支流综合治理招标公告(丰宁满族自治县发展和改革局2026)



招标公告名称:
承德市丰宁满族自治县黄旗镇潮河支流综合治理项目

招标公告编号:
I1300000001144468001

招标方案核准(备案)部门:
丰宁满族自治县数据和政务服务局

招标方案核准(备案)文号:
丰数政投资【2025】258号

所属行业:
水利、环境和公共设施管理业/生态保护和环境治理业

所属地区:
丰宁县

招标代理机构:
河北智晟工程管理有限公司

业主单位:
丰宁满族自治县发展和改革局

招标内容:

承德市丰宁满族自治县黄旗镇潮河支流综合治理项目

1. 招标条件 本招标项目承德市丰宁满族自治县黄旗镇潮河支流综合治理项目已由丰宁满族自治县数据和政务服务局以丰数政投资【2025】258号批准建设,项目业主为丰宁满族自治县发展和改革局,建设资金来自财政资金出资比例为100%,招标人为丰宁满族自治县发展和改革局。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。 2. 项目概况与招标范围 2.1项目概况:修建护村护地坝5230米(老窝铺村护坝2019米,乐国村护坝3211米);修建谷坊坝10道(210米)。2.2招标范围:本项目工程量清单及图纸要求的全部内容;。 3. 投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:3.1.1资质要求:具备行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;3.1.2项目经理资格要求:项目经理须为水利水电或市政公用工程贰级及以上注册建造师,并持有安全生产考核合格证,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;3.1.3信誉要求:依据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》文件规定,招标人在本项目招投标活动中对属于失信被执行人的投标单位将取消其投标资格,以信用中国网站的查询为准;3.1.4其他要求:1、本项目专门面向中小企业。2、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参与本项目投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不可同时对本项目投标;3、本项目不接受联合体投标。。 4.招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2026-04-24 14:00至2026-05-06 17:00(北京时间,下同),登录全国公共资源交易平台(丰宁县)下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间为2026-05-18 10:00,投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(丰宁县)递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在中国河北政府采购网、河北省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(丰宁县)上发布。 7. 其他公示内容 本项目采用“双盲”+“分散”+“远程异地”评审形式,依据河北省政务服务管理办公室关于印发《推广招标投标“双盲”评审的 实施方案》的通知”要求,本项目投标文件技术部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术部分时回蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术部分进行评审。 8. 提出异议渠道和方式 对招标文件有异议的可通过电话或电子交易平台向河北智晟工程管理有限公司提出,联系人:刘松,联系电话:0316-8832631。 9. 本招标项目的监督部门 监督部门名称:丰宁满族自治县发展和改革局 电话:0314- 8065797 电子邮箱:fnfgjzsb@126.com 10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目 是 11. 本招标项目是否采用双盲评审 是 12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准 本项目不使用第三方平台 13.联系方式

招标人:
丰宁满族自治县发展和改革局
招标代理机构:
河北智晟工程管理有限公司

地址:
承德市丰宁县
地址:
河北省廊坊市大厂回族自治县城区华安路西侧(中医院南侧)

邮编:
068350
邮编:
065300

联系人:
刘小东
项目负责人:
刘松

电话:
0314-8065797
项目负责人电话:
0316-8832631

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
/
电子邮件:
hebeizhisheng2022@126.com

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
中国建设银行股份有限公司大厂支行

账号:
/
账号:
13050170774800002360

附件: