贵州省公路安全韧性提升工程 施工劳务分包招标公告(贵州省公路建设养护集团有限公司2026)
项目名称:
G60沪昆高速镇宁至胜境关段(K1964+715-K2150+220)公路安全韧性提升工程ZSGSRXTS-03标施工劳务分包采购(路基1标(带路面))交易特殊情况
项目编号:
GQQY-ZB2026040184
项目类型:
工程
项目实施地点:
贵州省
项目概况:
本项目为G60沪昆高速镇宁至胜境关段(K1964+715-K2150+220)公路安全韧性提升工程ZSGSRXTS-03标,位于贵州省黔西南州普安县和六盘水市盘州市境内,是《国家公路网规划》“18条东西横线”、G60沪昆高速及贵州省“六横七纵八联”公路布局的重要组成部分。项目实施旨在提升公路设施及管理体系在自然灾害、极端环境下的承受、适应与恢复能力,保障路网可靠通行、支撑区域经济社会韧性发展;目前项目部各项准备工作已启动并稳步推进,本合同段实施桩号为K2048+890(沙子1号大桥桥尾-沙子互通起点)~K2150+220(项目终点)。
供应商基本要求:
3.1 投标人具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格(提供营业执照复印件或扫描件并加盖投标人单位公章)。 3.2具备有效的劳务资质及有效的安全生产许可证(提供证件复印件加盖公章)。 3.3投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年至今任意三个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料(复印件或扫描件加盖投标人公章)。 3.4投标人具有履行合同所必备的设备和技术能力(投标人自行书面承诺,格式自拟并加盖投标人公章)。 3.5本项目不接受的投标人: (1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人同时参与本项目投标(投标人书面承诺并加盖公章)。 (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的。(投标人书面承诺并加盖公章) (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(投标人书面承诺并加盖公章)。 (4)2023年1月1日至今在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(投标人书面承诺并加盖公章,招标人保留在上述网站查询复核的权利)。 (5)2023年1月1日至今在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(投标人书面承诺并加盖公章,招标人保留在上述网站查询复核的权利)。 (6)投标人及其法定代表人在2023年1月1日至今有行贿犯罪行为的(投标人书面承诺并加盖公章)。 (7)不得分包、转包项目(投标人书面承诺并加盖公章)。 (8)在贵州省公路建设养护集团有限公司《劳务队伍黑名单》上的队伍,不得参加本次投标。 3.6本项目不接受联合体投标。
其他:
--
标段1
公示期
标段/包名称:
G60沪昆高速镇宁至胜境关段(K1964+715-K2150+220)公路安全韧性提升工程ZSGSRXTS-03标施工劳务分包采购(桥梁1标)
标段/包编号:
GQQY-ZB2026040184-001
文件获取开始时间:
2026-04-20 16:00:00
文件获取截止时间:
--
文件发售金额(元):
--
文件获取地点:
--
截标/开标时间:
2026-04-30 09:30:00
开标形式:
线上
开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
桥梁1标
供应商资质要求
3.1 投标人具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格(提供营业执照复印件或扫描件并加盖投标人单位公章)。 3.2具备有效的劳务资质及有效的安全生产许可证(提供证件复印件加盖公章)。 3.3投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年至今任意三个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料(复印件或扫描件加盖投标人公章)。 3.4投标人具有履行合同所必备的设备和技术能力(投标人自行书面承诺,格式自拟并加盖投标人公章)。 3.5本项目不接受的投标人: (1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人同时参与本项目投标(投标人书面承诺并加盖公章)。 (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的。(投标人书面承诺并加盖公章) (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(投标人书面承诺并加盖公章)。 (4)2023年1月1日至今在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(投标人书面承诺并加盖公章,招标人保留在上述网站查询复核的权利)。 (5)2023年1月1日至今在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(投标人书面承诺并加盖公章,招标人保留在上述网站查询复核的权利)。 (6)投标人及其法定代表人在2023年1月1日至今有行贿犯罪行为的(投标人书面承诺并加盖公章)。 (7)不得分包、转包项目(投标人书面承诺并加盖公章)。 (8)在贵州省公路建设养护集团有限公司《劳务队伍黑名单》上的队伍,不得参加本次投标。 3.6本项目不接受联合体投标。
是否接受联合体投标:
否
公告PDF:
G60沪昆高速镇宁至胜境关段(K1964+715-K2150+220)公路安全韧性提升工程ZSGSRXTS-03标施工劳务分包采购(路基1标(带路面))-异常公示.pdf
其他附件:
--
公示开始时间:
--
公示结束时间:
--
异常信息
采购失败类型:--采购失败原因:详见附件转换采购方式:否失败情况描述:--
代理机构信息
代理机构名称:
--
联系人:
--
联系电话:
--
座机号码:
--
电子邮箱:
--
采购单位信息
采购单位名称:
贵州省公路建设养护集团有限公司
联系人:
贺元街
联系电话:
18744959563
标段2
公示期
标段/包名称:
G60沪昆高速镇宁至胜境关段(K1964+715-K2150+220)公路安全韧性提升工程ZSGSRXTS-03标施工劳务分包采购(桥梁2标)
标段/包编号:
GQQY-ZB2026040184-002
文件获取开始时间:
2026-04-20 16:00:00
文件获取截止时间:
--
文件发售金额(元):
--
文件获取地点:
--
截标/开标时间:
2026-04-30 09:30:00
开标形式:
线上
开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
桥梁2标
供应商资质要求
