产业配套基础设施项招标代理 产业配套基础设施招标公告(宁波高新区开发投资有限公司2026)



宁波?新区产业配套基础设施项?(?期)招标代理 招标代理 比选公告

宁波高新区开发投资有限公司在宁波市网上中介超市公开选取“招标代理”中介服务机构,现将有关内容公告如下:

一、项目概况及竞价要求

项目登记号:

GXQ-ZJBX-202604230209

项目名称:

宁波?新区产业配套基础设施项?(?期)招标代理

中介服务事项:

招标代理

项目地点:

GX06-01-18地块内(除?来?公司外), 东?新梅路,南?梅景路,西?剑兰路, 北?光华路。

项目基本情况:

项目总预算:

153493万元

服务内容:

负责本项目勘察、设计、监理、跟审结算、施工招标代理及清单编制等单位的招标代理工作

中介服务完成期限要求:

365天

质量要求:



比选办法:

其他选取法

报价方式:

采用【下浮率报价】方式。

价格控制范围:

中介项目预算总价【193185元】,价格控制范围:下浮率范围,下限:25% ,上限:0%

价格说明:

招标代理费按计价格〔2002〕1980号费率和发改价格〔2011〕534号文件规定浮动-25%执行(单次招标代理费:1000万(含)以下项目,最高按3万、1000万以上项目,最高按4万计算,按上述计算不足5000元按5000元计取),计费基数按实际中标价计取(不含宁波日报及中国宁波网信息发布费及交易服务费,此费用如发生按规定计取)。

二、竞价时间

凡有意参与报价者,请于
2026-04-24 09:48 至
2026-04-26 09:48 (北京时间),登录系统参与报价。

三、竞价方条件

已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。

1、中介资格要求:

满足本项目招标代理资格要求,具体详见需求文件

因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。

四、其他条款

(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。

(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。

五、联系方式

项目业主单位:

宁波高新区开发投资有限公司

项目单位联系人:

房工

联系电话:

89076301

联系地址: