陕西申报材料编制招标公告(陕西榆林能源集团新能源科技有限公司2026)



项目概况

项目名称:
榆能独立储能项目申报材料编制项目
项目编号:
RFx202604240031

项目类型:
服务类
采购方式:
询比采购

招标人:
陕西榆林能源集团新能源科技有限公司
代理机构:
陕西众智诚笃项目管理有限公司

截标日期:
见公告内容
开标形式:
线上开标

文件发售开始时间:
2026-04-25 08:00:00
文件发售结束时间:
2026-04-29 18:00:00

公告内容

榆能独立储能项目申报材料编制项目采购公告

1.采购条件和方法

1.1 采购条件

榆能独立储能项目申报材料编制项目已具备采购条件,经陕西榆林能源集团新能源科技有限公司批准,现对该项目实施公开询比采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目采购竞争。

1.2 采购方式:询比采购

2.采购内容和范围

项目采购内容和范围:按照榆林市正式发布独立储能项目申报相关政策性文件编制格式及提纲要求开展榆林市独立储能项目申报资料编制,包括但不限于:初步可研、接入系统专题等内容,确保满足政府主管部门的审查要求及政策申报要求,并协助完成申报相关工作。
项目投资估算:960000.00元(暂拟按四个县区共4个项目预估,单个项目预估金额24万元,最终以实际申报项目指标数量进行结算)。
项目服务期为:以榆林市正式发布独立储能项目申报相关政策性文件之日为起始计算基准(以下简称“政策明确日”)。服务方需确保在政策窗口期内,具备快速投入高效完成。
服务地点位于:采购人指定地点。
服务质量要求或服务标准如下:符合国家、行业相关规定和标准要求以及相关政策性文件要求。

3.
供应商资格要求

3.1 供应商应具有独立承担民事责任能力,投标人必须是在中华人民共和国境内正式注册的法人或其他组织,具有有效的营业执照;具有独立订立合同的能力。
3.2 供应商应具有工程咨询单位资信证书专业资信(电力)甲级或工程咨询单位资信证书综合资信甲级。
3.3 业绩要求:供应商须提供一份自2023年1月1日至递交响应文件截止之日(以合同签订时间为准)电网侧独立储能项目可行性研究报告编制业绩1份。(提供合同复印件,合同内容应包括首页、主要工作内容或技术协议、合同签字/盖章页等关键信息。对于提供合同或证明材料不清晰、信息不全,字体有明显修改,母子公司业绩互相借用等现象,视为无效业绩,供应商不能将与其有隶属或组织关系的母公司、子公司或参股关联公司的业绩作为自己的业绩。)
3.4 财务要求:供应商须提供赋码后的2024年度或2025年度财务审计报告(经审计的资产负债表、现金流量表、利润表(损益表))等资料,提供的财务审计报告需在注册会计师行业统一监管平台(http://acc.mof.gov.cn/)报备可查询并提供网页查询截图;
注:2026 年至今新成立公司须提供银行资信证明。
3.5 供应商不得存在下列情形之一(本项第(1)-(4)供应商须提供企业信誉承诺书,第(5)项供应商须提供信誉截图)如为联合体响应,联合体各方均须出具。
(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一人。
(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。
(3)与本项目其他供应商存在管理关系。
(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:
① 被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或禁止参加采购活动的。
② 处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。
③ 进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。
④ 根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。
(5) 供应商不得列入信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/shixinheimingdan/)严重失信主体名单;不得在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)近三年(2023年1月1日至今)有行贿犯罪记录(被执行人包括供应商、法定代表人)。
3.6本项目不接受联合体参加采购活动。

4.采购文件的获取

4
.
1
获取时间

从2026年04月25日8时00分至2026年04月29日18时00分(北京时间)。

4
.
2
获取方式

本项目通过榆林市集团电子采购交易平台https://dzsw.sxylny.com/(建议使用谷歌浏览器)提供供应商注册、CA证书、报名、下载采购文件、上传响应文件、澄清说明和补正等功能。未在平台注册的供应商须访问榆林市集团电子采购交易平台https://dzsw.sxylny.com/完成注册、办理CA证书等有关操作,操作步骤详见平台首页-服务专区:供应商注册手册,供应商操作手册(榆林市集团电子采购交易平台客服电话400-855-85((转1))。
备注:办理CA证书的供应商方可完成项目报名、报价等工作,办理CA证书需2-3个工作日,请供应商提前办理,以免影响正常报价,CA证书收费标准及办理流程详见平台首>服务中心->平台规则中附件。
4.3平台技术服务费收取:成交人须向平台运营商按规定缴纳平台技术服费:平台技术服务费不区分货物、服务和工程类别,收费准以成交金额为计费基数,执行定额收费标准,具体缴费流程及收费标准详见平台首页>服务中心->平台规则中平台技术服务费-收费细则。
4.4榆林市集团电子采购交易平台服务热线:
①客服热线:400-855-8505(转1);
②CA办理使用:010-58515511;
③编标、开评标系统:18792668829;
④财务服务邮箱:ynjt_dzsw002@163.com

5.
响应文件的递交

5.1
递交响应文件
截止时间

202
6

04月30时09时00

(
北京时间
)。

5.2
递交地址

√供应商请于响应文件递交截止时间前登录榆林市集团电子采购交易平台https://dzsw.sxylny.com/(建议使用谷歌浏览器)进入响应文件递交页面。供应商的电脑和网络环境应按照平台要求。电子响应文件逾期上传或上传未成功,采购人拒收响应文件(平台自动关闭上传端口)。采购人温馨提醒,为避免近响应截止时间网络拥堵,建议供应商适当提前上传时间。
注:请各供应商通过腾讯视频会议参加询比会议(注:开标前10分钟必须进入会议),腾讯会议号为:823-924-631。
6.其他
本项目采购公告在榆林市集团电子采购交易平台https://dzsw.sxylny.com上发布。
受理异议的联系人:陈小伟,电话:13484443066。
7.监督部门
本采购项目的监督部门为:陕西榆林能源集团新能源科技有限公司纪检。
8.联系方式
采购人:陕西榆林能源集团新能源科技有限公司
地 址:陕西省榆林市高新技术产业园区明珠大道榆林市大厦
联系人:任女士
电话:13892297936

采购代理机构:陕西众智诚笃项目管理有限公司
地 址:陕西省榆林市榆阳区尤苏二路祥安巷5排1号
邮 编:719000
联 系 人:陈小伟
电 话:13484443066