3.1 投标人具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格(提供营业执照复印件或扫描件并加盖投标人单位公章)。 3.2具备有效的劳务资质及有效的安全生产许可证(提供证件复印件加盖公章)。 3.3投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年至今任意三个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料(复印件或扫描件加盖投标人公章)。 3.4投标人具有履行合同所必备的设备和技术能力(投标人自行书面承诺,格式自拟并加盖投标人公章)。 3.5本项目不接受的投标人: (1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人同时参与本项目投标(投标人书面承诺并加盖公章)。 (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的。(投标人书面承诺并加盖公章) (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(投标人书面承诺并加盖公章)。 (4)2023年1月1日至今在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(投标人书面承诺并加盖公章,招标人保留在上述网站查询复核的权利)。 (5)2023年1月1日至今在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(投标人书面承诺并加盖公章,招标人保留在上述网站查询复核的权利)。 (6)投标人及其法定代表人在2023年1月1日至今有行贿犯罪行为的(投标人书面承诺并加盖公章)。 (7)不得分包、转包项目(投标人书面承诺并加盖公章)。 (8)在贵州省公路建设养护集团有限公司《劳务队伍黑名单》上的队伍,不得参加本次投标。 3.6本项目不接受联合体投标。
是否接受联合体投标:
否
公告PDF:
G60沪昆高速镇宁至胜境关段(K1964+715-K2150+220)公路安全韧性提升工程ZSGSRXTS-03标施工劳务分包采购(路基1标(带路面))-异常公示.pdf
其他附件:
--
公示开始时间:
--
公示结束时间:
--
异常信息
采购失败类型:--采购失败原因:详见附件转换采购方式:否失败情况描述:--
代理机构信息
代理机构名称:
--
联系人:
--
联系电话:
--
座机号码:
--
电子邮箱:
--
采购单位信息
采购单位名称:
贵州省公路建设养护集团有限公司
联系人:
贺元街
联系电话:
18744959563
标段3
公示期
标段/包名称:
G60沪昆高速镇宁至胜境关段(K1964+715-K2150+220)公路安全韧性提升工程ZSGSRXTS-03标施工劳务分包采购(桥梁3标)
标段/包编号:
GQQY-ZB2026040184-003
文件获取开始时间:
2026-04-20 16:00:00
文件获取截止时间:
--
文件发售金额(元):
--
文件获取地点:
--
截标/开标时间:
2026-04-30 09:30:00
开标形式:
线上
开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
桥梁3标
供应商资质要求
3.1 投标人具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格(提供营业执照复印件或扫描件并加盖投标人单位公章)。 3.2具备有效的劳务资质及有效的安全生产许可证(提供证件复印件加盖公章)。 3.3投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年至今任意三个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料(复印件或扫描件加盖投标人公章)。 3.4投标人具有履行合同所必备的设备和技术能力(投标人自行书面承诺,格式自拟并加盖投标人公章)。 3.5本项目不接受的投标人: (1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人同时参与本项目投标(投标人书面承诺并加盖公章)。 (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的。(投标人书面承诺并加盖公章) (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(投标人书面承诺并加盖公章)。 (4)2023年1月1日至今在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(投标人书面承诺并加盖公章,招标人保留在上述网站查询复核的权利)。 (5)2023年1月1日至今在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(投标人书面承诺并加盖公章,招标人保留在上述网站查询复核的权利)。 (6)投标人及其法定代表人在2023年1月1日至今有行贿犯罪行为的(投标人书面承诺并加盖公章)。 (7)不得分包、转包项目(投标人书面承诺并加盖公章)。 (8)在贵州省公路建设养护集团有限公司《劳务队伍黑名单》上的队伍,不得参加本次投标。 3.6本项目不接受联合体投标。
是否接受联合体投标:
否
公告PDF:
G60沪昆高速镇宁至胜境关段(K1964+715-K2150+220)公路安全韧性提升工程ZSGSRXTS-03标施工劳务分包采购(路基1标(带路面))-异常公示.pdf
其他附件:
--
公示开始时间:
--
公示结束时间:
--
异常信息
采购失败类型:--采购失败原因:详见附件转换采购方式:否失败情况描述:--
代理机构信息
代理机构名称:
--
联系人:
--
联系电话:
--
座机号码:
--
电子邮箱:
--
采购单位信息
采购单位名称:
贵州省公路建设养护集团有限公司
联系人:
贺元街
联系电话:
18744959563
标段4
公示期
标段/包名称:
G60沪昆高速镇宁至胜境关段(K1964+715-K2150+220)公路安全韧性提升工程ZSGSRXTS-03标施工劳务分包采购(桥梁4标)
标段/包编号:
GQQY-ZB2026040184-004
文件获取开始时间:
2026-04-20 16:00:00
文件获取截止时间:
--
文件发售金额(元):
--
文件获取地点:
--
截标/开标时间:
2026-04-30 09:30:00
开标形式:
线上
开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
桥梁4标
供应商资质要求
3.1 投标人具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格(提供营业执照复印件或扫描件并加盖投标人单位公章)。 3.2具备有效的劳务资质及有效的安全生产许可证(提供证件复印件加盖公章)。 3.3投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年至今任意三个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料(复印件或扫描件加盖投标人公章)。 3.4投标人具有履行合同所必备的设备和技术能力(投标人自行书面承诺,格式自拟并加盖投标人公章)。 3.5本项目不接受的投标人: (1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人同时参与本项目投标(投标人书面承诺并加盖公章)。 (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的。(投标人书面承诺并加盖公章) (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(投标人书面承诺并加盖公章)。 (4)2023年1月1日至今在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(投标人书面承诺并加盖公章,招标人保留在上述网站查询复核的权利)。 (5)2023年1月1日至今在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(投标人书面承诺并加盖公章,招标人保留在上述网站查询复核的权利)。 (6)投标人及其法定代表人在2023年1月1日至今有行贿犯罪行为的(投标人书面承诺并加盖公章)。 (7)不得分包、转包项目(投标人书面承诺并加盖公章)。 (8)在贵州省公路建设养护集团有限公司《劳务队伍黑名单》上的队伍,不得参加本次投标。 3.6本项目不接受联合体投标。
是否接受联合体投标:
否
公告PDF:
