食堂改造服务招标公告(深圳出版集团有限公司宝安分公司2026)



湾区之眼食堂改造服务询价采购公告

各供应商:
湾区之眼食堂改造服务采购项目已立项,现进行公开询价采购,欢迎符合资格的供应商参加本次询价采购。

一、项目需求
(一)项目名称:湾区之眼食堂改造服务采购项目
(二)采购人:深圳出版集团有限公司宝安分公司
(三)采购需求:
1.项目概况:湾区书城总用地面积 65902.45 平方米,新建总建筑面积 131147平方米,位于深圳宝安中心区海天路南北两侧,主要功能设置包括书城、民俗馆、商业、城市公共通道、停车库、设备用房、公共配套设置等,地上2层地下2层,建筑总高度12m。
2.食堂改造面积:本次湾区之眼食堂改造服务范围为南区负一楼员工食堂,面积为337.64㎡。
3.改造标准:提供符合采购需求的材料,并拟派具备相关资质的工作人员,保质保量的完成相关设备设施的安装和调试。施工完毕后按上述标准进行验收,验收未达标准需进行整改直至验收合格。
4.服务期限:预计20个自然日。

二、项目采购方式
在深圳出版集团有限公司官网、深圳市阳光采购服务平台台发布公告进行公开询价采购。

三、项目限价:人民币50525.32元(含税)

四、资格审查方式:资格后审。

五、供应商资格要求
(一)在中华人民共和国合法注册且具有相应资质和营业范围的独立法人或其他组织,具有合法的经营资格及独立承担民事责任的能力;
(二)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“严重失信主体名单”、“重大税收违法失信主体名单”、“经营(活动)异常名录信息”;
(三)具备有效期内的安全生产许可证及环保工程专业承包资质;
(四)近3年承接过至少3个类似厨房改造、工程施工等相关服务项目;
(五)特种作业人员要求(国家强制规定)有限空间作业证;
(六)未被纳入深圳出版集团有限公司供应商黑名单;
(七)本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包。

六、响应文件组成及要求
(一)响应函;
(二)供应商资格审查文件;
(三)报价单。
(四)响应文件一式三份,使用文件袋密封,列明项目名称并加盖骑缝章。

七、无效响应文件
(一)逾期送达的响应文件;
(二)响应文件未送达指定地点的;
(三)响应文件未按照询价文件要求签署、盖章的;
(四)响应报价高于最高限价的;
(五)不具备采购文件中规定的资格要求的;
(六)供应商与采购人存在利害关系可能影响采购公正性情况的;
(七)供应商负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商;
(八)供应商有串通响应、弄虚作假、行贿等违法行为的;
(九)法律、法规和询价文件规定的其他无效情形。

八、评审方法
采用经评审的最低价成交法,符合资格且报价最低的供应商为成交供应商。

九、报价方式及内容
(一)按单价报价,报价单位为元(小数点后保留两位),仅接受一个报价,任何有选择的报价将不予接受。
(二)报价应包括但不限于施工机具使用费、安全文明费、规费、垃圾清运费、相关辅助材料 及零星配件、工程制作、安装人工费等措施项目费和质量保修期、开具增值税专用发票等的费用。
(三)按合同总价包干方式结算。

十、公告期限:2026年4月24日-2026年4月29日

十一、获取采购文件时间及方式
(一)获取采购文件时间:2026年4月24日-2026年4月29日;
(二)获取采购文件方式:通过邮件联系获取,项目联系人邮箱:1622168838@qq.com。

十二、提交响应文件时间及方式
(一)提交响应文件截止时间:2026年4月29日17:00前
(二)提交响应文件地点:深圳市宝安区宝华路1号湾区之眼(宝华地铁站A1口步行430米)
(三)递交要求:可邮寄或直接递送。

十三、联系方式
(一)联系地址:深圳市宝安区宝华路1号湾区之眼(宝华地铁站A1口步行430米)
(二)联系人:陈先生
(三)联系电话:18122083725
(四)联系邮箱:1622168838@qq.com

十四、其他
(一)采购过程中所发生的一切费用均由各供应商自理,如递交响应文件的有效供应商数量少于三个,采购人将重新采购,且不承担任何费用和责任。
(二)本项目不允许供应商转包和分包,否则采购人有权终止合同。
(三)供应商应保守在执业中知悉的单位和个人秘密,以切实维护采购人合法权益。
(四)供应商需现场查看项目情况。