直流电源招标公告(西安机电信息技术研究所2026)
基本信息
发布单位:西安机电信息技术研究所
最终单位:西安机电信息技术研究所
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:验收合格付款
保证金:500.0元
联系人:李娜
联系方式:029-88155050
12.pdf
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
规格
1
直流电源
固定资产投资项目
1.0台
1.0台
见附件;
可报价时间
开始时间 2026-04-25 18:41:49
结束时间 2026-04-28 17:00:00
开-薛佳敏-打印-D20260414001049-1/1份-1/4页直流电源询价采购公告直流电源已具备采购条件,现公开向供应商发布询价公告。1采购项目简介1.1采购项目名称:二般更新改造批复投资计划激光光源多维表征系统1.2采购实施部门:供应保障部1.3采购项目资金落实情况:已落实1.4采购项目概况:11.6成交供应商数量及成交份额:■一家口1家,成交份额:第一名:第二名2采购范围及相关要求(A)2.1采购范围:直流电源:品牌:Sorensen;型号:XFR20-130;数量:1台2.2交货期:合同签订后15天内2.3交货地点:西安市雁塔区小寨路街道吉祥路99号西安机电信息技术研究所(南区)2.4货物质量标准或主要技术性能指标:直流电源:品牌:Sorensen,型号:XFR20-1302.5采购数量:1台2采购范围及相关要求(B)2.1采购范围:直流电源:品牌:Sorensen,型号:XFR20-1302.2服务期限:符合原厂质保期限2.3服务地点:西安市雁塔区小寨路街道吉祥路99号西安机电信息技术研究所(南区)公开-薛佳敏-打印-D20260414001049-1/1份-2/页2.4质量要求或服务标准:直流电源:品牌:Sorcnen,型号:XR20-1303供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求::1(2)财务要求:1(3)业绩要求:L(4)信誉要求:1(5)其他要求:/3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者币钥许可证、吊销资质证书状态;12)进入清管程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能刀时1月形;(3)其他:13.3本次采购不接受兴或不安厂.Lipl二H114293lFi合休各方应分别满足如下条件:1联合体的资格认定标准如下:lM八广日同一业或不专业威日,m作的认正7天、人口口八格。)小开什检·打-020280114001049-1/1份V/4联合体应递文联合体协议书目联合体各方不得再以自己名义单独成叁加其他联合体叁与本谈判采购项目,否则相关响应文件均无效。4响应文件的递交4.1响应文件递交的截止时间为无需线下递交报价材料,阳光七采报价日期截止平台报价:4.2逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购实施部门将拒绝接收。5谈判时间和地点递交响应文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动,谈判开始时间地点另行通知。6发布公告的媒介后续通知公告在阳光七采平台上发布8其他符合要求的最低价成交9联系方式采购实施部门:供应保障部地址:西安市丈八二路16号邮政编码:联系人:李娜电话:029-88155050传真029-88155117电子邮箱:网址:2026年4月14日