某市政管网系统 顶管管材 树脂混凝土排水管 钢筋混凝土排水管 混凝土排水管 树脂混凝土管 钢筋混凝土管招标公告(中交第三航务工程局有限公司厦门分公司2026)
内容:
项目编号:FA00000573238
中交第三航务工程局有限公司厦门分公司某市政管网系统第二标项目顶管管材直接采购公告
(采购方案编号: FA00000573238 )
1.
采购项目简介
1.1 采购项目名称: 某市政管网系统系统第二标项目 。
1.2 采购人: 中交第三航务工程局有限公司厦门分公司 。
1.3 采购项目资金: 已落实 。
1.4 采购项目概况:工程为业主梅尼拉德水务公司在某地区新建污水管网,主要是通过非开挖法(顶管),新建总长约17.1千米污水管网(其中支线管径0.2~0.4米为13.1千米,主线管径0.55~1.4米为4千米),提升泵站6处,检修工作井298座,配套机电设备的供货安装,路面开挖及恢复等。
2.
采购范围及相关要求
2.1 采购范围:
顶管管道
。
2.2 交货期: 2026/05/29 。
2.3 交货地点: 项目指定施工现场 。
2.4 物资质量标准: 业主要求 。
3
.
直接采购适用的情形
项目直接采购适用的情形:
□涉及国家秘密、国家安全或企业重大商业秘密,不适宜竞争性采购。
□因抢险救灾、事故抢修等不可预见的特殊情况需要紧急采购。
□需采用不可替代的专利或专有技术。
√需向原供应商采购,否则将影响施工或者功能配套要求。
□有效供应商有且仅有一家。
£为保障重点战略物资稳定供应,需签订长期协议定向采购。
£须满足集团、公司内部协同要求。
£国家有关部门文件明确的其他情形。
4.
采购商务情况
4.1结算方式: 预付30%货物定金,收到银行保函后支付50%货款,货物到达项目现场经采购方验收合格后支付剩余20%货款 。
4.2付款方式: 支票支付 。
4.3履约保证金: / (如有)
4.4质量保证金: / (如有)
4.5其他情况: / 。
5.
拟定供应商信息
供应商名称: PHILIPPINE VALVE MANUFACTURING COMPANY 。
供应商资格情况:“PHILIPPINE VALVE MANUFACTURING COMPANY”为1997年01月01日在菲律宾成立的贸易公司,起初以钢铁贸易为主营项目,现已拥有施工承包(管道安装服务)、出口(零售、批发)、进口(面向零售商)进口(面向批发商)等多元化经营范围发展;资信状况良好,资金较为雄厚,持有菲律宾营业许可(97-069253),企业财报、纳税均符合菲律宾经营规定。该公司现阶段为梅尼拉德水务公司供应商库指定入围供应商,其通过外贸进口方式正向梅尼拉德水务公司底下承包工程承包商供应各种施工材料,主要包含顶管需要的球墨铸铁管、钢筋混凝土管、树脂混凝土管、铸铁井盖、阀门、泵等。
推荐理由:1、合法经营资质。该供应商为依法在菲律宾注册成立的企业,拥有当地货物进出口资质;2、该企业在菲律宾代理多种业主梅尼拉德水务公司所需要的井盖、阀门、顶管管材等施工材料,公司实力较为雄厚。且该公司为本次采购顶管管道业主合格供应商。3、项目前期向该公司采购的管材质量符合要求,服务及配合度较高。
采购清单:(列出采购的清单、单价、数量、总价)。
物资名称
物资型号
含12%个点增值税(PHP)
数量
单位
总价
树脂混凝土排水管
ID260mm*1m
12755.00
125
米
1594375.00
钢筋混凝土排水管
ID2200mm*2.5m
125980.00
110
米
13857800.00
6.
公告
期限
2026 年 04月24日至 2026 年 04月28日。
(注:公示期不得少于3日。)
7
.
监督机构
监督机构名称: 中交第三航务工程局有限公司商务管理部
举报电话: 021-64185376
举报邮箱: /
8
.
其他
/ 。
(注:可根据项目情况简述其他需要说明的内容。)
9
.
联系方式
采 购 人: 中交第三航务工程局有限公司厦门分公司
地 址: 厦门市湖里区华昌路189号三航大厦8楼
邮政编码: 361006
联 系 人: 温錡蒸 陈芸芸
电 话: 15980931618、15960830389
电子邮件: /
2026 年 04. 月 24 日
序号
设备物资名称
设备物资说明
税率
单位
1
混凝土排水管 250mm Ⅱ级
聚合物树脂混凝土管(顶管)
12%
根
2
钢筋混凝土排水管 2200mm Ⅱ级
带PVC/HDPE衬里的钢筋混凝土管(顶管)
12%
根
菲律宾拉斯皮纳斯污水管网系统第二标顶管管材直接采购询价文件.docx
菲律宾拉斯皮纳斯污水管网系统第二标顶管管材直接采购询价文件.pdf
中国交通建设集团有限公司物资直接采购文件范本使用说明一、《物资直接采购文件范本》适用于物资直接采购。二、《物资直接采购文件范本》以空格标示的由采购人填写的内容,采购人应根据采购项目具体特点和实际需要具体化,确实没有需要填写的,在空格中用“/”标示。中交第三航务工程局有限公司厦门分公司某市政管网系统第二标项目顶管管材直接采购公告(采购方案编号:FA00000573238)1.采购项目简介1.1采购项目名称:某市政管网系统系统第二标项目。1.2采购人:中交第三航务工程局有限公司厦门分公司。1.3采购项目资金:已落实。1.4采购项目概况:工程为业主梅尼拉德水务公司在某地区新建污水管网,主要是通过非开挖法(顶管),新建总长约17.1千米污水管网(其中支线管径0.2~0.4米为13.1千米,主线管径0.55~1.4米为4千米),提升泵站6处,检修工作井298座,配套机电设备的供货安装,路面开挖及恢复等。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:顶管管道。2.2交货期:2026/05/29。2.3交货地点:项目指定施工现场。2.4物资质量标准:业主要求。3.直接采购适用的情形项目直接采购适用的情形:□涉及国家秘密、国家安全或企业重大商业秘密,不适宜竞争性采购。□因抢险救灾、事故抢修等不可预见的特殊情况需要紧急采购。□需采用不可替代的专利或专有技术。☑需向原供应商采购,否则将影响施工或者功能配套要求。□有效供应商有且仅有一家。为保障重点战略物资稳定供应,需签订长期协议定向采购。须满足集团、公司内部协同要求。国家有关部门文件明确的其他情形。4.采购商务情况4.1结算方式:预付30%货物定金,收到银行保函后支付50%货款,货物到达项目现场经采购方验收合格后支付剩余20%货款。4.2付款方式:支票支付。4.3履约保证金:/(如有)4.4质量保证金:/(如有)4.5其他情况:/。5.拟定供应商信息供应商名称:PHILIPPINEVALVEMANUFACTURINGCOMPANY。供应商资格情况:“PHILIPPINEVALVEMANUFACTURINGCOMPANY”为1997年01月01日在菲律宾成立的贸易公司,起初以钢铁贸易为主营项目,现已拥有施工承包(管道安装服务)、出口(零售、批发)、进口(面向零售商)进口(面向批发商)等多元化经营范围发展;资信状况良好,资金较为雄厚,持有菲律宾营业许可(97-069253),企业财报、纳税均符合菲律宾经营规定。该公司现阶段为梅尼拉德水务公司供应商库指定入围供应商,其通过外贸进口方式正向梅尼拉德水务公司底下承包工程承包商供应各种施工材料,主要包含顶管需要的球墨铸铁管、钢筋混凝土管、树脂混凝土管、铸铁井盖、阀门、泵等。推荐理由:1、合法经营资质。该供应商为依法在菲律宾注册成立的企业,拥有当地货物进出口资质;2、该企业在菲律宾代理多种业主梅尼拉德水务公司所需要的井盖、阀门、顶管管材等施工材料,公司实力较为雄厚。且该公司为本次采购顶管管道业主合格供应商。3、项目前期向该公司采购的管材质量符合要求,服务及配合度较高。采购清单:(列出采购的清单、单价、数量、总价)。物资名称物资型号含12%个点增值税(PHP)数量单位总价树脂混凝土排水管ID260mm*1m12755.00125米1594375.00 钢筋混凝土排水管ID2200mm*2.5m125980.00110米13857800.00 6.公告期限2026年04月24日至2026年04月28日。(注:公示期不得少于3日。)7.监督机构监督机构名称:中交第三航务工程局有限公司商务管理部举报电话:021-64185376举报邮箱:/8.