贵州计划电机招标公告(贵州水城矿业股份有限公司2026)



贵州水城矿业股份有限公司-2026.04.24-汪家寨煤矿计维便(2026)第121号计划 电机-询比采购(二次)

招标项目编号:

贵州水城矿业股份有限公司-2026-HW5567-1

项目概况:

电机 数量3台

招标人:

贵州水城矿业股份有限公司

代理机构:

--

监督联系人:

--

监督联系电话:

--

标段/包信息

标段/包名称:

贵州水城矿业股份有限公司-2026.04.24-汪家寨煤矿计维便(2026)第121号计划 电机-询比采购(二次)

标段包/编号:

贵州水城矿业股份有限公司-2026-HW5567-1-2026-HW5567-0001-1

报名开始时间:

2026-04-24 14:39:05

报名截止时间:

2026-04-28 10:55:00

截标/开标时间:

2026-04-28 11:00:00

文件获取地点:

文件获取开始时间:

2026-04-24 14:39:05

文件获取截止时间:

2026-04-28 10:55:00

文件发售金额:

开标形式:

线上

开标地点:

贵州水城矿业股份有限公司

招标范围:

--

供应商资质要求:

--

是否接受联合体投标:



监督人名称:

--

监督人电话:

--

备注:

--

招标人联系方式

招标人:

贵州水城矿业股份有限公司

联系人:

王玫

联系电话:

17586425988

电子邮箱:

--

联系地址:

--

相关附件

公告PDF:
询比采购文件(2026年04月24日 汪家寨煤矿计维便(2026)第121号计划 电机).pdf

其他附件:


更多详情内容请点击:

