山东省安防智慧化应用系统软硬件设备招标公告(山东省农村信用社联合社2026)



山东省农村信用社联合社安防智慧化应用系统软硬件设备采购项目谈判采购公告

山东省农村信用社联合社安防智慧化应用系统软硬件设备采购项目

谈判采购公告

受山东省农村信用社联合社的委托,

山东广信招标有限责任公司

对其

安防智慧化应用系统软硬件设备采购项目

组织谈判采购,欢迎满足资格要求的潜在供应商前来参加谈判。

一、采



人:

山东省农村信用社联合社

采购代理机构:

山东广信招标有限责任公司

二、项目概况

1.项目名称:

山东省农村信用社联合社安防智慧化应用系统软硬件设备采购项目

2.项目编号:2026L013

3.采购编号:

GXZB2026-04-66

4.采购内容:

本次采购内容主要涉及安防智慧化应用系统软件(包括系统功能各模块、客户化定制及前端传感分析设备适配开发等内容),以及系统运行所需的信创版本应用服务器、数据库服务器、接入服务器、时钟同步服务器、交换机等硬件设备(包括配套的操作系统、数据库、中间件等系统软件)。具体内容详见采购文件第五部分。

三、供应商资格要求

1.供应商应是中华人民共和国境内注册的独立法人或非法人组织,具有有效的营业执照或其他从业资质,并有能力履行采购人本项目商务、技术及服务要求。分公司(分支机构)参加的,应获得总公司(总部)授权或其他参与采购活动的证明材料。

2.供应商近3年(2023年1月1日至今或合同签订时间虽为2023年1月1日之前,但评审时仍在服务期内),在中国人民银行、开发性金融机构、政策性金融机构、国有大型商业银行的总行或省级分行,全国性股份制商业银行总行、省级城市商业银行(山东城商联盟)、省级农村信用社(农商行)、上市银行(A股或H股)或经人民银行批准的全国性清算机构具有所投系统原型产品实施案例,供应商须提供案例相关证明材料复印件至少包括销售合同(至少包括合同首页、合同主要内容、项目实现主要功能、签字盖章页)、甲方联系人姓名及联系方式等。系统原型产品是指具有安防智慧化应用系统功能或同类系统(同类系统是指系统功能包含智慧用电、消防温感监测、视频智能分析、安防网络安全防控4项功能中至少1项功能的系统)功能的产品。

3.供应商应为系统原型产品原厂商或代理商,代理商响应的,成交后签订合同前提供针对本项目的原厂授权书。

4.所投系统原型产品应具有软件著作权。

5.供应商近三年内的经营活动中没有重大违法记录。供应商应未列入失信被执行人等黑名单,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的查询结果中无重大违法记录(以信用中国网站查询为准)。

6.供应商及与其单位负责人为同一人或具有控股、管理关系的法人或非法人组织未列入采购人供应商黑名单。

备注:采购人保留对供应商的资格、资信和所提供材料的真实性、完整性等方面内容进行进一步审查、要求补充及做出相应决定的权利。如发现供应商提供虚假材料、围标串标等重点整治的

“四类”违法违规行为,将依法依规追究其法律责任。

四、供应商获取谈判采购文件方式

凡有意参加本次采购的供应商可按照以下方式获取谈判采购文件:

1.系统获取(均应使用):

请参与本项目的供应商在山东省农村信用社联合社智采云集中采购平台(网址:

https://jzcg.sdrcu.com/ebidding/login)进行注册(供应商一次注册可参与山东省农村信用社联合社及辖内农商银行的集中采购项目,已经注册的无须重复注册),注册信息审核通过后,可在智采云集中采购平台进行谈判采购文件下载等操作,操作手册详见智采云集中采购平台首页(常用文件)。

2.系统未获取成功的可通过电子邮件获取:

发送包含以下内容的电子邮件(原件扫描件)至

sdgxzbgs990@163.com

并联系采购代理机构审核(邮件名称为:关于(采购项目名称及编号)的资料(

**公司)):



1)

营业执照或其他从业资质





2)法定代表人(或负责人)证明书和法定代表人(或负责人)身份证或法人授权委托书和授权代表身份证。

电子邮件获取的须同时从公司账户电汇谈判采购文件工本费至采购代理机构账户,将汇款凭证发送至

山东广信招标有限责任公司邮箱(

sdgxzbgs990@163.com)

,供应商还须同时发送登记表,格式如下(

word文档):

供应商名称

授权代表姓名

联系电话

电子邮箱

项目名称、编号

审核联系人:刘新新,联系电话:

0531-86955466。

备注:未按规定获取

谈判采购

文件的无

谈判

资格。资料的审核合格不代表资格审查结果,资格审查以

评审委员会

的审查为准。

五、

获取谈判采购文件时间

1.时间:

2026年4月25日至2026年5月6日

(北京时间

9时至17时)。逾期不予受理,

未按规定获取

谈判采购

文件的不接受其

响应文件



2.

谈判采购

文件售价:

人民币

200元



谈判采购

文件售后不退)。

六、其他说明

1.本项目采用综合评分法评审。

2.本项目不允许

分包、

转包

,不接受联合体响应

。如发现

分包、转包

行为,

采购人有权

终止

合同,

并追究相关法律责任。

3.采购人或采购代理机构在处理质疑投诉时,供应商应根据需要配合提供相关证明材料,不能按要求提供相关证明材料的,采购人或采购代理机构及评审委员会有权

依法依规

进行处理。

七、响应文件递交

详见谈判采购文件。

八、发布谈判采购公告的媒介

本公告在中国招标投标公共服务平台(

www.cebpubservice.com

)、中国采购与招标网(

www.chinabidding.com.cn

)、山东省采购与招标网(

www.sdbidding.org.cn

)、中国金融集中采购网(

http://www.cfcpn.com

)、山东省农村信用社联合社网站(

www.sdnxs.com

)同时发布,其他媒体转载无效。

九、采购人及采购代理机构联系方式





人:山东省农村信用社联合社





人:

朱老师

联系电话:

0531-67720057



址:济南市历下区转山西路

1号

采购代理机构:

山东广信招标有限责任公司





人:

王伟、刘新新

联系电话:

0531-86955466

/

18560077990(节假日联系方式)



箱:

sdgxzbgs990@163.com



址:济南市经十路

5777号万科金域中心A座

6楼

开户名称:山东广信招标有限责任公司

开户银行:民生银行济南分行文东支行

开户账号:

1609 0128 3000 3492

山东广信招标有限责任公司

山东省农村信用社联合社

202

6



4



24