重庆高新技术产品收入专项审核 高新产品收入审核招标公告(重庆红宇精密工业集团有限公司2026)
基本信息
发布单位:重庆红宇精密工业集团有限公司
最终单位:重庆红宇精密工业集团有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:挂账后付款
保证金:0.0元
联系人:梁冬莲
联系方式:15703071454
重庆红宇研发费用及高新技术产品(服务)收入专项审核邀标书.docx
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
规格
1
研发费用及高新产品收入审核
服务>其他服务
1.0个
1.0个
可报价时间
开始时间 2026-04-24 10:30:00
结束时间 2026-04-27 18:00:00
重庆红宇精密工业集团有限公司项目名称:重庆红宇2023年度至2025年度研发费用及2025年度高新技术产品(服务)收入专项审核项目编号:HYCW2026-003比价邀请书第一部分比价邀请重庆红宇精密工业集团有限公司拟就2023年度至2025年度研发费用及2025年度高新技术产品(服务)收入专项审核进行比价采购,诚邀具有此项目服务能力的税务事务所与我们联系购买标书事宜,参加此项目的投标。一、项目名称:重庆红宇2023年度至2025年度研发费用及2025年度高新技术产品(服务)收入专项审核二、招标人:重庆红宇精密工业集团有限公司三、服务期限:自合同签订之日起至高企申报结束四、服务内容:本次招标服务内容为重庆红宇精密工业集团有限公司(以下简称“红宇公司”)进行2023年度至2025年度研发费用及2025年度高新技术产品(服务)收入专项审核工作,主要内容如下:1.根据公司的研发费用及高新技术产品收入情况,对公司2023-2025年三年的研发费用、2025年度高新技术产品收入情况进行审核;2.根据审核结果,编制2023-2025年三年的企业年度研究开发费用情况表及汇总表、年度研究开发费用结构明细表(分2023、2024、2025年)、2025年度高新技术产品情况表和明细表;3.出具年度研发专项审核报告;4.其他未尽事宜双方协商解决。五、投标时间、地点、联系人及电话请投标人于2026年4月26日18:00前将前在中国兵器工业集团有限公司电子采购平台(阳光七采供应链平台)报名,本项目采用电子采购方式,响应文件电子版请于截止时间之前上传到中国兵器工业集团有限公司电子采购平台(阳光七采供应链平台),响应文件递交的截止时间为2026年4月26日18:00前。六、开标时间及地点递本项目采用电子采购方式,投标、开标、谈判和评审均在中国兵器工业集团有限公司电子采购平台(阳光七采供应链平台)线上进行。七、联系方式采购人:重庆红宇精密工业集团有限公司地址:重庆市璧山区红宇大道9号联系人:梁冬莲联系电话:15703071454第二部分投标须知一、投标人资质(一)依照《中华人民共和国律师法》成立并取得执业许可证且执业许可证在有效期内的税务师事务所。(二)具有较强的服务管理和组织实施能力,具有履行本项目所必需的专业执业团队。二、招标文件说明招标人所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是招标文件不可分割的部分。招标人对招标文件所作的补充和修改必须在投标截止日期3天前做出,并通知所有投标人。三、投标文件(一)投标文件的组成投标文件使用的语言文字为中文,所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。投标文件应编制目录,顺序编写,至少包括下列内容:1.资格审查资料(1)负责人身份证明书(详见附件1,加盖公章);(2)负责人授权委托书(详见附件2)及被授权人身份证(需提供复印件并加盖公章);(3)投标人执业许可证(需提供复印件并加盖公章);(4)拟派往本公司第一经办税务师简历表(详见附件4,加盖公章)。2.投标报价表(详见附件3,加盖公章):报价包含重庆红宇2023年度至2025年度研发费用及2025年度高新技术产品(服务)收入专项审核项目(含服务费及税金等)。3.投标人基本情况介绍(详见附5,加盖公章):包括不限于人员情况、近三年业绩情况说明等。