游动轮毂招标公告(中信重工机械股份有限公司2026)
一
招标编号
ZBSQ20260423163705629
二
项目名称
游动轮毂
三
招标人
强华龙
四
招标时间
2026-04-24 09:45:04
五
交货日期
六
交货地点
中信重工
七
投标开始时间
2026-04-24 13:42:51
八
投标结束时间
2026-04-27 09:00:00
九
结算方式
银行承兑或电汇
十
付款方式
验收合格货到买方后开具13%增值税专用发票,甲方收到发票后6个月内付合同金额的90%,剩余10%为质保金,质保期到期且无异议后支付(不计息)
十一
质保期
货到买方发票挂账后18个月
十二
报价有效期
30天
十三
联系地址
河南省洛阳市涧西区建设路206号
十四
联系电话
13525475744
十五
联系人
强华龙
十六
发布日期
2026-04-24 13:42:33
十七
是否需购买标书
否
十八
纪委举报电话
0379-64088368
十九
报价要求
1、按图纸要求包工包料毛坯交货。2、交货地点:洛阳中信重工。3、付款方式:验收合格货到买方后开具13%增值税专用发票,甲方收到发票后6个月内付合同金额的90%,剩余10%为质保金,质保期到期且无异议后支付(不计息)。4、质保期:货到买方发票挂账后18个月。5、报锻件件价(报价含运费含13%税),汽运车辆需满足国六及以上排放标准。6、必须保证交货期,拖期罚款按每迟交7日为单位计算支付迟交货物部分2.5%的违约金。7、此标所有项目为一个标包。 8、报名要求:请看到公告后联系发布招标人或自行招采平台报名, 非推荐或非中信重工合格供应商投标前请联系赵阳(电话:15837979011)进行资质审核。 9、报价要求: ①、按采购文件要求报价。本次评审方法:经评审的最低投标价法。 ②、报价时要注意报价截止时间,超时报价将视为放弃本轮报价,共二轮报价,一报结束后等待通知二报(最终报价),保留根据评标小组综合意见,选择与投标供应商进一步洽谈的权利。 ③、上传报价文件注意事项:盖章版报价单上传到“上传报价文件”里,用PDF等格式文件上传报价文件,便于查看。 ④、上传报价单的文件名须命名成:“**公司一次投标文件”、“**公司二次投标文件”、“**公司最终投标文件”等。 ⑤、投标文件内容要求:上传报价单必须与线上填报的数据保持一致,报价单要明确贵司含税含运费(不含运费会特殊说明)的单价、总价、开票税率、付款方式、交货日期,报价日期,品牌等信息,盖上单位的章方为有效报价,在投标文件或报价单中未对采购文件提出偏离或异议的,均视为对全部要求予以响应,相应责任、后果由供应商自行承担。 ⑥、未按要求报价的供应商,视为无效报价。
明细表
物料名称
物料编码
长度
宽度
厚度
重量(kg)
规格型号
材质
图号
质量标准
数量
需求时间
单位
设计人员
设计人员联系方式
发货地
收货地
备注
键
ZD/HL8411-14
2.4
□60×104
45
ZD/HL8411-14
4
2026-07-31 00:00:00
件
李雪01
毛坯
键
ZD/TS485K-33
27
□130×272
45
ZD/TS485K-33
2
2026-07-31 00:00:00
件
李雪01
毛坯
定位键
ZD/TS485K-37
4.2
45
ZD/TS485K-37
12
2026-07-31 00:00:00
件
李雪01
毛坯
油路块
ZD/E683G(ZT)-2D
8
□100×105
35
ZD/E683G(ZT)-2D
1
2026-05-31 00:00:00
件
李雪01
毛坯
半联轴器 YA 130X252
ZD/GB/T5015.9.01-14
112
φ220×410
45
ZD/GB/T5015.9.01-14
1
2026-05-22 00:00:00
件
李雪01
毛坯
半联轴器 YA 100X167
ZD/GB/T5015.9.01-5
80.7
φ190×385
45
ZD/GB/T5015.9.01-5
1
2026-05-22 00:00:00
件
李雪01
毛坯
外套
ZD/GB/T5015.9.05
63
φ180×350
45
ZD/GB/T5015.9.05
1
2026-05-22 00:00:00
件
李雪01
毛坯
油路块
ZD/E8918-2D
122
□200×400
35
ZD/E8918-2D
1
2026-05-15 00:00:00
件
李雪01
毛坯
油路块
ZD/TE21604200L-15D
263
□260×509
35
ZD/TE21604200L-15D
1
2026-05-31 00:00:00
件
李雪01
毛坯
平键(二)
ZD/N801.5G-6
13.7
□90×270
40Cr
ZD/N801.5G-6
1
2026-06-06 00:00:00
件
李雪01
毛坯
油路块
ZD/E8918-2D
122
□200×400
35
ZD/E8918-2D
1
2026-05-15 00:00:00
件
李雪01
毛坯
螺栓M64X830
ZD/J9884-2
36.5
35
ZD/J9884-2
8
2026-05-16 00:00:00
件
李雪01
毛坯
分流装置油路块
ZD/E83583G-3
79
□200×326
35#
ZD/E83583G-3
1
2026-05-15 00:00:00
件
李雪01
毛坯
平键
ZD/HD7411-21
0.8
□50×56
45
ZD/HD7411-21
4
2026-05-20 00:00:00
件
李雪01
毛坯
两半切向键
ZD/HZ8711-38
44
□120×442
45
ZD/HZ8711-38
8
2026-05-20 00:00:00
件
李雪01
毛坯
轴套
ZD/HZ8711-40
288
φ300×576
45
ZD/HZ8711-40
2
2026-05-20 00:00:00
件
李雪01
毛坯
圆锥齿轮 Z=39
ZD/HZ8717-1
57
φ170×330
45
ZD/HZ8717-1
1
2026-05-20 00:00:00
件
李雪01
毛坯
齿轮m=3 Z=68
ZD/TS130-57
11.4
φ110×160
45
ZD/TS130-57
2
2026-05-20 00:00:00
件
李雪01
毛坯
齿轮m=3 Z=70
ZD/TS130-58
12
φ110×168
45
ZD/TS130-58
2
2026-05-20 00:00:00
件
李雪01
毛坯
接头
ZD/TS140-5
13.3
Q235B
ZD/TS140-5
1
2026-05-20 00:00:00
件
李雪01
毛坯
键
ZD/HL8411-14
2.4
□60×104
45
ZD/HL8411-14
4
2026-08-01 00:00:00
件
李雪01
毛坯
定位键
ZD/TS735-11
0.7
45
ZD/TS735-11
12
2026-08-01 00:00:00
件
李雪01
毛坯
轴套
ZD/HL6421-12
84
φ200×378
35
ZD/HL6421-12
1
2026-08-01 00:00:00
件
李雪01
毛坯
切向键
ZD/HL6421-13
6
□70×176
45
ZD/HL6421-13
4
2026-08-01 00:00:00
件
李雪01
毛坯
键
ZD/HL642C1-19
0.8
□50×58
45
ZD/HL642C1-19
2
2026-08-01 00:00:00
件
李雪01
毛坯
键
ZD/TN4281-6
9
45
ZD/TN4281-6
2
2026-08-01 00:00:00
件
李雪01
毛坯
孔用弹性挡圈
ZD/TN4282-11
7.2
65Mn
ZD/TN4282-11
1
2026-08-01 00:00:00
件
李雪01
毛坯
强力切向键
ZD/TN4282-18
8
45
ZD/TN4282-18
4
2026-08-01 00:00:00
件
李雪01
毛坯
甩油环Ⅱ
ZD/TN4282-19
32.5
Q235B
ZD/TN4282-19
1
2026-08-01 00:00:00
件
李雪01
毛坯
轴用弹性挡圈
ZD/TN4282-2
12.3
65Mn
ZD/TN4282-2
1
2026-08-01 00:00:00
件
李雪01
毛坯
行星轮轴Ⅱ
ZD/TN4282-7
29
40Cr
ZD/TN4282-7
3
2026-08-01 00:00:00
件
李雪01
毛坯
切向键
ZD/TN4283-1
1
45
ZD/TN4283-1
4
2026-08-01 00:00:00
件
李雪01
毛坯
内齿套
ZD/TN4283-16
41.2
42CrMo
ZD/TN4283-16
1
2026-08-01 00:00:00
件
李雪01
毛坯
强力切向建
ZD/TN4283-6
2
45
ZD/TN4283-6
4
2026-08-01 00:00:00
件
李雪01
毛坯
齿轮 Z=120 m=1.5
ZD/TS354A3-1
48
45
ZD/TS354A3-1
1
2026-08-01 00:00:00
件
李雪01
毛坯
定位键
ZD/TS466K-29
2
□70×56
45
ZD/TS466K-29
12
2026-08-01 00:00:00
件
李雪01
毛坯
制动盘定位键
ZD/HL7411-15
1.7
□60×75
45
ZD/HL7411-15
4
2026-05-31 00:00:00
件
李雪01
毛坯
齿轮Z=240 Z=120 m=1.5
ZD/TS354A1-1
59
45
ZD/TS354A1-1
1
2026-05-31 00:00:00
件
李雪01
毛坯
定位键
ZD/TS469K-18
2.3
□70×64
45
ZD/TS469K-18
12
2026-05-31 00:00:00
件
李雪01
毛坯
键
ZD/HL7611-14
2
□70×60
45
ZD/HL7611-14
4
2026-08-31 00:00:00
件
李雪01
毛坯
键120X300
ZD/TS470K-3
24
□120×280
45
ZD/TS470K-3
2
2026-08-31 00:00:00
件
李雪01
毛坯
定位键
ZD/TS470K-33
2.8
□70×74
45
ZD/TS470K-33
12
2026-08-31 00:00:00
件
李雪01
毛坯
键
ZD/HL7611-14
2
□70×60
45
ZD/HL7611-14
4
2026-05-31 00:00:00
件
李雪01
毛坯
齿轮Z=240 Z=120 m=1.5
ZD/TS354A1-1
59
45
ZD/TS354A1-1
1
2026-05-31 00:00:00
件
李雪01
毛坯
键120X300
ZD/TS470K-3
24
□120×280
45
ZD/TS470K-3
2
2026-05-31 00:00:00
件
李雪01
毛坯
定位键
ZD/TS470K-33
2.8
□70×74
45
ZD/TS470K-33
12
2026-05-31 00:00:00
件
李雪01
毛坯
阀体(一)
ZD/TS003A-7
13
□100×178
35
ZD/TS003A-7
1
2026-05-25 00:00:00
件
李雪01
毛坯
活塞杆
ZD/TS004A-3
36
φ160×250
45
ZD/TS004A-3
1
2026-05-25 00:00:00
件
李雪01
毛坯
挡圈
ZD/N1592-6
29.5
65Mn
ZD/N1592-6
1
2026-05-20 00:00:00
件
李雪01
毛坯
固定轮毂
ZD/TS526L-5
526
φ360×702
35
ZD/TS526L-5
1
2026-09-30 00:00:00
件
李雪01
毛坯
游动轮毂
ZD/TS526L-8
392
φ330×638
35
ZD/TS526L-8
3
2026-09-30 00:00:00
件
李雪01
毛坯