政府购买服务招标公告(国家税务总局朔州经济开发区税务局2026)
国家税务总局朔州经济开发区税务局政府购买服务项目(二次)公开招标公告
项目概况
国家税务总局朔州经济开发区税务局政府购买服务项目 招标项目的潜在投标人应在朔州市朔城区智能金地北区20号商铺获取招标文件,并于2026年05月20日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JCZBSZ-ZC-20260301
项目名称:国家税务总局朔州经济开发区税务局政府购买服务项目
预算金额:130.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):130.000000 万元(人民币)
采购需求:
国家税务总局朔州经济开发区税务局办税服务等(详见招标文件要求)。
合同履行期限:一年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取招标文件
时间:2026年04月27日 至2026年05月06日,每天上午8:00至11:00,下午15:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:朔州市朔城区智能金地北区20号商铺
方式:凡有意参加投标者,请于公告规定的时间内到金策工程管理有限公司朔州办事处(朔州市朔城区智能金地北区20号商铺)获取招标文件,逾期不予办理。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年05月20日 09点30分(北京时间)
开标时间:2026年05月20日 09点30分(北京时间)
地点:朔州市朔城区智能金地北区20号商铺三楼会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本次招标公告在《中国政府采购网》上发布。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家税务总局朔州经济开发区税务局
地址:朔州市招远路128号
联系方式:巩先生0349-5910151
2.采购代理机构信息
名 称:金策工程管理有限公司
地 址:长治市紫金东街293号帝景苑7单元10层02号
联系方式:杨慧丰18634314907
3.项目联系方式
项目联系人:杨慧丰
电 话: 18634314907
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
国家税务总局朔州经济开发区税务局政府购买服务项目
品目
服务/商务服务/税务服务/其他税务服务
采购单位
国家税务总局朔州经济开发区税务局
行政区域
市辖区
公告时间
2026年04月24日 11:17
获取招标文件时间
2026年04月27日至2026年05月06日每日上午:8:00 至 11:00下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥500
获取招标文件的地点
朔州市朔城区智能金地北区20号商铺
开标时间
2026年05月20日 09:30
开标地点
朔州市朔城区智能金地北区20号商铺三楼会议室
预算金额
¥130.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
杨慧丰
项目联系电话
18634314907
采购单位
国家税务总局朔州经济开发区税务局
采购单位地址
朔州市招远路128号
采购单位联系方式
巩先生0349-5910151
代理机构名称
金策工程管理有限公司
代理机构地址
长治市紫金东街293号帝景苑7单元10层02号
代理机构联系方式
杨慧丰18634314907