小型 小型分子筛制氧机招标公告(古浪县黄羊川镇中心卫生院2026)



古浪县黄羊川镇中心卫生院小型分子筛制氧机采购项目招标公告

项目信息

采购项目名称
古浪县黄羊川镇中心卫生院小型分子筛制氧机采购项目

采购单位
古浪县黄羊川镇中心卫生院
交易编号
GLXHYCZZXWSY-2026-001

采购方式
邀请
资金来源

联系人
许小雪
联系电话
13739352086

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2026-04-23 14:30:00
报名截止时间
2026-04-26 14:30:00

竞价开始时间
2026-04-27 09:00:00
竞价结束时间
2026-04-27 18:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
古浪县黄羊川镇中心卫生院小型分子筛制氧机采购项目
GLXHYCZZXWSY-2026-001
货物类
14000.0

公告内容

古浪县黄羊川镇中心卫生院小型分子筛制氧机采购项目 招标公告 一、招标条件: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、《甘肃省招标投标条例》、《甘肃省政府集中采购目录及标准(2025年版)》和《武威市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等文件的有关规定,现对古浪县黄羊川镇中心卫生院小型分子筛制氧机采购项目实施自主招标,特邀请合格的供应商前来投标。 二、项目概况: 1、招标单位:古浪县黄羊川镇中心卫生院 2、项目编号:GLXHYCZZXWSY-2026-001 3、项目名称:古浪县黄羊川镇中心卫生院小型分子筛制氧机 采购项目 4、招标方式:邀请招标 5、招标内容:采购小型分子筛制氧机7台。(具体详见采购清单) 三、最高限价:14000.00元 四、投标人资格要求: 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、供应商应为中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照。 3、供应商须具有医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证; 4、投标企业在“信用中国或政府采购网”无不良记录;(信用报告时间需在公告期限内); 5、针对本项目投标单位需提供资料无弄虚作假的声明; 五、报名时间及审核资质、竞价时间: 报名及审核资质时间:2026年4月23日14:30至2026年4月26日14:30 竞价时间:2026年4月27日09:00至2026年4月27日18:00 六、联系方式: 联系人: 许小雪联系电话:13739352086 古浪县黄羊川镇中心卫生院 2026年4月23日

项目相关文件

附件1:采购清单 -.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录武威市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价

古浪县黄羊川镇中心卫生院小型分子筛制氧机采购项目采购清单序号产品名称技术参数要求数量(单位)备注1小型分子筛制氧机1、小型医用分子筛制氧机组成包括:由空气压缩泵、医用分子筛吸附分离系统、氧罐、输出流量控制显示装置、氧浓度监测装置和报警系统、湿化瓶(外购,不含湿化液)组成。2、小型医用分子筛制氧机氧气制造原理必须为PSA技术,具有技术完整先进性,符合YY/T0298-1998《医用分子筛制氧设备通用技术规范》规范要求。3、采用直流变频压缩机,采用直流无刷电机生产压缩空气,通过调节电机转速(变频)控制压缩机的排气量和压力,适应不同负载需求。节省电能,延长设备寿命,减少机械嗓声。4、小型医用分子筛制氧机具备≤1L/min精准调节氧流量、吸氧雾化二合一、配备LED触控大屏,有防误触功能、实时显示运行状态。5、小型医用分子筛制氧机在安静环境下外噪音不超过60dB(A)6、小型医用分子筛制氧机出口流量必须≥3L/min以上。7、出口压力:30-60Kpa8、氧浓度:93%±3%(V/V)9、产品尺寸:≤280*180*550mm10、产品重量:≤13.5Kg7台