” Progressive Scan CMOS;200万;逐行扫描CMOS;照度:
0.01Lux/0 Lux with IR,内置手动变焦镜头:2.8-12mm;日夜
自动转换(ICR);支持双码流、背光补偿、饱和度、亮度调整、
种数字降噪;
台
2
667.07
1334.14
124.72
1.4
24.52
33
030502012001
信息插座
单网络信息插座(RJ45,6类),含面板、模块等
个
2
39.41
78.82
14.48
2.8
34
030411006003
接线盒
灯头、接线盒
个
2
7.81
15.62
6.22
1.2
35
030411006004
接线盒
开关、插座盒
个
2
7.56
15.12
6.56
1.28
36
030411001002
配管
紧定式镀锌钢导管敷设 砖、混凝土结构暗(明)配 JDG20
m
18.66
10.46
195.18
78.56
0.93
15.49
37
030502005001
双绞线缆
双绞线缆敷设 UTP-CAT6
m
140.88
5.43
764.98
129.61
2.82
25.36
38
030411004006
配线
多芯线敷设 RVV2*1
m
61.4
4.65
285.51
35.61
6.75
39
030502019001
双绞线缆测试
测试 4对双绞线缆
链路
5
20.94
104.7
61.9
18.6
16.05
40
030501015001
计算机应用、网络系统系统联调
计算机应用、网络系统联调
系统
1
492.57
492.57
246.58
125.91
75.23
41
030504002002
AI换装机
立式竖屏AI触摸换装一体机,含软硬件成套设备,具体选型由业主定
台
1
30000
30000
合 计
101366.9
10744.35
394.07
2166.09
施工组织措施项目清单与计价表
工程名称:畲乡旅拍共富项目
单位工程名称:单项工程-通用安装工程
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
1
安全文明施工费
10083.87
7.4
746.21
2
提前竣工增加费
0
3
二次搬运费
0.26
26.22
4
冬雨季施工增加费
0.13
13.11
5
行车、行人干扰增加费
0
合 计
785.54
表1-3-C 技术措施项目清单及计价表
工程名称:畲乡旅拍共富项目
单位工程及专业工程名称:单项工程-通用安装工程
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
备注
人工费
机械费
管理费
[请输入分部名称]
1425.18
103.38
19.86
1
031301017001
脚手架搭拆
脚手架搭拆费
项
1
425.18
425.18
103.38
19.86
2
03B002
费用
1.本项目所有管道、套管、配电箱、电线管等施工过程中需要打孔、凿墙、及恢复、封堵的费用,做法必须符合消防验收要求,相关费用由投标单位自主报价,中标后不作调整;
项
1
1000
1000
合 计
1425.18
103.38
19.86
畲乡旅拍共富项目(招标控制价)编制说明1.工程概况1.工程地址:桐庐县2.工程特征:本项目为本项目包括室内装修部分以及安装工程等内容3.计划工期:详见招标文件;2.工程招标及分包范围:(一).招标范围:1.施工图范围内所有工程量(除本编制说明中注明的除外);(二).分包范围:1.无分包内容。3.工程量清单(招标控制价)编制依据:1.《建设工程工程量清单计价规范(GB50500-2013)》;2.《建设工程工程量计算规范(2013)浙江省补充规定》(浙建站计(2013)63号文件);3.《建设工程工程量计算规范(2013)浙江省补充规定(二)》(浙建站计(2014)31号文件);4.《关于印发的通知》,(杭建市发[2018]578号);5.《浙江省建设工程计价规则2018版》、《浙江省市政工程预算定额2018版》、《浙江省园林绿化及仿古建筑工程预算定额2018版》、《浙江省房屋建筑与装饰工程预算定额2018版》、《浙江省通用安装工程预算定额2018版》、《浙江省建设工程施工机械台班费用定额2018版》、《浙江省建筑安装材料机器价格2018版》、《浙江省城市轨道交通工程预算定额2018版》;6.《关于增值税调整后我省建设工程计价依据增值税税率及有关计价调整的通知》(浙建建发【2019】92号)7.建设工程设计文件:施工图8.与建设工程项目有关的标准、规范、技术资料;9.拟定的招标文件;10.常规的施工组织设计或施工方案(未考虑缩短工期);11.信息价采用《杭州造价信息价(2026.3)》桐庐地区信息价,桐庐地区无信息价的参照杭州地区信息价;《杭州造价信息价》中没有的,参照《浙江省信息价(2026.3)》计入;以上信息价中都没有的无价材料,根据市场询价确定。12.其他相关资料;4.工程质量、工期、材料、施工等要求:按招标文件。5.暂列金额:无6.