检验检测辅助配合劳务服务招标公告(安庆石化联盟建筑安装工程有限公司2026)



安徽腾信工程咨询有限公司受安庆石化联盟建筑安装工程有限公司的委托,对安庆石化检验检测辅助配合劳务服务项目组织谈判采购活动,现邀请由采购人按法定程序邀请的供应商参与本次采购活动,并于2026年4月30日15:00前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目名称:安庆石化检验检测辅助配合劳务服务项目
项目地点:安庆石化厂区内
采购方式:竞争性谈判
邀请供应商方式:采购人和评审专家分别书面推荐
最高投标限价:在采购人和中国石油化工股份有限公司安庆分公司关于该范围劳务结算金额的基础上,下浮率不低于5%,否则为无效报价。
采购需求:本项目拟招一家劳务单位,包含但不限于检验检测配合脚手架搭拆、防腐保温拆除及恢复、设备管道焊缝打磨、制安警示牌、喷涂标识字等作业服务。具体工作内容、范围及要求,以采购人实际安排为准。
合同履行期限:自合同签订之日起二年(合同期内工程质量达到合格,经采购人研究同意,可续签一年合同)。
定标方式:最低评标价法
本项目不接受联合体。
二、申请人资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:无。
三、竞争性谈判文件及相关资料的领取
1、领取时间:2026年4月23日至2026年4月29日每天上午8:30时至12:00时,下午14:30时至17:30时(北京时间,法定节假日除外 )。
2、领取地点:安徽腾信工程咨询有限公司(安庆市宜秀区财富大厦7楼7022室)
3、领取方式:现场报名或邮箱报名(邮箱:992899672@qq.com)。
报名资料:企业营业执照复印件、授权委托书或法人身份证明(报名资料须加盖供应商公章,并注明项目名称、单位联系人姓名、电话等信息)。
4、售价:500元/本(售后不退)
四、谈判响应文件递交时间及地点:
谈判响应文件递交开始时间:2026年 4 月 30 日下午14时30分
谈判响应文件递交截止时间:2026年 4 月 30 日下午15时00分
谈判响应文件递交地点:安徽腾信工程咨询有限公司(安庆市宜秀区财富大厦7楼7022室)
五、谈判会议时间及地点
谈判会议时间:2026 年 4 月 30 日下午15时00分
谈判会议地点:安徽腾信工程咨询有限公司(安庆市宜秀区财富大厦7楼开标会议室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
供应商的联系人电话(手机)、电子邮箱等通讯方式在谈判过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。
本次谈判邀请在安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)网站上发布。
八、联系方式:
1、采购人信息
名称:安庆石化联盟建筑安装工程有限公司
地址: 安庆市大观区石化经一路8号
联系人:徐国庆
电话:18055664972
2、代理机构
名称:安徽腾信工程咨询有限公司
地址:安庆市宜秀区财富大厦7楼7022室
联系人:田工
电话:13966955732

2026年4月23 日