G60沪昆高速镇宁至胜境关段(K1964+715-K2150+220)公路安全韧性提升工程ZSGSRXTS-03标施工劳务分包采购(路基1标(带路面))-异常公示.pdf
其他附件:
--
公示开始时间:
--
公示结束时间:
--
异常信息
采购失败类型:--采购失败原因:详见附件转换采购方式:否失败情况描述:--
代理机构信息
代理机构名称:
--
联系人:
--
联系电话:
--
座机号码:
--
电子邮箱:
--
采购单位信息
采购单位名称:
贵州省公路建设养护集团有限公司
联系人:
贺元街
联系电话:
18744959563
标段5
公示期
标段/包名称:
G60沪昆高速镇宁至胜境关段(K1964+715-K2150+220)公路安全韧性提升工程ZSGSRXTS-03标施工劳务分包采购(桥梁5标)
标段/包编号:
GQQY-ZB2026040184-005
文件获取开始时间:
2026-04-20 16:00:00
文件获取截止时间:
--
文件发售金额(元):
--
文件获取地点:
--
截标/开标时间:
2026-04-30 09:30:00
开标形式:
线上
开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
桥梁5标
供应商资质要求
3.1 投标人具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格(提供营业执照复印件或扫描件并加盖投标人单位公章)。 3.2具备有效的劳务资质及有效的安全生产许可证(提供证件复印件加盖公章)。 3.3投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年至今任意三个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料(复印件或扫描件加盖投标人公章)。 3.4投标人具有履行合同所必备的设备和技术能力(投标人自行书面承诺,格式自拟并加盖投标人公章)。 3.5本项目不接受的投标人: (1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人同时参与本项目投标(投标人书面承诺并加盖公章)。 (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的。(投标人书面承诺并加盖公章) (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(投标人书面承诺并加盖公章)。 (4)2023年1月1日至今在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(投标人书面承诺并加盖公章,招标人保留在上述网站查询复核的权利)。 (5)2023年1月1日至今在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(投标人书面承诺并加盖公章,招标人保留在上述网站查询复核的权利)。 (6)投标人及其法定代表人在2023年1月1日至今有行贿犯罪行为的(投标人书面承诺并加盖公章)。 (7)不得分包、转包项目(投标人书面承诺并加盖公章)。 (8)在贵州省公路建设养护集团有限公司《劳务队伍黑名单》上的队伍,不得参加本次投标。 3.6本项目不接受联合体投标。
是否接受联合体投标:
否
公告PDF:
G60沪昆高速镇宁至胜境关段(K1964+715-K2150+220)公路安全韧性提升工程ZSGSRXTS-03标施工劳务分包采购(路基1标(带路面))-异常公示.pdf
其他附件:
--
公示开始时间:
--
公示结束时间:
--
异常信息
采购失败类型:--采购失败原因:详见附件转换采购方式:否失败情况描述:--
代理机构信息
代理机构名称:
--
联系人:
--
联系电话:
--
座机号码:
--
电子邮箱:
--
采购单位信息
采购单位名称:
贵州省公路建设养护集团有限公司
联系人:
贺元街
联系电话:
18744959563
标段6
公示期
标段/包名称:
G60沪昆高速镇宁至胜境关段(K1964+715-K2150+220)公路安全韧性提升工程ZSGSRXTS-03标施工劳务分包采购(桥梁6标)
标段/包编号:
GQQY-ZB2026040184-006
文件获取开始时间:
2026-04-20 16:00:00
文件获取截止时间:
--
文件发售金额(元):
--
文件获取地点:
--
截标/开标时间:
2026-04-30 09:30:00
开标形式:
线上
开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
桥梁6标
供应商资质要求
3.1 投标人具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格(提供营业执照复印件或扫描件并加盖投标人单位公章)。 3.2具备有效的劳务资质及有效的安全生产许可证(提供证件复印件加盖公章)。 3.3投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年至今任意三个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料(复印件或扫描件加盖投标人公章)。 3.4投标人具有履行合同所必备的设备和技术能力(投标人自行书面承诺,格式自拟并加盖投标人公章)。 3.5本项目不接受的投标人: (1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人同时参与本项目投标(投标人书面承诺并加盖公章)。 (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的。(投标人书面承诺并加盖公章) (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(投标人书面承诺并加盖公章)。 (4)2023年1月1日至今在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(投标人书面承诺并加盖公章,招标人保留在上述网站查询复核的权利)。 (5)2023年1月1日至今在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(投标人书面承诺并加盖公章,招标人保留在上述网站查询复核的权利)。 (6)投标人及其法定代表人在2023年1月1日至今有行贿犯罪行为的(投标人书面承诺并加盖公章)。 (7)不得分包、转包项目(投标人书面承诺并加盖公章)。 (8)在贵州省公路建设养护集团有限公司《劳务队伍黑名单》上的队伍,不得参加本次投标。 3.6本项目不接受联合体投标。
是否接受联合体投标:
否
公告PDF:
G60沪昆高速镇宁至胜境关段(K1964+715-K2150+220)公路安全韧性提升工程ZSGSRXTS-03标施工劳务分包采购(路基1标(带路面))-异常公示.pdf
其他附件:
--
公示开始时间:
--
公示结束时间:
--
异常信息
采购失败类型:--采购失败原因:详见附件转换采购方式:否失败情况描述:--
代理机构信息
代理机构名称:
--
联系人:
--
联系电话:
--
座机号码:
--
电子邮箱:
--
采购单位信息
采购单位名称:
贵州省公路建设养护集团有限公司
联系人:
贺元街
联系电话:
18744959563
标段7
公示期
标段/包名称:
G60沪昆高速镇宁至胜境关段(K1964+715-K2150+220)公路安全韧性提升工程ZSGSRXTS-03标施工劳务分包采购(抗滑桩)
标段/包编号:
GQQY-ZB2026040184-007
文件获取开始时间:
2026-04-20 16:00:00
文件获取截止时间:
--
文件发售金额(元):
--
文件获取地点:
--
截标/开标时间:
2026-04-30 09:30:00
开标形式:
线上
开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
