新疆食堂房屋基础设施维修招标公告(新疆鑫铁房建筑工程有限公司2026)



中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司新疆鑫铁房建筑工程有限公司乌鲁木齐通信段基地职工食堂房屋基础设施维修项目-劳务(二次)采购公告

新疆鑫铁房建筑工程有限公司乌鲁木齐通信段基地职工食堂房屋基础设施维修项目
-
劳务(二次)
询价公告

(项目编号:TY202
6
WB-XTFJ00
9-2
)

一、询价条件(公开询价)
新疆鑫铁房建筑工程有限公司乌鲁木齐通信段基地职工食堂房屋基础设施维修项目-劳务(二次)公开询价。

询价内容

见新疆鑫铁房建筑工程有限公司乌鲁木齐通信段基地职工食堂房屋基础设施维修项目-劳务(二次)的询价文件。
三、报价人资格要求
包件2名称:乌鲁木齐通信段基地职工食堂房屋基础设施维修-劳务(二次)
包件编号:TY2026WB-XTFJ009-2
1.投标人必须是经国家工商、税务登记注册,能独立承担民事责任的企业。
2.投标人必须提供如下资料:营业执照、劳务(专业)分包资质、安全生产许可证等企业相关资质,外省企业需具备有效期内的进疆备案册;投标人提供的资质证照须在有效期内(以开标日期为准)。
3.投标人必须能开具增值税专用发票。
4.投标人须提供2023年1月1日至今(新成立公司自成立之日起至开标截止日前一年)任一年度审计报告或财务报表。
5.投标人须提供2023年1月1日至今承接的一个铁路临近营业线或房建设施新建、维修施工相关业绩合同复印件施工相关业绩合同复印件。
6.投标人履约、信用情况须提供“信用中国”官网查询结果截图。
7.投标单位及法人自2023年1月1日至今(新成立公司自成立之日起至开标截止日前)不得存在行贿犯罪记录,需提供中国裁判文书网查询结果截图。。
8.纳入中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司“黑名单”或在限制准入期的企业禁止参与本项目投标(已完成办理解除“限制准入”的企业需提供解除证明)。
9.本项目不接受联合体投标。
四、采购文件获取
4.1.凡符合询价公告条件并有意参与报价的报价人。请于2026年04月24日19时00分~04月29日19时00分前线上报名。
4.2所有报价人必须在国铁采购平台网站(https://cg.95306.cn/)上进行线上报名。未在网上报名者,报价无效。

五、报价文件递交
5.1投标文件需开标现场递交(不接受邮寄),参会人员须为法定代表人或被授权的委托代理人到场开标。投标文件递交截止时间为2026年05月06日15时30分(北京时间),地点为:乌鲁木齐市头屯河区(经济技术开发区)太原路643号4楼408室。
5.2逾期送达、未送达指定地点或未按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
5.3投标人如放弃该项目投标,将弃标函发送至新疆新铁天元招标有限公司项目联系人邮箱。未按要求发送弃标函无故不参加投标,产生后果自负。
六、澄清及答疑
1.提出澄清截止时间:请于2026年04月29日16时前,以书面形式提交乌鲁木齐市头屯河区(经济技术开发区)太原路643号4楼408室。
2.答疑截止时间:2026年04月16日19时。对需要澄清内容通过cg.95306.cn国铁采购平台上发布。
七、报价开启时间和地点
定于2026年05月06日15时30分00秒(北京时间)开启报价文件,地点为乌鲁木齐市头屯河区(经济技术开发区)太原路643号4楼408室。届时请报价人授权代表和有关人员出席,凡在规定时间未能参加视为弃权。
八、联系方式
询价人:新疆鑫铁房建筑工程有限公司
详细地址:乌鲁木齐新市区北纬三路163号多经基地5号楼。
邮政编码:830026
联系人:徐丹
电 话:0991-7950864
招标代理机构: 新疆新铁天元招标有限公司
详细地址:乌鲁木齐市头屯河区(经济技术开发区)太原路643号2楼204室
邮政编码:830026
联系人: 段莉婷
电 话: 0991-7876197
邮 箱:502331742@qq.com

本公告在国铁采购平台()上发布。

新疆新铁天元招标有限公司
日期:2026年04月24日