运维及优化升级服务招标公告(三亚市信息化基础设施投资建设发展有限公司2026)
项目概况
三亚市农村产权信息服务平台2026年运维及优化升级服务采购项目招标项目的潜在投标人应在三亚市阳光招采服务平台 获取招标文件,并于 2026年04月28日 15时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:4602202604QT0013
项目名称:三亚市农村产权信息服务平台2026年运维及优化升级服务采购项目
采购方式:询比
预算金额:325,000.00元
采购需求:
合同包1(三亚市农村产权信息服务平台2026年运维及优化升级服务采购项目):
合同包预算金额:325,000.00元
合同包最高限价:325,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
其他信息技术服务
三亚市农村产权信息服务平台2026年运维及优化升级服务采购项目
1(项)
详见采购文件
325,000.00
-
本合同包不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1、符合《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;
2、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人(需提供发布采购文件后至响应文件递交截至时间前的信用报告、信用查询结果网页截图并加盖单位公章);
3、其它要求
(1)在中华人民共和国境内注册、具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照或事业单位法人证书);
(2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(需提供2025年以来任意一个月的纳税、社保记录凭证并加盖公章);
(4)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(需提供2025年以来任意一个季度的报表《资产负债表、现金流量表、利润表》)。
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(成立不足三年的从成立之日起计算);
4、如出现下列情况之一,本次采购终止:
(1)递交报价文件后符合资格条件的报价人(不含无效报价)不足三家的;
(2)出现影响采购工作的违法、违规行为;
(3)因出现重大变故,需调整或取消采购任务的。
5、本项目不接受联合体投标,不允许将部分项目分包和转包;
6、须提交以上相关证明材料。
7、本项目由成交供应商支付交易服务费及交易过程中实际产生的其他费用。
三、获取招标文件
时间: 2026年04月24日 至 2026年04月28日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:三亚市阳光招采服务平台
方式:在线获取
售价:
标段(包)号
标书费
1
免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年04月28日 15时00分00秒 (北京时间)
地点:三亚市吉阳区吉阳大道192号三亚发控公司A栋弘毅楼五楼
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、平台服务费
1.(1)如为采购人委托招投标代理机构使用平台进行电子招标采购全流程,平台服务费由代理机构支付,按代理机构项目总服务费(代理服务费和售标费)的10%收取平台服务费(中标人无需再支付平台服务费)。(2)如为采购人自行发布的全流程项目,平台服务费由中标供应商支付,成交人须向平台运营商三亚市阳光招采服务平台缴纳平台服务费,使用转账方式向海南云港科技有限公司交纳本项目的平台服务费,项目金额25万元及以下按照固定金额1500元收费;项目金额25万元至50万元按照固定金额3000元收费,项目金额50万元至200万元按照项目中标金额1%收费;项目金额200万元至300万元按照项目中标金额0.9%收费;项目金额300万元至400万元按照项目中标金额0.8%收费,详见三亚市阳光招采服务平台(syzdprocurement.com)门户界面通知公告栏。转账后请将付款凭证截图上传至中标通知书处,待平台审核通过后即可查看到中标通知书内容。 2.成交人无正当理由放弃成交资格或有串通、贿赂行为的必须按公告等相关规定缴纳相应的平台服务费。 3.如确实因不可抗力放弃成交资格的,应在不可抗力发生后三个工作日内予以通知采购人及平台方并提供相关的证明;如逾期,平台方不予退还平台服务费。 4.三亚市阳光招采服务平台服务费缴纳账户信息: 户名:海南云港科技有限公司 账号:39280188000033975 开户银行:光大银行三亚解放一路支行 5.平台联系电话:13617516222
七、其他补充事宜
无
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:三亚市信息化基础设施投资建设发展有限公司
地 址:海南省三亚市吉阳区吉阳大道163号
联系方式:13684564318
2.项目联系方式
项目联系人:门工
电 话:13976975203
三亚市信息化基础设施投资建设发展有限公司
2026年04月24日
相关附件:
三亚市农村产权信息服务平台2026年运维及优化升级服务采购项目采购需求文件.zip