抗滑桩
供应商资质要求
3.1 投标人具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格(提供营业执照复印件或扫描件并加盖投标人单位公章)。 3.2具备有效的劳务资质及有效的安全生产许可证(提供证件复印件加盖公章)。 3.3投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年至今任意三个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料(复印件或扫描件加盖投标人公章)。 3.4投标人具有履行合同所必备的设备和技术能力(投标人自行书面承诺,格式自拟并加盖投标人公章)。 3.5本项目不接受的投标人: (1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人同时参与本项目投标(投标人书面承诺并加盖公章)。 (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的。(投标人书面承诺并加盖公章) (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(投标人书面承诺并加盖公章)。 (4)2023年1月1日至今在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(投标人书面承诺并加盖公章,招标人保留在上述网站查询复核的权利)。 (5)2023年1月1日至今在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(投标人书面承诺并加盖公章,招标人保留在上述网站查询复核的权利)。 (6)投标人及其法定代表人在2023年1月1日至今有行贿犯罪行为的(投标人书面承诺并加盖公章)。 (7)不得分包、转包项目(投标人书面承诺并加盖公章)。 (8)在贵州省公路建设养护集团有限公司《劳务队伍黑名单》上的队伍,不得参加本次投标。 3.6本项目不接受联合体投标。
是否接受联合体投标:
否
公告PDF:
G60沪昆高速镇宁至胜境关段(K1964+715-K2150+220)公路安全韧性提升工程ZSGSRXTS-03标施工劳务分包采购(路基1标(带路面))-异常公示.pdf
其他附件:
--
公示开始时间:
--
公示结束时间:
--
异常信息
采购失败类型:--采购失败原因:详见附件转换采购方式:否失败情况描述:--
代理机构信息
代理机构名称:
--
联系人:
--
联系电话:
--
座机号码:
--
电子邮箱:
--
采购单位信息
采购单位名称:
贵州省公路建设养护集团有限公司
联系人:
贺元街
联系电话:
18744959563
标段8
公示期
标段/包名称:
G60沪昆高速镇宁至胜境关段(K1964+715-K2150+220)公路安全韧性提升工程ZSGSRXTS-03标施工劳务分包采购(路基1标(带路面))
标段/包编号:
GQQY-ZB2026040184-008
文件获取开始时间:
2026-04-20 16:00:00
文件获取截止时间:
--
文件发售金额(元):
--
文件获取地点:
--
截标/开标时间:
2026-04-30 09:30:00
开标形式:
线上
开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
路基1标(带路面)
供应商资质要求
3.1 投标人具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格(提供营业执照复印件或扫描件并加盖投标人单位公章)。 3.2具备有效的劳务资质及有效的安全生产许可证(提供证件复印件加盖公章)。 3.3投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年至今任意三个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料(复印件或扫描件加盖投标人公章)。 3.4投标人具有履行合同所必备的设备和技术能力(投标人自行书面承诺,格式自拟并加盖投标人公章)。 3.5本项目不接受的投标人: (1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人同时参与本项目投标(投标人书面承诺并加盖公章)。 (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的。(投标人书面承诺并加盖公章) (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(投标人书面承诺并加盖公章)。 (4)2023年1月1日至今在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(投标人书面承诺并加盖公章,招标人保留在上述网站查询复核的权利)。 (5)2023年1月1日至今在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(投标人书面承诺并加盖公章,招标人保留在上述网站查询复核的权利)。 (6)投标人及其法定代表人在2023年1月1日至今有行贿犯罪行为的(投标人书面承诺并加盖公章)。 (7)不得分包、转包项目(投标人书面承诺并加盖公章)。 (8)在贵州省公路建设养护集团有限公司《劳务队伍黑名单》上的队伍,不得参加本次投标。 3.6本项目不接受联合体投标。
是否接受联合体投标:
否
公告PDF:
G60沪昆高速镇宁至胜境关段(K1964+715-K2150+220)公路安全韧性提升工程ZSGSRXTS-03标施工劳务分包采购(路基1标(带路面))-异常公示.pdf
其他附件:
--
公示开始时间:
--
公示结束时间:
--
异常信息
采购失败类型:--采购失败原因:详见附件转换采购方式:否失败情况描述:--
代理机构信息
代理机构名称:
--
联系人:
--
联系电话:
--
座机号码:
--
电子邮箱:
--
采购单位信息
采购单位名称:
贵州省公路建设养护集团有限公司
联系人:
贺元街
联系电话:
18744959563
标段9
公示期
标段/包名称:
G60沪昆高速镇宁至胜境关段(K1964+715-K2150+220)公路安全韧性提升工程ZSGSRXTS-03标施工劳务分包采购(路基2标)
标段/包编号:
GQQY-ZB2026040184-009
文件获取开始时间:
2026-04-20 16:00:00
文件获取截止时间:
--
文件发售金额(元):
--
文件获取地点:
--
截标/开标时间:
2026-04-30 09:30:00
开标形式:
线上
开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
路基2标
供应商资质要求
3.1 投标人具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格(提供营业执照复印件或扫描件并加盖投标人单位公章)。 3.2具备有效的劳务资质及有效的安全生产许可证(提供证件复印件加盖公章)。 3.3投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年至今任意三个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料(复印件或扫描件加盖投标人公章)。 3.4投标人具有履行合同所必备的设备和技术能力(投标人自行书面承诺,格式自拟并加盖投标人公章)。 3.5本项目不接受的投标人: (1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人同时参与本项目投标(投标人书面承诺并加盖公章)。 (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的。(投标人书面承诺并加盖公章) (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(投标人书面承诺并加盖公章)。 (4)2023年1月1日至今在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(投标人书面承诺并加盖公章,招标人保留在上述网站查询复核的权利)。 (5)2023年1月1日至今在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(投标人书面承诺并加盖公章,招标人保留在上述网站查询复核的权利)。 (6)投标人及其法定代表人在2023年1月1日至今有行贿犯罪行为的(投标人书面承诺并加盖公章)。 (7)不得分包、转包项目(投标人书面承诺并加盖公章)。 (8)在贵州省公路建设养护集团有限公司《劳务队伍黑名单》上的队伍,不得参加本次投标。 3.6本项目不接受联合体投标。