电机询比文件采购人:贵州水城矿业股份有限公司日期:2026年04月24日目录第一章询比公告第二章供应商须知.......................................................................................................................................................-6-第三章评审办法(最低评标价法)...........................................................................................................................-8-第四章合同条款及格式...............................................................................................................................................-8-第五章采购需求及供货(服务)要求.......................................................................................................................-9-第六章询比响应文件格式.........................................................................................................................................-10-第一章询比公告电机询比公告1.询比条件本采购项目电机,采购人为贵州水城矿业股份有限公司,资金来自自筹,出资比例为100%。该项目已具备采购条件,现对电机进行国内公开询比采购。2.项目概况与询比范围2.1项目名称:电机;2.2采购范围:电机数量3台(具体采购物资明细详见第五章);2.3交货期(或服务期):合同签订后,接到订单20天内到货(若有异议,请备注);2.4交货地点(或服务地点):贵州水城矿业股份有限公司物资供应分公司总仓库;2.5货物(或服务)质量标准或主要技术性能指标:○1所投产品必须符合相关国家质量标准、技术标准及满足技术规范书要求,需要取得相关证件资质的必须取得有效证件资质。根据《国家矿山安全监察局关于印发执行安全标志管理的矿用产品目录的通知》(矿安〔2022〕年第123号),对纳入目录的产品须提供有效使用期内的矿用产品安全标志,井下电气设备取得防爆合格证;○2其余要求详见询比文件“第五章采购需求及供货(服务)要求”对相关质量标准或技术性能指标的要求内容;3.供应商资格要求(1)须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织;法人分支机构(分公司)可以参与响应,但必须取得总公司的合法授权,并提供总公司关于分公司一切法律行为产生的后果由总公司承担责任的承诺书。(提供加盖行政公章的营业执照;如分公司参与响应,除提交分公司营业执照,还需提交总公司营业执照、授权书、承诺书)。(2)本询比项目接受(接受或不接受)代理商(经销商)投标,接受代理商(经销商)投标的,应满足下列要求:一个生产、制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商(经销商)参加投标。若为代理商投标的,同一品牌同一型号设备的制造商和代理商同时参加的,代理商投标无效,外购件除外。(3)本项目不接受联合体投标。3.2特殊资质要求:需上传有效期内的安标证、防爆合格证。4.询比文件的获取4.1采购文件获取时间:以平台公告为准。4.2获取方式:采购文件在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采)网贵州能源板块获取采购文件。获取方式:黔云招采电子招标采购交易平台贵州能源板块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/pjcp/desktop)注册并下载电子采购文件。交易平台(贵州能源板块)联系方式:400-994-6008。注:平台系统注册问题请咨询交易平台。注:平台系统注册问题请咨询交易平台。5.询比响应文件的递交5.1递交响应文件的截止日期以平台公告为准,供应商应在截止时间前通过贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采电子招标采购交易)平台登录上传电子响应文件。(不需要现场递交纸质版响应文件)。5.2逾期上传响应文件的,采购人将予以拒绝。注:本次采购为全流程电子化采购。响应文件以上传系统的电子文件为准。6.发布公告的媒介本次采购相关信息在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采)发布。7.联系方式采购人:贵州水城矿业股份有限公司地址:六盘水市钟山区开拓路16号2层209室联系人:王玫联系电话:0858-8179206第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1付款方式付款方式:货到验收合格后,根据实际消耗量开具13%增值税发票入账后次月起分期付款。(若有异议,请备注)2其他要求需上传有效期内的安标证、防爆合格证。3是否接受联合体本项目不接受联合体4最高限价(如有)本项目最高限价为人民币:/万元,询比响应报价高于最高限价的将作无效响应处理。5询比响应报价的其他要求响应总价应包括:包含增值税税金在内的项目需要所发生的一切费用。6询比有效期自询比文件递交截止之日起90日历日7询比保证金不需交纳询比保证金。8财务状况不需要。9签字、盖章1、投标文件由投标人按照采购文件需求版本制作生成。2、投标人在编制投标文件时按照采购文件要求编制相关内容。3、投标文件中证明资料的“复印件”均为“原件的扫描件”。4“投标文件格式”中要求盖单位章的地方,投标人均应加盖投标人的单位电子印章或盖章扫描版。5、“投标文件格式”中要求法定代表人签名(或盖章)、授权代理人签名的地方,投标人法定代表人、授权代理人可选择亲笔签字或使用加盖法定代表人、授权代理人的个人电子印章或电子签名章。10询比程序本项目采用电子远程询比,无开标环节。供应商无须到现场递交询比响应文件和参加开标会议,上传完询比响应文件即可。11确定成交供应商推荐的成交候选人数:≤3人12需要补充的其他内容12.1本项目招标代理服务费:不收取。12.2定标原则:推荐评标价最低者为成交人。当供应商的评标价最低者相等时,以询比响应交货期(服务期)短的优先;询比响应交货期(服务期)也相等的,由采购人根据产品(或服务)等质量情况择优确定。12.3采购结束后,采购人有权进一步核实供应商提供的所有资料的真实性,如有弄虚作假将没收询比保证金,取消询比响应或成交资格。若对采购人造成经济损失的,供应商承拍全部责任,并赔偿采购人损失。-7-第三章评审办法(最低评标价法)推荐评标价最低者为成交人。第四章合同条款及格式以最终签订合同为准,但不得改变询比响应的实质性内容。-8-第五章采购需求及供货(服务)要求序号物资编码货物名称规格型号计量单位预计采购数量品牌税率(%)单价(元)小计(元)备注1电机YBS-75-4660/1140台313总计元1.质量(服务)(技术)要求:满足本项目采购需求和国家相关规定标准。2.交货期(服务期):合同签订后,接到订单20天内到货。(若有异议,请备注)3.交货地点(服务地点):贵州水城矿业股份有限公司物资供应分公司总仓库。4.付款方式:货到验收合格后,根据实际消耗量开具13%增值税发票入账后次月起分期付款。(若有异议,请备注)5.合同签订方式:年度购销协议。6.其他要求:物资型号仅供参考,实际报价型号需满足技术参数。7.报价单必须加盖公章和注明报价日期;上传营业执照、法定代表人身份证明及授权委托书。8.未尽事宜双方另行协商。-9-带式输送机电动机技术规格书1.技术要求1.1设备参数1.1.1电机型号:YBS75-4,隔爆电机功率:75KW,防爆等级:I类,电压等级:660/1140V,转速:1480r/min,联接方式:对轮联接。2.供货范围名称型号单位数量备注隔爆电动机YBS75-4台33.质保期及售后服务1.每台设备出厂验收报告、煤安标志证书、防爆合格证书、煤安证、产品说明书、配套电气3C认证证书(纸质版2份、电子版一份)2.产品质保期12个月,在质保期内出现质量问题由厂家负责“三包”。3.在质保期内,每半年电话联系对设备进行访问,以保证连续和有效的运行。4.在质保期完成后,优惠提供系统设备、备品备件、维修保养、技术支持等服务。5.在质保期内设备出现问题,在接到使用方通知之时起12小时-10-拿出维修服务方案,并派技术人员48小时内赶到现场免费处理,以确保设备的正常运行。质保期后,如设备出现故障,使用方不能处理时,供货方应积极协助使用方处理;若设备确属设计制造缺陷,供货方承担相应的责任。-11-第六章询比响应文件格式(本格式仅供参考)-12-(项目名称)询比响应文件供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日-13-致:(采购人名称)一、询比响应报价单1.我方已仔细研究了(项目名称)询比文件的全部内容,我方兹以含税价(税率%):人民币(大写),(小写:¥元)的询比响应报价,严格按照合同约定,完成本项目所有工作内容。其中:交货期(服务期):交货地点(服务地点):质量标准:2.我方承诺在询比文件规定的询比有效期内不修改、撤销询比响应文件。3.如我方成交:我方承诺在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同。4.询比响应范围:完全响应询比文件要求的范围。5.询比有效期:满足询比文件规定。6.我方完全同意并确认全部询比文件,包括修改文件(如果有)及有关附件。7.(其他补充说明)。供应商:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日-14-(二)分项报价表根据第五章内容填分项报价。供应商:(加盖公章)法人代表(或被授权人):(签字或盖章)日期:-15-二、营业执照-16-三、法定代表人(主要负责人)身份证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人(主要负责人)。特此证明。附:法定代表人(主要负责人)身份证扫描件。供应商:(盖单位章)年月日-17-四、授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(主要负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)本项目询比响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。附:法定代表人(主要负责人)身份证明供应商:(盖单位章)法定代表人(主要负责人):(签字或盖章)身份证号码:附身份证扫描件委托代理人:(签字)身份证号码:附身份证扫描件年月日-18-五、资格资料(一)供应商基本情况表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号高级职称人员注册资金中级职称人员开户银行初级职称人员账号技工经营范围备注备注:本表后应附第一章“询比公告”中“3、供应商资格要求”中所要求提供的所有资料。-19-六、供应商认为应该提供的其他资料-20-