江西省展演活动项目电子化 展演活动 艺术创作、表演和交流服务招标公告(江西省文化和旅游厅2026)


内容:

[省本级]江西省百巨招标咨询有限公司关于江西省文化和旅游厅2026年“赣鄱好戏”展演活动项目(项目编号:JXBJ26121308201)电子化公开招标公告

投资项目代码:

招标单位名称:

招标单位联系电话:

招标代理名称:

招标代理负责人:

招标代理联系电话:

监管部门名称:

监管部门联系电话:

交易中心名称:

交易中心联系电话:

项目概况
江西省文化和旅游厅2026年“赣鄱好戏”展演活动项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn) 获取招标文件,并于 2026年05月18日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JXBJ26121308201
项目名称:江西省文化和旅游厅2026年“赣鄱好戏”展演活动项目
采购方式:公开招标
预算金额:1500000.00 元
最高限价:1500000.00 元
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
采购品目
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

赣购2026F000208750
2026年“赣鄱好戏”展演活动项目
艺术创作、表演和交流服务
1

1500000.00元
详见公告附件

合同履行期限:自合同签订之日起至2026年12月31日前完成所有服务内容。
本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: 1.1 具有独立承担民事责任的能力; 1.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 1.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 1.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 1.5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 1.6 法律、行政法规规定的其他条件。 2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。 3.投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法失信主体名单、或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参加本项目的政府采购活动。 4.落实政府采购政策需满足的资格要求: 4.1 中小企业政策:本项目专门面向中小企业采购。承接本项目服务的企业须是在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外;监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业【投标文件中须提供中小企业声明函或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或残疾人福利性单位声明函】。 4.2 如本项目采购的产品属于政府强制采购节能产品的,投标文件中必须提供《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》中的对应产品认证机构出具的节能产品认证证书。

三、获取招标文件

时间:2026年04月26日 00:00 至 2026年05月07日 23:30(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn)
方式:网上确认和下载招标文件。(详见其他补充事宜)
售价:0.0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026年05月18日 09点30分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:江西省公共资源交易中心(南昌市高新区紫阳大道3088号泰豪科技广场)二楼 7 号开标大厅。特别注明:本项目采用不见面开标方式,投标人必须登录不见面开标大厅参加开标大会,不需要到交易中心现场。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.潜在投标人必须在江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn) 注册并办理江西省 CA 数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省公共资源交易平台-服务指南-投标单位”(网址:https://www.jxsggzy.cn/fwzn/007001/service.html)。潜在投标人未使用本单位 CA 数字证书在江西省公共资源交易平台下载招标文件的,视为未获取招标文件,不得参加本项目的投标活动。 2.本项目采用“不见面开标 ”系统开标,投标人无需到达开标现场,投标人应在投标截止时间前1小时内进入江西省公共资源交易平台-不见面开标大厅进行线上签到(具体操作详见《江西省公共资源交易中心不见面开标系统投标人操作手册(政府采购)》(网址:https://www.jxsggzy.cn)。注意事项详见招标文件第二章;投标人应仔细阅读有关不见面开标的内容,如有疑问请联系江西省公共资源交易平台免费咨询热线:0512-58188507。 3.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源,保护环境,扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业发展,支持监狱、戒毒企业发展,促进残疾人就业,支持科技创新、绿色发展,优先采购脱贫地区农副产品、支持本国产业、本国产品、维护国家安全等政府采购政策(不适用者除外)。 4.本项目是否采用远程异地评标:否。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:江西省文化和旅游厅
地址:江西省南昌市红谷滩新区卧龙路999号
联系方式:0791-88916761
2.采购代理机构信息
名称:江西省百巨招标咨询有限公司
地址:江西省南昌市红谷滩区庐山南大道1999号保利高尔夫花园配套中心3#商业楼店面110-113室
联系方式:0791-85230868
3.项目联系方式
项目联系人:黄颖慧、马俊、刘玲
电话:0791-85239887

采购公告.pdf
服务需求.pdf

项目编号:JXBJ26121308201项目名称:江西省文化和旅游厅2026年“赣鄱好戏”展演活动项目预算金额:1500000元人民币最高限价(如有):1500000元人民币采购需求:采购条目编号采购条目名称数量单位采购预算(元人民币)赣购2026F0002087502026年“赣鄱好戏”展演活动项目1项1500000合同履行期限:自合同签订之日起至2026年12月31日前完成所有服务内容。本项目是否接受联合体投标:否二、部分服务要求2026年“赣鄱好戏”江西优秀剧目展演1.主要内容:展演江西省本土创排的优秀舞台剧目。2.演出时间:2026年(侧重于周末、重大节假日、重要时间节点)3.展演及宣传要求:3.1展演12场江西优秀剧目,每场时长不低于90分钟;3.2侧重于周末、重大节假日、重要时间节点,配套举办12场“赣鄱好戏·周末有约”公益惠民活动走进景区、街区、社区、校园,每场时长不低于30分钟;3.3配合开展“赣鄱好戏”系列主题宣传;3.4对上述相关活动进行宣传推广,产出不少于24篇推文和5个活动视频。4.演出剧目要求:4.1每月展演的优秀剧目需满足至少一项条件:获国家艺术基金资助;获国家级(如文华奖、“五个一工程”奖等)、省级(如玉茗花优秀剧目展演等)专业赛事奖项;入选******重点传统(经典)剧目复排计划名录、国家级展演活动;入选江西省“五个一”文艺精品创作资助;获江西文化艺术基金资助;本剧种经典折子戏剧目;江西省十五个濒危剧种剧目。4.2“赣鄱好戏·周末有约”活动演出剧目应为利于传播戏曲文化的传统剧目、折子戏或新创改编戏等。4.3演出剧目及场地由采购人确定。注:以上服务内容及要求必须完全满足或优于,否则视为投标无效。