零星维修招标公告(2026)



项目所在地:新疆维吾尔自治区

项目类别:工程

采购方式:竞争性谈判

我单位就以下项目进行国内竞争性谈判采购,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加谈判。
一、项目名称:年度零星维修预发包项目
二、项目编号:2026-JZDCXX-G3001(01)
三、项目概况:

序号
工程名称
工程概况
服务地点
工期
备注

1
年度零星维修预发包项目
年度零星维修预发包项目,包括但不仅限于以下内容:场坪/道路维修、墙面粉刷、损坏地板局部更换、踢脚线及金属压条维修、空气能维修、空调维修安装、屋面或层间漏水维修、上下水维修、门窗楼梯扶手检修、吊顶安装、暖气更换、新做隔断等,以及雨水管更换、车棚维护等附属配套设施(本项目无新建、翻建、改扩建内容),具体以发包人下达的实际维修内容为准。承包方式为包工包料。
新疆巴音郭楞蒙古自治州和硕县
自合同签订起365日历天

说明:报价供应商应当对所投包内所有内容进行唯一报价(按照下浮率报价),否则视为无效报价。

1.本项目是否接受联合体谈判:否;
2.年度预算:1900000元;
3.本项目是否接收分包:否;
4.本项目是否接收转包:否;
四、报价供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。
(三)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(四)供应商没有违反《军队工程建设项目参建企业行为负面清单》【提供承诺书】,承诺签订《诚信责任保证金承诺书》【提供承诺书】。
(五)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同施工单位,不得同时参加同一招标活动。施工单位之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队招标活动的处罚。
(六)本项目特定资格:
1.报价供应商须具备:①具有建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包三级或三级以上资质证书;若报价供应商根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市[2020]94号)文件内容更换了企业资质,请提供最新资质证书);②有效的建筑施工企业《安全生产许可证》。
2.拟派项目经理须具备:①有效的建筑工程专业二级或二级以上注册建造师执业资格,资格证书须注册在本公司;②有效的安全生产考核合格证书(B证);③须提供项目经理相应资格证书、社保证明(报价前近3个月内(不含报价当月和上1个月和上1个月)任意1个月由报价供应商缴纳社保证明材料),社保缴存单位须为报价供应商或其分公司,代缴社保不予认可;④未担任其他在施建设工程的项目经理(自行承诺)。
五、谈判文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2026年 4 月 23 日上午11:00至2026年 4 月 28 日下午19:00(北京时间,下同)。
(二)申领地点及方式:线上领取。
(三)申领谈判文件时需提供以下材料(具体格式详见公告附件):
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书复印件加盖公章;
3.法定代表人授权书复印件加盖公章,授权代表身份证和授权代表的社保证明(报价前近3个月内(不含报价当月和上1个月和上1个月)任意1个月由报价供应商缴纳社保证明材料)(缴存单位须为报价供应商或其分公司),代缴社保不予认可;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.未被列入本公告第四条第(三)项明确的违法失信名单的承诺书;
6.供应商没有违反《军队工程建设项目参建企业行为负面清单》【提供承诺书】;
7.承诺签订《诚信责任保证金承诺书》【提供承诺书】。

申领方式

报价供应商采取发送电子邮件的方式提交报名材料,邮件主题为:项目名称+项目编号+公司名称;
邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权人代表人姓名及联系方式;
邮件附件:需采用A4版面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF文档,文档名称与主题一致,复印件扫描版无效。
报名审核通过后,临时采购小组将向供应商发送谈判文件电子版;审核未通过的将回复“不通过”,可重新提交报名材料。
邮箱地址:1005358627@qq.com

(五)谈判文件售价:0元/份,售后不退。
六、报价开始和截止时间及地点、方式
(一)报价开始时间:2026年 4 月 30 日10时30分。
(二)报价截止时间:2026年 4 月 30 日11时00分。
(三)报价地点:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区 。
(四)报价文件递交方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,不接受邮寄等其他方式。在递交报价文件时请按下列要求携带相关证件由工作人员登记,以证明其身份递交报价文件,否则不予受理:
①报价供应商法定代表人资格证明书原件;
②报价供应商法定代表人居民身份证原件【若由法定代表人递交报价文件的】或法定代表人授权委托书及被授权人居民身份证原件【若由委托代理人递交报价文件的】;
③委托代理人(被授权人)授权代表的社保证明(报价前近3个月内(不含报价当月和上1个月)任意1个月由报价供应商缴纳社保证明材料)(缴存单位须为报价供应商或其分公司),代缴社保不予认可,证明材料的复印件并加盖公章【若由委托代理人递交报价文件的】。
※未按上述要求提交相关材料的,不予接收报价文件
七、谈判时间、地点
(一)谈判时间:2026年 4 月 30 日11时00分。
(二)谈判地点:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区 。
八、本采购项目相关信息在军队采购网(www.plap.mil.cn)。
九、采购方联系方式
1.采购小组信息
联系人:仝先生、胡先生、王先生
联系电话:13369862454

2.采购管理部门
联系人:陈先生
联系电话:13369862522

3.采购方纪检监督部门
联系人: 杨先生
联系电话: 0996-2376654