是否接受联合体投标:
否
公告PDF:
G60沪昆高速镇宁至胜境关段(K1964+715-K2150+220)公路安全韧性提升工程ZSGSRXTS-03标施工劳务分包采购(路基1标(带路面))-异常公示.pdf
其他附件:
--
公示开始时间:
--
公示结束时间:
--
异常信息
采购失败类型:--采购失败原因:详见附件转换采购方式:否失败情况描述:--
代理机构信息
代理机构名称:
--
联系人:
--
联系电话:
--
座机号码:
--
电子邮箱:
--
采购单位信息
采购单位名称:
贵州省公路建设养护集团有限公司
联系人:
贺元街
联系电话:
18744959563
标段10
公示期
标段/包名称:
G60沪昆高速镇宁至胜境关段(K1964+715-K2150+220)公路安全韧性提升工程ZSGSRXTS-03标施工劳务分包采购(交安1)
标段/包编号:
GQQY-ZB2026040184-010
文件获取开始时间:
2026-04-20 16:00:00
文件获取截止时间:
--
文件发售金额(元):
--
文件获取地点:
--
截标/开标时间:
2026-04-30 09:30:00
开标形式:
线上
开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
交安1
供应商资质要求
3.1 投标人具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格(提供营业执照复印件或扫描件并加盖投标人单位公章)。 3.2具备有效的劳务资质及有效的安全生产许可证(提供证件复印件加盖公章)。 3.3投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年至今任意三个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料(复印件或扫描件加盖投标人公章)。 3.4投标人具有履行合同所必备的设备和技术能力(投标人自行书面承诺,格式自拟并加盖投标人公章)。 3.5本项目不接受的投标人: (1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人同时参与本项目投标(投标人书面承诺并加盖公章)。 (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的。(投标人书面承诺并加盖公章) (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(投标人书面承诺并加盖公章)。 (4)2023年1月1日至今在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(投标人书面承诺并加盖公章,招标人保留在上述网站查询复核的权利)。 (5)2023年1月1日至今在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(投标人书面承诺并加盖公章,招标人保留在上述网站查询复核的权利)。 (6)投标人及其法定代表人在2023年1月1日至今有行贿犯罪行为的(投标人书面承诺并加盖公章)。 (7)不得分包、转包项目(投标人书面承诺并加盖公章)。 (8)在贵州省公路建设养护集团有限公司《劳务队伍黑名单》上的队伍,不得参加本次投标。 3.6本项目不接受联合体投标。
是否接受联合体投标:
否
公告PDF:
G60沪昆高速镇宁至胜境关段(K1964+715-K2150+220)公路安全韧性提升工程ZSGSRXTS-03标施工劳务分包采购(路基1标(带路面))-异常公示.pdf
其他附件:
--
公示开始时间:
--
公示结束时间:
--
异常信息
采购失败类型:--采购失败原因:详见附件转换采购方式:否失败情况描述:--
代理机构信息
代理机构名称:
--
联系人:
--
联系电话:
--
座机号码:
--
电子邮箱:
--
采购单位信息
采购单位名称:
贵州省公路建设养护集团有限公司
联系人:
贺元街
联系电话:
18744959563
标段11
公示期
标段/包名称:
G60沪昆高速镇宁至胜境关段(K1964+715-K2150+220)公路安全韧性提升工程ZSGSRXTS-03标施工劳务分包采购(交安2)
标段/包编号:
GQQY-ZB2026040184-011
文件获取开始时间:
2026-04-20 16:00:00
文件获取截止时间:
--
文件发售金额(元):
--
文件获取地点:
--
截标/开标时间:
2026-04-30 09:30:00
开标形式:
线上
开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
交安2
供应商资质要求
3.1 投标人具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格(提供营业执照复印件或扫描件并加盖投标人单位公章)。 3.2具备有效的劳务资质及有效的安全生产许可证(提供证件复印件加盖公章)。 3.3投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年至今任意三个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料(复印件或扫描件加盖投标人公章)。 3.4投标人具有履行合同所必备的设备和技术能力(投标人自行书面承诺,格式自拟并加盖投标人公章)。 3.5本项目不接受的投标人: (1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人同时参与本项目投标(投标人书面承诺并加盖公章)。 (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的。(投标人书面承诺并加盖公章) (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(投标人书面承诺并加盖公章)。 (4)2023年1月1日至今在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(投标人书面承诺并加盖公章,招标人保留在上述网站查询复核的权利)。 (5)2023年1月1日至今在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(投标人书面承诺并加盖公章,招标人保留在上述网站查询复核的权利)。 (6)投标人及其法定代表人在2023年1月1日至今有行贿犯罪行为的(投标人书面承诺并加盖公章)。 (7)不得分包、转包项目(投标人书面承诺并加盖公章)。 (8)在贵州省公路建设养护集团有限公司《劳务队伍黑名单》上的队伍,不得参加本次投标。 3.6本项目不接受联合体投标。
是否接受联合体投标:
否
公告PDF:
G60沪昆高速镇宁至胜境关段(K1964+715-K2150+220)公路安全韧性提升工程ZSGSRXTS-03标施工劳务分包采购(路基1标(带路面))-异常公示.pdf
其他附件:
--
公示开始时间:
--
公示结束时间:
--
异常信息
采购失败类型:--采购失败原因:详见附件转换采购方式:否失败情况描述:--
代理机构信息