其他/。(注:可根据项目情况简述其他需要说明的内容。)9.联系方式采购人:中交第三航务工程局有限公司厦门分公司地址:厦门市湖里区华昌路189号三航大厦8楼邮政编码:361006联系人:温錡蒸陈芸芸电话:15980931618、15960830389电子邮件:/2026年04.月24日中国交通建设集团有限公司物资直接采购文件范本使用说明一、《物资直接采购文件范本》适用于物资直接采购。二、《物资直接采购文件范本》以空格标示的由采购人填写的内容,采购人应根据采购项目具体特点和实际需要具体化,确实没有需要填写的,在空格中用“/”标示。中交第三航务工程局有限公司厦门分公司某市政管网系统第二标项目顶管管材直接采购公告(采购方案编号:FA00000573238)1.采购项目简介1.1采购项目名称:某市政管网系统系统第二标项目。1.2采购人:中交第三航务工程局有限公司厦门分公司。1.3采购项目资金:已落实。1.4采购项目概况:工程为业主梅尼拉德水务公司在某地区新建污水管网,主要是通过非开挖法(顶管),新建总长约17.1千米污水管网(其中支线管径0.2~0.4米为13.1千米,主线管径0.55~1.4米为4千米),提升泵站6处,检修工作井298座,配套机电设备的供货安装,路面开挖及恢复等。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:顶管管道。2.2交货期:2026/05/29。2.3交货地点:项目指定施工现场。2.4物资质量标准:业主要求。3.直接采购适用的情形项目直接采购适用的情形:□涉及国家秘密、国家安全或企业重大商业秘密,不适宜竞争性采购。□因抢险救灾、事故抢修等不可预见的特殊情况需要紧急采购。□需采用不可替代的专利或专有技术。☑需向原供应商采购,否则将影响施工或者功能配套要求。□有效供应商有且仅有一家。为保障重点战略物资稳定供应,需签订长期协议定向采购。须满足集团、公司内部协同要求。国家有关部门文件明确的其他情形。4.采购商务情况4.1结算方式:预付30%货物定金,收到银行保函后支付50%货款,货物到达项目现场经采购方验收合格后支付剩余20%货款。4.2付款方式:支票支付。4.3履约保证金:/(如有)4.4质量保证金:/(如有)4.5其他情况:/。5.拟定供应商信息供应商名称:PHILIPPINEVALVEMANUFACTURINGCOMPANY。供应商资格情况:“PHILIPPINEVALVEMANUFACTURINGCOMPANY”为1997年01月01日在菲律宾成立的贸易公司,起初以钢铁贸易为主营项目,现已拥有施工承包(管道安装服务)、出口(零售、批发)、进口(面向零售商)进口(面向批发商)等多元化经营范围发展;资信状况良好,资金较为雄厚,持有菲律宾营业许可(97-069253),企业财报、纳税均符合菲律宾经营规定。该公司现阶段为梅尼拉德水务公司供应商库指定入围供应商,其通过外贸进口方式正向梅尼拉德水务公司底下承包工程承包商供应各种施工材料,主要包含顶管需要的球墨铸铁管、钢筋混凝土管、树脂混凝土管、铸铁井盖、阀门、泵等。推荐理由:1、合法经营资质。该供应商为依法在菲律宾注册成立的企业,拥有当地货物进出口资质;2、该企业在菲律宾代理多种业主梅尼拉德水务公司所需要的井盖、阀门、顶管管材等施工材料,公司实力较为雄厚。且该公司为本次采购顶管管道业主合格供应商。3、项目前期向该公司采购的管材质量符合要求,服务及配合度较高。采购清单:(列出采购的清单、单价、数量、总价)。物资名称物资型号含12%个点增值税(PHP)数量单位总价树脂混凝土排水管ID260mm*1m12755.00125米1594375.00钢筋混凝土排水管ID2200mm*2.5m125980.00110米13857800.006.公告期限2026年04月24日至2026年04月28日。(注:公示期不得少于3日。)7.监督机构监督机构名称:中交第三航务工程局有限公司商务管理部举报电话:021-64185376举报邮箱:/8.其他/,。(注:可根据项目情况简述其他需要说明的内容。)9.联系方式采购人:中交第三航务工程局有限公司厦门分公司地址:厦门市湖里区华昌路189号三航大厦8楼邮政编码:361006联系人:温錡蒸陈芸芸电话:15980931618、15960830389电子邮件:/2026年04.月24日