取费说明:1、招标控制价中安全文明施工费(含安责险等)按《浙江省建设工程计价规则》(2018版)规定的非市区一般工程相应费率中值取费;取费基数为人工费+机械费,装修安全文明施工费费率为5.95%,安装安全文明施工费费率为7.4%2、招标控制价中企业管理费(含安责险)按《浙江省建设工程计价规则》(2018版)规定的相应费率中值取费;取费基数为人工费+机械费,装修企业管理费费率为15.16%,安装企业管理费费率为21.72%3、规费按《浙江省建设工程计价规则》(2018版)规定取费,取费基数为人工费+机械费,装修规费费率为27.92%,安装规费费率为30.63%4、税金费率为9%(增值税,此项费用为不可竞争费用,不得竞争)。7.其它相关说明:1、工程量按实结算2、本工程根据图纸工程量计算,具体按实结算3、搬运费、清理费、成品保护费等综合考虑相关费用4、脚手架的类型自行综合考虑并应符合相关规定,中标后不做调整5、本项目部分造型含弧形,综合单价包含弧形增加费,不再另行计价,投标单位综合考虑相关费用6、本项目所有材料等需经业主、设计确认,投标单位综合考虑相关颜色、选样等相关风险费用7、本工程部分在项目清单未完全描述地方,按施工图纸综合考虑费用8、与设计沟通确认,地毯区域为沙发下9、与设计沟通确认,金属屏风按铝合金计入考虑10、与设计沟通确认,洞洞板按不锈钢计入考虑11、与设计、业主沟通确认,弱电部分按清单描述计入考虑,具体工程量按实结算八、报价补充说明:各投标单位在参加投标时,要根据企业自身各项技术经济实力,充分考虑以下因素:1、招标人未限定品牌的材料,投标人在进场前必须经建设单位及监理单位确认后方可使用。2、工程检测、材料试验费含常规、非常规实验等费用,要通过质检站以及其他相关部门验收所必须检测的全部检验费用,所需费用计入相关子目或措施项目费用内,结算时不再增加任何费用;3、各报价(综合单价)须同时满足项目特征、图纸、图集、强制规范、技术标准等内容;4、投标人对工程量清单有任何疑问,应于招标文件规定的疑问提交截止日前提出,否则视为投标人认可该工程量清单已包括了招标范围内的全部内容;5、本工程周围建筑物及杆线的保护费、管线保护、保证交通安全等要求投标单位综合考虑,中标后措施费用不作调整。6、施工期间特别要注意加强安全措施,施工中的安全标志、警戒标志、标牌制作、夜间照明费用等安全措施费要求投标单位综合考虑,中标后措施费用不作调整。7、要求投标单位综合考虑行车干扰、工程沿线的住户进出和其它工程施工干扰等因素,施工期间应保证沿线住户、单位及过往车辆、人员的正常通行,请投标单位综合考虑设置施工便道、便道日常维护等费用措施费,中标后措施费用不作调整。8、施工过程中如需要与其他部门或相关单位协调与配合所产生的费用请计入措施项目清单报价中,中标后一律不予调整。中标人不文明施工引起的诸如渣土管理、交通、治安、环保等罚款及管线抢修等费用均由中标人自行承担,招标人概不负责。9、因施工图深度等原因,本清单工程量仅供投标报价使用,实际工程量待结算时按实调整。投标单位应综合工程量误差风险因素进行报价,结算时不因工程量增减变化而调整投标综合单价。10、请各投标人对施工中可能影响的交通、河道排水、现状建筑物的保护及现状管(杆)线进行调查,并考虑对具体施工的影响因素,中标后措施费用不作调整。九、品牌说明1.灯具----------------------------------------------雷士,欧普照明,三雄极光2.电缆、电线----------------------------------------------正泰,公牛,德力西3.配电箱元器件推荐品牌--------------------------------正泰,公牛,德力西电气4.板材、木饰面----------------------------------------兔宝宝、莫干山、千年舟5.轻钢龙骨------------------------------------------------可耐福、杰科、龙牌6.石膏板-------------------------------------------------可耐福,圣戈班,龙牌7.瓷砖------------------------------------------------东鹏、马可波罗、诺贝尔8.涂料、艺术涂料----------------------------------------三棵树、立邦、嘉宝莉注:1、本工程以上这些材料、设备必须按上述注明的厂家和品牌或同档次及以上品牌施工,价格由投标单位自行报价。未注明的材料、设备应当采用市场主流品牌。所采购材料必须符合施工图设计、国标、现行施工验收规范要求,材料采购前需提前向建设单位及监理单位报备,并经监理单位、建设单位认可后才能使用到本工程。若因特殊原因(如:厂家不生产某种型号或者规格、或者企业停产等)无法在以上推荐品牌中采购的,施工单位应递交有关证明材料,经相关单位核实后,可报送建设单位更换品牌,更换的品牌不得低于推荐品牌,未经允许擅自变更品牌的,建设单位有权根据合同及其有关约定进行处罚。
畲乡旅拍共富项目
招 标 控 制 价
招标控制价 (小写): 496448
(大写): 496448
招 标 人: 中介机构:
(单位盖章) (单位盖章)
编 制 人: 复 核 人:
(造价人员签字盖专用章) (造价工程师签字盖专用章)
编制时间: 2026.04 复核时间:2026.04