4.保密承诺(详见附件6,加盖公章)5.投标人认为需要提交的其他材料。(二)投标报价表1.总价包干,含本项目所需的服务费及税金等。(三)投标文件的编制1.一般要求投标人应严格按照投标文件的组成要求编制投标文件。可以增加说明或描述性文字。投标文件对要求中未提出异议的条款,均被视为接受和同意。如有差异,请予以说明。本招标文件有附件要求的,按附件格式填写,其他由投标人自拟格式。2.投标文件要求(1)投标文件包括纸质正本1份,副本2份。(2)投标文件正本应按照招标文件要求,该签字(签章)、盖章的地方须签字(签章)、盖章,并加盖骑缝章。(3)全部投标文件应装订成册密封并加盖封章。(四)无效投标发生下列情况之一者,视为无效投标:1.投标文件未按规定密封或装订;2.投标文件未按规定加盖公章和签字;3.投标文件内容与招标文件要求有严重背离;4.在投标截止日期之后收到的投标文件;5.不满足“※”条款;6.其它不符合招标文件要求的投标。四、评标议标(一)、初步评审评标委员会首先对投标文件进行初步评审,判定并拒绝无效的和存在实质性偏离的投标文件。通过初步评审的投标文件才能进入综合评价阶段。序号初步评审内容比价文件要求投标文件响应1※资格标准资格标准:投标人须是取得执业许可证且执业许可证在有效期内的税务师/会计师事务所,具体应符合下列条件: 1、提供负责人身份证明、授权书复印件或原件加盖鲜章;【注:负责人参加投标活动并签署文件的不需要授权委托书,只需提供身份证明(见统一格式,附件1);非负责人参加投标活动及签署文件的除提供身份证明(见统一格式,附件1)外还须提供授权委托书(见统一格式,附件2)】2、提供税务师/会计师事务所执业许可证。复印件或原件加盖鲜章。3、提供第一经办税务师简历表(附件4,加盖公章)4、提供投标人基本情况表(详见附5,加盖公章)5、本次招标不接受联合体投标;2※投标文件的装订不允许活页装订、并加盖骑缝章。3※投标文件的签署 招标文件要求签字、盖章的地方必须签字、盖章。4※保密承诺须提供保密承诺,见统一格式,附件6。5※技术文件要求满足技术要求否决项内容6※付款方式甲方在收到乙方出具的审核报告、收到乙方开具的发票并挂账后,次月支付乙方服务费用。1、评审小组我公司将根据比价项目特点组建评审小组,评审小组成员由我公司有关专业人员组成(必要时外聘专家),对比价文件实质性响应的响应文件进行评审和比较。2、评审办法本项目采取最低价中标法。(二)、成交候选人确定评审小组按照评审办法对实质性响应的响应文件进行评审,并按排序推荐一名成交候选人,确定成交单位后,发出成交通知书。对未成交的单位,我公司不再作书面通知和原因解释。五、招标文件解释权本招标文件最终解释权归重庆红宇精密工业集团有限公司。第三部分附件附件1负责人身份证明书(统一格式)申请人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系:(申请人名称)的负责人。特此证明。申请人:(盖单位公章)年月日(负责人身份证复印件正面)(负责人身份证复印件反面)附件2负责人授权委托书及被授权人身份证(统一格式)重庆红宇精密工业集团有限公司:_____(投标单位全称)负责人_____授权_____(授权代表姓名)为授权代表,参加贵公司组织的2023年度至2025年度研发费用及2025年度高新技术产品(服务)收入专项审核项目招标活动,全权处理本次招投标活动中的一切事宜。负责人签字或签章:投标单位全称(全章):被授权人签字或签章:日期:负责人身份证明书(正面)负责人身份证明书(反面)被授权人身份证明书(正面)被授权人身份证明书(反面)注:负责人参加投标活动并签署文件的不需要授权委托书,只需提供负责人身份证明;非负责人参加投标活动及签署文件的除提供负责人身份证明外还须提供授权委托书附件3比价报价表(统一格式)项目名称:重庆红宇2023年度至2025年度研发费用及2025年度高新技术产品(服务)收入专项审核项目项目名称价格(含税、元)服务周期付款条件及比例备注小写大写重庆红宇2023年度至2025年度研发费用及2025年度高新技术产品(服务)收入专项审核项目自合同签订之日起至高企申报结束前合计1.1.1.1、“付款条件及比例”挂账后次月付款,,如无变化可以填写“响应”。1.1.1.2、比价报价表中小写与大写不一致时,以大写为准。1.1.1.3、发票类型:增值税专用发票 税率 %单位(盖章)日期: 年 月 日附件4第一经办税务师简历表姓 名性 别出生年月照片政治面貌职 称联系电话学历学位全日制教育毕业院校及专业工作单位及职务工作年限具有何种专业、职业资格工作简历主要事迹所获奖项荣誉 所在单位意见 (盖 章) 年 月 日附件5投标人基本情况表投标人全称详细地址联系电话律所类型 服务团队负责人服务团队税务师人数团队简历团队优势、特长团队近三年的服务项目情况客户名称是否为大型国企是否为兵器团下属子企业所属行业备注(请标注已完成或正在服务中)团队所获奖项荣誉 本单位承诺以上情况属实,对所填内容真实性负责。(盖 章) 年 月 日附件6保密承诺重庆红宇精密工业集团有限公司:我公司(投标人名称)参加了贵单位2023年度至2025年度研发费用及2025年度高新技术产品(服务)收入专项审核项目的投标,自愿作出以下承诺:鉴于我公司在重庆红宇精密工业集团有限公司此项目投标过程中有接触到涉密或敏感信息的可能。就本公司在投标期间及投标结束后全过程保守涉密信息的有关事项,我司郑重承诺严格遵守以下内容:1、保密内容和责任本公司在重庆红宇精密工业集团有限公司此项目投标期间,因工作原因需要接触到涉密或敏感信息的设备、载体以及相关技术资料,无论是书面的、口头的、电磁的、或其它任何载体形式的涉密信息,本公司依照《保密法》等相关法律、法规及本承诺书的承诺承担保密责任。2、本公司的保密义务2.1采取积极的防范措施,包括不限于使用专用涉密电脑处理、所有信息不连接互联网等措施,保证所接触的涉密或敏感信息的安全、完整。2.2不得向任何第三方披露接触到的任何涉密或敏感信息。2.3不得复制任何资料信息。3、保密措施及要求3.1本公司从事本项目的所有人员,均应为公司正式员工,并纳入涉密人员管理范围,与本公司签订保密责任书,承担保密责任。如无特殊情况并经重庆红宇精密工业集团有限公司认可,服务人员不得变动。3.2保密文件、资料、相关磁介质等严禁私自翻印、复印、拷贝,因工作需要复制时,应按相关保密制度,对复制件登记备案,视同原件管理。3.3如发现涉密信息被泄露,本公司应当立即采取措施防止泄密进一步扩大,并在发现当日向重庆红宇精密工业集团有限公司和保密局报告。3.4本公司为重庆红宇精密工业集团有限公司提供服务期间,必须遵守重庆红宇精密工业集团有限公司规定的任何成文或不成文的保密规章、制度,履行相应的保密职责。重庆红宇精密工业集团有限公司的保密规章、制度没有规定或者规定不明确之处,本公司亦应本着谨慎、诚实的态度,采取任何必要、合理的措施,维护其于服务期间知悉或者持有的任何属于重庆红宇精密工业集团有限公司或者虽属于第三方但重庆红宇精密工业集团有限公司承诺有保密义务的技术秘密或其他商业秘密信息,以保持其机密性。3.5本公司承诺:未经重庆红宇精密工业集团有限公司同意,不得以泄露、告知、公布、发布、出版、传授、转让或者以其他任何方式使任何第三方(包括按照保密制度的规定不得知悉该项秘密的重庆红宇精密工业集团有限公司其他工作人员)知悉属于重庆红宇精密工业集团有限公司或者虽属于他人,但重庆红宇精密工业集团有限公司有保密义务的技术秘密或其他业务秘密信息,也不得在履行职务之外使用这些秘密信息。3.6本公司承诺,在为重庆红宇精密工业集团有限公司履行服务时,不得擅自使用任何属于他人的技术秘密或其他商业秘密信息,亦不得擅自实施可能侵犯他人知识产权的行为。3.7本公司因职务上的需要所持有或保管的一切记录着重庆红宇精密工业集团有限公司秘密或敏感信息的文件、资料、图表、笔记、报告、信件、传真、磁带、磁盘、仪器以及其他任何形式的载体,均归重庆红宇精密工业集团有限公司所有,而无论这些秘密信息有无商业上的价值。4、违约责任4.1因本公司以及本公司工作人员导致重庆红宇精密工业集团有限公司的涉密或敏感信息被泄露,本公司承担一切法律责任及经济赔偿责任。4.2因本公司的泄密行为给重庆红宇精密工业集团有限公司和其他方造成损失的,由本公司负责赔偿,如造成重庆红宇精密工业集团有限公司对第三人进行赔偿的情形,本公司应负责支付相应数额的赔偿额给重庆红宇精密工业集团有限公司。投标单位(盖章)日期:年月日