代理机构名称:
--
联系人:
--
联系电话:
--
座机号码:
--
电子邮箱:
--
采购单位信息
采购单位名称:
贵州省公路建设养护集团有限公司
联系人:
贺元街
联系电话:
18744959563
标段12
公示期
标段/包名称:
G60沪昆高速镇宁至胜境关段(K1964+715-K2150+220)公路安全韧性提升工程ZSGSRXTS-03标施工劳务分包采购(交安3)
标段/包编号:
GQQY-ZB2026040184-012
文件获取开始时间:
2026-04-20 16:00:00
文件获取截止时间:
--
文件发售金额(元):
--
文件获取地点:
--
截标/开标时间:
2026-04-30 09:30:00
开标形式:
线上
开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
交安3
供应商资质要求
3.1 投标人具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格(提供营业执照复印件或扫描件并加盖投标人单位公章)。 3.2具备有效的劳务资质及有效的安全生产许可证(提供证件复印件加盖公章)。 3.3投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年至今任意三个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料(复印件或扫描件加盖投标人公章)。 3.4投标人具有履行合同所必备的设备和技术能力(投标人自行书面承诺,格式自拟并加盖投标人公章)。 3.5本项目不接受的投标人: (1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人同时参与本项目投标(投标人书面承诺并加盖公章)。 (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的。(投标人书面承诺并加盖公章) (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(投标人书面承诺并加盖公章)。 (4)2023年1月1日至今在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(投标人书面承诺并加盖公章,招标人保留在上述网站查询复核的权利)。 (5)2023年1月1日至今在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(投标人书面承诺并加盖公章,招标人保留在上述网站查询复核的权利)。 (6)投标人及其法定代表人在2023年1月1日至今有行贿犯罪行为的(投标人书面承诺并加盖公章)。 (7)不得分包、转包项目(投标人书面承诺并加盖公章)。 (8)在贵州省公路建设养护集团有限公司《劳务队伍黑名单》上的队伍,不得参加本次投标。 3.6本项目不接受联合体投标。
是否接受联合体投标:
否
公告PDF:
G60沪昆高速镇宁至胜境关段(K1964+715-K2150+220)公路安全韧性提升工程ZSGSRXTS-03标施工劳务分包采购(路基1标(带路面))-异常公示.pdf
其他附件:
--
公示开始时间:
--
公示结束时间:
--
异常信息
采购失败类型:--采购失败原因:详见附件转换采购方式:否失败情况描述:--
代理机构信息
代理机构名称:
--
联系人:
--
联系电话:
--
座机号码:
--
电子邮箱:
--
采购单位信息
采购单位名称:
贵州省公路建设养护集团有限公司
联系人:
贺元街
联系电话:
18744959563
标段13
公示期
标段/包名称:
G60沪昆高速镇宁至胜境关段(K1964+715-K2150+220)公路安全韧性提升工程ZSGSRXTS-03标施工劳务分包采购(交安4)
标段/包编号:
GQQY-ZB2026040184-013
文件获取开始时间:
2026-04-20 16:00:00
文件获取截止时间:
--
文件发售金额(元):
--
文件获取地点:
--
截标/开标时间:
2026-04-30 09:30:00
开标形式:
线上
开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
交安4
供应商资质要求
3.1 投标人具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格(提供营业执照复印件或扫描件并加盖投标人单位公章)。 3.2具备有效的劳务资质及有效的安全生产许可证(提供证件复印件加盖公章)。 3.3投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年至今任意三个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料(复印件或扫描件加盖投标人公章)。 3.4投标人具有履行合同所必备的设备和技术能力(投标人自行书面承诺,格式自拟并加盖投标人公章)。 3.5本项目不接受的投标人: (1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人同时参与本项目投标(投标人书面承诺并加盖公章)。 (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的。(投标人书面承诺并加盖公章) (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(投标人书面承诺并加盖公章)。 (4)2023年1月1日至今在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(投标人书面承诺并加盖公章,招标人保留在上述网站查询复核的权利)。 (5)2023年1月1日至今在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(投标人书面承诺并加盖公章,招标人保留在上述网站查询复核的权利)。 (6)投标人及其法定代表人在2023年1月1日至今有行贿犯罪行为的(投标人书面承诺并加盖公章)。 (7)不得分包、转包项目(投标人书面承诺并加盖公章)。 (8)在贵州省公路建设养护集团有限公司《劳务队伍黑名单》上的队伍,不得参加本次投标。 3.6本项目不接受联合体投标。
是否接受联合体投标:
否
公告PDF:
G60沪昆高速镇宁至胜境关段(K1964+715-K2150+220)公路安全韧性提升工程ZSGSRXTS-03标施工劳务分包采购(路基1标(带路面))-异常公示.pdf
其他附件:
--
公示开始时间:
--
公示结束时间:
--
异常信息
采购失败类型:--采购失败原因:详见附件转换采购方式:否失败情况描述:--
代理机构信息
代理机构名称:
--
联系人:
--
联系电话:
--
座机号码:
--
电子邮箱:
--
采购单位信息
采购单位名称:
贵州省公路建设养护集团有限公司
联系人:
贺元街
联系电话:
18744959563
标段14
公示期
标段/包名称:
G60沪昆高速镇宁至胜境关段(K1964+715-K2150+220)公路安全韧性提升工程ZSGSRXTS-03标施工劳务分包采购(超耐候氟碳涂料)
标段/包编号:
GQQY-ZB2026040184-014
文件获取开始时间:
2026-04-20 16:00:00
文件获取截止时间:
--
文件发售金额(元):
--
文件获取地点:
--
截标/开标时间:
2026-04-30 09:30:00
开标形式:
线上
开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
超耐候氟碳涂料
供应商资质要求
