业务用房条件提升改造 业务用房提升改造招标公告(肃州区东南街社区卫生服务中心2026)
肃州区东南街社区卫生服务中心业务用房条件提升改造项目工程审计招标公告
公告信息
公告标题* 肃州区东南街社区卫生服务中心业务用房条件提升改造项目工程审计
公告开始时间* 2026-04-24 09:32:31
文件上传截止时间* 2026-04-24 12:00:00
是否允许多次竞价* 否
竞价开始时间* 2026-04-24 15:00:00
竞价结束时间* 2026-04-24 18:00:00
是否设置降价幅度* 否
降价幅度(元)*
是否设置延时报价* 否
延时报价时间(分钟)*
延时报价次数*
招标人* 肃州区东南街社区卫生服务中心
标包信息
标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)
肃州区东南街社区卫生服务中心业务用房条件提升改造项目工程审计
20260009
服务
5000
公告内容
肃州区东南街社区卫生服务中心业务用房条件提升改造项目工程审计招标公告
根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、《政府集中采购目录和采购限额标准》、《酒泉市人民政府办公室印发〈关于进一步深化“放管服”改革提高政府采购效率的意见〉的通知》(酒政办发〔2018〕301号)等文件要求对“肃州区东南街社区卫生服务中心业务用房提升改造项目工程审计”在酒泉政府阳光采购平台以公开方式进行询价采购。现将相关事宜公告如下:
1、文件编号:20260009号
2、采购内容:
序号
采购内容
工程合同费用(元)
单位
数量
1
肃州区东南南街社区卫生服务中心业务用房提升改造项目工程审计
1109364.65
次
11
2
3
3、采购预算金额:¥5000(大写:伍仟元整)。
4、评标办法:最低评标价法。
5、供应商资格条件:
(1)供应商必须是在中国境内注册的企业独立法人或组织,符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(2)供应商必须具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一)或开户许可证(复印件加盖公章);
(3)供应商营业执照中必须有经营范围。
(4)供应商拟投入本项目的项目负责人须具有二级及以上造价工程师资格证书;
(5)供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录禁止参加政府采购活动期间的,方可参加本项目的投标,以查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料(提供网页截图或者信用报告加盖单位公章)。
6、提交资质证明文件截止时间及竞价截止时间:
提交资质证明文件截止时间:2026年4月 24日 12时 00 分
竞价截止时间:2026年4月 24日 18时 00分
7、采购项目联系人姓名、电话及地址:
采购人:肃州区东南街社区卫生服务中心
联系人: 田艳青联系电话:15209379636
地址:肃州区龙腾路10号
肃州区东南街社区卫生服务中心
2026年4月24日