深圳市供电设备运行维保服务 供电设备招标公告(深圳市机场(集团)有限公司动力分公司2026)



项目信息

项目名称
深圳机场卫星厅及捷运车库供电设备运行维保服务项目(重新公告)
项目编号
SZJC-SQ-JT-2026-01723

项目地址
宝安区
项目类型
服务类

采购方式
公开竞价

项目行业分类
专业技术服务业
资金来源
国有:100%

项目概况
本项目招选一家服务商,承接卫星厅及捷运车库供电设备运行维保服务,服务期三个月,由服务商提供7*24小时响应、设备运维及维修等服务,保证深圳机场卫星厅及捷运车库供电设备正常运行,防止和减少设备故障的发生,并确保上述设备的使用和维护管理。

公告名称
深圳机场卫星厅及捷运车库供电设备运行维保服务项目(重新公告)公告
公告发布媒体
深圳机场电子采购平台(bidding.szairport.com);深圳阳光采购平台(ygcg.szexgrp.com)

公告开始时间
2026-04-24 14:00

公告信息
本项目招选一家服务商,承接卫星厅及捷运车库供电设备运行维保服务,服务期三个月,由服务商提供7*24小时响应、设备运维及维修等服务,保证深圳机场卫星厅及捷运车库供电设备正常运行,防止和减少设备故障的发生,并确保上述设备的使用和维护管理。

公告附件

招标段/包

标段/包名称
深圳机场卫星厅及捷运车库供电设备运行维保服务项目(重新公告)
标段/包编号
SZJC-SQ-JT-2026-01723-001

报价方式
总价
采购控制价(元)
480000

评审办法
最低价法
开启形式
线上开启

投标/响应文件
线上递交

是否缴纳保证金


是否采用评定分离方式


竞价类型
总价竞价
竞价时长(分钟)
30

延时时长
0
是否存在起拍价


起拍价(元)
480000
价格梯度(元)
100.0

服务期(天)
90
服务期说明
三个月

招标/采购范围
本项目招选一家服务商,承接卫星厅及捷运车库供电设备运行维保服务,服务期三个月,由服务商提供7*24小时响应、设备运维及维修等服务,保证深圳机场卫星厅及捷运车库供电设备正常运行,防止和减少设备故障的发生,并确保上述设备的使用和维护管理。

资格条件
1.供应商须是在中华人民共和国境内注册具有合法经营资格的独立法人或其他组织(证明文件:营业执照、事业单位法人证书或政府部门颁发的其他商业登记材料,复印件加盖供应商公章);2.供应商须具有国家能源局(原国家电力监管委员会)颁发的承装(修、试)电力设施许可证,承装类、承修类、承试类均为三级及以上资质(证明文件:有效期内的证书复印件加盖公章);3.供应商须具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证(证明文件:有效期内的资质证书复印件加盖投标人公章)。4.供应商须具有不少于1个同类有效业绩,有效业绩指(同时满足下述要求):(1)单个合同服务时间范围:2023年1月1日至投标截止之日;(2)单项合同金额:人民币24万元及以上;(3)业绩合同内容:电气设备安装或供配电设施设备维保服务;(4)证明文件:合同关键页复印件,合同中需清晰的反映合同双方、合同签订时间、合同内容、合同金额,如合同关键页无法体现以上内容,可提供业主证明做辅助证明,业主证明除上述内容还需写明联系人及联系电话,加盖业主章,否则视为无效证明文件。以上材料均需加盖供应商公章。5.供应商须信誉良好:(1)不得存在因任何原因列入“信用中国”严重失信主体名单(证明文件:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信用信息最新查询结果截图,“严重失信主体名单”栏显示为0条记录,加盖供应商公章。若结果截图显示“查询不到该企业”,视同未被列入严重失信主体名单;若未提供截图,则默认以竞价现场查询结果为准);(2)不得被列入深圳机场集团失信供应商名单;6.本项目不接受联合体,不允许挂靠、转包,不得违法分包(证明文件:详见资格审查文件部分A5)。

文件获取开始时间(公告发布开始时间)
2026-04-24 14:00
文件获取截止时间
2026-04-30 17:30

质疑截止时间
2026-04-30 23:00
澄清、修改、答疑截止时间
2026-05-06 14:00

递交文件截止时间(公告发布截止时间)
2026-05-07 09:30
竞价开始时间
2026-05-07 09:30

文件获取地点
深圳机场电子采购平台

开标地点
深圳机场电子采购平台

招标组织机构信息

采购单位名称
深圳市机场(集团)有限公司动力分公司
采购单位地址
深圳机场

联系人
蔡精晶
联系电话
075523457181

邮箱
408157078@qq.com

招标人信息

联系人
黄雄辉
联系方式
13538254558