3.1 投标人具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格(提供营业执照复印件或扫描件并加盖投标人单位公章)。 3.2具备有效的劳务资质及有效的安全生产许可证(提供证件复印件加盖公章)。 3.3投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年至今任意三个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料(复印件或扫描件加盖投标人公章)。 3.4投标人具有履行合同所必备的设备和技术能力(投标人自行书面承诺,格式自拟并加盖投标人公章)。 3.5本项目不接受的投标人: (1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人同时参与本项目投标(投标人书面承诺并加盖公章)。 (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的。(投标人书面承诺并加盖公章) (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(投标人书面承诺并加盖公章)。 (4)2023年1月1日至今在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(投标人书面承诺并加盖公章,招标人保留在上述网站查询复核的权利)。 (5)2023年1月1日至今在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(投标人书面承诺并加盖公章,招标人保留在上述网站查询复核的权利)。 (6)投标人及其法定代表人在2023年1月1日至今有行贿犯罪行为的(投标人书面承诺并加盖公章)。 (7)不得分包、转包项目(投标人书面承诺并加盖公章)。 (8)在贵州省公路建设养护集团有限公司《劳务队伍黑名单》上的队伍,不得参加本次投标。 3.6本项目不接受联合体投标。
是否接受联合体投标:
否
公告PDF:
G60沪昆高速镇宁至胜境关段(K1964+715-K2150+220)公路安全韧性提升工程ZSGSRXTS-03标施工劳务分包采购(路基1标(带路面))-异常公示.pdf
其他附件:
--
公示开始时间:
--
公示结束时间:
--
异常信息
采购失败类型:--采购失败原因:详见附件转换采购方式:否失败情况描述:--
代理机构信息
代理机构名称:
--
联系人:
--
联系电话:
--
座机号码:
--
电子邮箱:
--
采购单位信息
采购单位名称:
贵州省公路建设养护集团有限公司
联系人:
贺元街
联系电话:
18744959563
G60沪昆高速镇宁至胜境关段(K1964+715-K2150+220)公路安全韧性提升工程ZSGSRXTS-03标施工劳务分包采购(路基1标(带路面))异常公示一、项目信息项目名称:G60沪昆高速镇宁至胜境关段(K1964+715-K2150+220)公路安全韧性提升工程ZSGSRXTS-03标施工劳务分包采购项目编号:GQQY-ZB2026040184采购方式:招标采购邀请范围:公开二、标段信息标段名称:G60沪昆高速镇宁至胜境关段(K1964+715-K2150+220)公路安全韧性提升工程ZSGSRXTS-03标施工劳务分包采购(路基1标(带路面))标段编号:GQQY-ZB2026040184-008标段内容:路基1标(带路面)三、交易特殊情况类型终止四、交易特殊情况原因详见附件五、公示媒体及公示日期公示媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,贵州省招标投标公共服务平台,公示期:/六、其它/七、联系方式招标人:贵州省公路建设养护集团有限公司联系地址:贵州省贵阳市白云区金融西路169号联系人:贺元街联系电话:18744959563招标代理:贵州黔通安达工程咨询有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区宾阳大道与体育路交叉口西南、西北两侧贵阳西南商贸城G(18)005地块(碧乐坊AB)(1)单元12层1-30号、13层1-30号联系人:刘沐良、田鹏、陈继东、彭锴(项目负责人)联系电话:19078813121监督人名称:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)G60沪昆高速镇宁至胜境关段(K1964+715-K2150+220)公路安全韧性提升工程ZSGSRXTS-03标施工劳务分包采购(路基1标(带路面))异常公示一、项目信息项目名称:G60沪昆高速镇宁至胜境关段(K1964+715-K2150+220)公路安全韧性提升工程ZSGSRXTS-03标施工劳务分包采购项目编号:GQQY-ZB2026040184采购方式:招标采购邀请范围:公开二、标段信息标段名称:G60沪昆高速镇宁至胜境关段(K1964+715-K2150+220)公路安全韧性提升工程ZSGSRXTS-03标施工劳务分包采购(路基1标(带路面))标段编号:GQQY-ZB2026040184-008标段内容:路基1标(带路面)三、交易特殊情况类型终止四、交易特殊情况原因详见附件五、公示媒体及公示日期公示媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,贵州省招标投标公共服务平台,公示期:/六、其它/七、联系方式招标人:贵州省公路建设养护集团有限公司联系地址:贵州省贵阳市白云区金融西路169号联系人:贺元街联系电话:18744959563招标代理:贵州黔通安达工程咨询有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区宾阳大道与体育路交叉口西南、西北两侧贵阳西南商贸城G(18)005地块(碧乐坊AB)(1)单元12层1-30号、13层1-30号联系人:刘沐良、田鹏、陈继东、彭锴(项目负责人)联系电话:19078813121监督人名称:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)G60沪昆高速镇宁至胜境关段(K1964+715-K2150+220)公路安全韧性提升工程ZSGSRXTS-03标施工劳务分包采购(路基1标(带路面))异常公示一、项目信息项目名称:G60沪昆高速镇宁至胜境关段(K1964+715-K2150+220)公路安全韧性提升工程ZSGSRXTS-03标施工劳务分包采购项目编号:GQQY-ZB2026040184采购方式:招标采购邀请范围:公开二、标段信息标段名称:G60沪昆高速镇宁至胜境关段(K1964+715-K2150+220)公路安全韧性提升工程ZSGSRXTS-03标施工劳务分包采购(路基1标(带路面))标段编号:GQQY-ZB2026040184-008标段内容:路基1标(带路面)三、交易特殊情况类型终止四、交易特殊情况原因详见附件五、公示媒体及公示日期公示媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,贵州省招标投标公共服务平台,公示期:/六、其它/七、联系方式招标人:贵州省公路建设养护集团有限公司联系地址:贵州省贵阳市白云区金融西路169号联系人:贺元街联系电话:18744959563招标代理:贵州黔通安达工程咨询有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区宾阳大道与体育路交叉口西南、西北两侧贵阳西南商贸城G(18)005地块(碧乐坊AB)(1)单元12层1-30号、13层1-30号联系人:刘沐良、田鹏、陈继东、彭锴(项目负责人)联系电话:19078813121监督人名称:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)G60沪昆高速镇宁至胜境关段(K1964+715-K2150+220)公路安全韧性提升工程ZSGSRXTS-03标施工劳务分包采购(路基1标(带路面))异常公示一、项目信息项目名称:G60沪昆高速镇宁至胜境关段(K1964+715-K2150+220)公路安全韧性提升工程ZSGSRXTS-03标施工劳务分包采购项目编号:GQQY-ZB2026040184采购方式:招标采购邀请范围:公开二、标段信息标段名称:G60沪昆高速镇宁至胜境关段(K1964+715-K2150+220)公路安全韧性提升工程ZSGSRXTS-03标施工劳务分包采购(路基1标(带路面))标段编号:GQQY-ZB2026040184-008标段内容:路基1标(带路面)三、交易特殊情况类型终止四、交易特殊情况原因详见附件五、公示媒体及公示日期公示媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,贵州省招标投标公共服务平台,公示期:/六、其它/七、联系方式招标人:贵州省公路建设养护集团有限公司联系地址:贵州省贵阳市白云区金融西路169号联系人:贺元街联系电话:18744959563招标代理:贵州黔通安达工程咨询有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区宾阳大道与体育路交叉口西南、西北两侧贵阳西南商贸城G(18)005地块(碧乐坊AB)(1)单元12层1-30号、13层1-30号联系人:刘沐良、田鹏、陈继东、彭锴(项目负责人)联系电话:19078813121监督人名称:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)G60沪昆高速镇宁至胜境关段(K1964+715-K2150+220)公路安全韧性提升工程ZSGSRXTS-03标施工劳务分包采购(路基1标(带路面))异常公示一、项目信息项目名称:G60沪昆高速镇宁至胜境关段(K1964+715-K2150+220)公路安全韧性提升工程ZSGSRXTS-03标施工劳务分包采购项目编号:GQQY-ZB2026040184采购方式:招标采购邀请范围:公开二、标段信息标段名称:G60沪昆高速镇宁至胜境关段(K1964+715-K2150+220)公路安全韧性提升工程ZSGSRXTS-03标施工劳务分包采购(路基1标(带路面))标段编号:GQQY-ZB2026040184-008标段内容:路基1标(带路面)三、交易特殊情况类型终止四、交易特殊情况原因详见附件五、公示媒体及公示日期公示媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,贵州省招标投标公共服务平台,公示期:/六、其它/七、联系方式招标人:贵州省公路建设养护集团有限公司联系地址:贵州省贵阳市白云区金融西路169号联系人:贺元街联系电话:18744959563招标代理:贵州黔通安达工程咨询有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区宾阳大道与体育路交叉口西南、西北两侧贵阳西南商贸城G(18)005地块(碧乐坊AB)(1)单元12层1-30号、13层1-30号联系人:刘沐良、田鹏、陈继东、彭锴(项目负责人)联系电话:19078813121监督人名称:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)G60沪昆高速镇宁至胜境关段(K1964+715-K2150+220)公路安全韧性提升工程ZSGSRXTS-03标施工劳务分包采购(路基1标(带路面))异常公示一、项目信息项目名称:G60沪昆高速镇宁至胜境关段(K1964+715-K2150+220)公路安全韧性提升工程ZSGSRXTS-03标施工劳务分包采购项目编号:GQQY-ZB2026040184采购方式:招标采购邀请范围:公开二、标段信息标段名称:G60沪昆高速镇宁至胜境关段(K1964+715-K2150+220)公路安全韧性提升工程ZSGSRXTS-03标施工劳务分包采购(路基1标(带路面))标段编号:GQQY-ZB2026040184-008标段内容:路基1标(带路面)三、交易特殊情况类型终止四、交易特殊情况原因详见附件五、公示媒体及公示日期公示媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,贵州省招标投标公共服务平台,公示期:/六、其它/七、联系方式招标人:贵州省公路建设养护集团有限公司联系地址:贵州省贵阳市白云区金融西路169号联系人:贺元街联系电话:18744959563招标代理:贵州黔通安达工程咨询有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区宾阳大道与体育路交叉口西南、西北两侧贵阳西南商贸城G(18)005地块(碧乐坊AB)(1)单元12层1-30号、13层1-30号联系人:刘沐良、田鹏、陈继东、彭锴(项目负责人)联系电话:19078813121监督人名称:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)G60沪昆高速镇宁至胜境关段(K1964+715-K2150+220)公路安全韧性提升工程ZSGSRXTS-03标施工劳务分包采购(路基1标(带路面))异常公示一、项目信息项目名称:G60沪昆高速镇宁至胜境关段(K1964+715-K2150+220)公路安全韧性提升工程ZSGSRXTS-03标施工劳务分包采购项目编号:GQQY-ZB2026040184采购方式:招标采购邀请范围:公开二、标段信息标段名称:G60沪昆高速镇宁至胜境关段(K1964+715-K2150+220)公路安全韧性提升工程ZSGSRXTS-03标施工劳务分包采购(路基1标(带路面))标段编号:GQQY-ZB2026040184-008标段内容:路基1标(带路面)三、交易特殊情况类型终止四、交易特殊情况原因详见附件五、公示媒体及公示日期公示媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,贵州省招标投标公共服务平台,公示期:/六、其它/七、联系方式招标人:贵州省公路建设养护集团有限公司联系地址:贵州省贵阳市白云区金融西路169号联系人:贺元街联系电话:18744959563招标代理:贵州黔通安达工程咨询有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区宾阳大道与体育路交叉口西南、西北两侧贵阳西南商贸城G(18)005地块(碧乐坊AB)(1)单元12层1-30号、13层1-30号联系人:刘沐良、田鹏、陈继东、彭锴(项目负责人)联系电话:19078813121监督人名称:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)G60沪昆高速镇宁至胜境关段(K1964+715-K2150+220)公路安全韧性提升工程ZSGSRXTS-03标施工劳务分包采购(路基1标(带路面))异常公示一、项目信息项目名称:G60沪昆高速镇宁至胜境关段(K1964+715-K2150+220)公路安全韧性提升工程ZSGSRXTS-03标施工劳务分包采购项目编号:GQQY-ZB2026040184采购方式:招标采购邀请范围:公开二、标段信息标段名称:G60沪昆高速镇宁至胜境关段(K1964+715-K2150+220)公路安全韧性提升工程ZSGSRXTS-03标施工劳务分包采购(路基1标(带路面))标段编号:GQQY-ZB2026040184-008标段内容:路基1标(带路面)三、交易特殊情况类型终止四、交易特殊情况原因详见附件五、公示媒体及公示日期公示媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,贵州省招标投标公共服务平台,公示期:/六、其它/七、联系方式招标人:贵州省公路建设养护集团有限公司联系地址:贵州省贵阳市白云区金融西路169号联系人:贺元街联系电话:18744959563招标代理:贵州黔通安达工程咨询有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区宾阳大道与体育路交叉口西南、西北两侧贵阳西南商贸城G(18)005地块(碧乐坊AB)(1)单元12层1-30号、13层1-30号联系人:刘沐良、田鹏、陈继东、彭锴(项目负责人)联系电话:19078813121监督人名称:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)