重庆市可行性研究报告编制 破产业招标公告(重庆市合川中学2026)



我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
合川中学南城校区高中部扩容建设项目可行性研究报告编制

采购人
重庆市合川中学

投资审批项目


工程建设项目规模
平方米(11184.81平方米)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程咨询

服务内容
为合川中学南城校区高中部扩容建设项目编制可行性研究报告。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
投标人需具备独立的法人资格,具备工程咨询建筑甲级专业资信。

其他要求说明


服务时限说明
从签订合同之日起至项目可行性研究报告编制完成止。

服务金额
¥20000.0元至¥25000.0元

金额说明
竞价区间:2万元至2.5万元

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2026-04-29 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市合川中学(18623531897)

采购需求书下载
合川中学南城校区高中部扩建项目可研采购需求.pdf合川中学南城校区高中部扩建项目可研工程咨询服务合同.pdf

2026-04-24

合川中学南城校区高中部扩容建设项目可行性研究报告编制采购需求一、项目名称:合川中学南城校区高中部扩容建设项目可行性研究报告编制。二、采购人:重庆市合川中学。三、项目地址:重庆市合川区书院路352号。四、项目基本情况:主要为合川中学南城校区高中部扩容建设项目可行性研究报告编制。五、服务内容及服务期(一)服务内容:为合川中学南城校区高中部扩容建设项目编制可行性研究报告。(二)服务期:从签订合同之日起至项目可行性研究报告编制完成止。六、合同签订期限公示完成后5个工作日内完成合同签订工作。七、中介服务机构资格要求投标人需具备独立的法人资格,具备工程咨询建筑甲级专业资信。八、金额及说明(一)竞价区间:2万元至2.5万元;(二)合同签订及付款方式:中标后5个工作日内,付款方式按合同约定。该项目资金为财政资金由财政支付。九、选取方式:择优+竞价。十、其他未说明事宜以双方签订的合同约定为准。重庆市合川中学2026年4月24日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App4合同编号:工程咨询服务合同项目名称:合川中学南城校区高中部扩容建设项目委托方:重庆市合川中学受托方:签订地点:重庆市合川区中国工程咨询协会制CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App工程咨询服务合同委托方:住所地:法定代表人(或负责人)联系方式:项目联系人:受托方(单位全称):住所地:法定代表人:开户名:开户银行:账号:项目负责人:项目联系人:-1-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App委托方、受托方双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规和工程咨询行业有关规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。根据委托方的委托要求,受托方应根据国家、地区及行业的有关政策、法规及规范要求,按时向委托方提交咨询成果。第一条委托项目名称及合同类型(一)委托项目名称:合川中学南城校区高中部扩容建设项目(二)合同类型编号类型选择备注1规划咨询.口2编制项目建议书口3-1编制项目可行性研究报告口3-2项目申请报告口3-3资金申请报告口4评估咨询口评审项目****报告5工程项目管理口6项目后评价报告口7-1其他咨询编制节能专篇口7-2编制重大固定资产投资项目社会稳定风险评估报告口7-3实施方案口7-4初步设计评估咨询口7-5工程项目概预决算审查口7-6其他口第二条咨询项目概况1、建设地点:重庆市合川区书院路352号2、建设内容:本项目新建建筑的建设规模为总建筑面积为11184.81m,地上建筑面积9124.34m,地下建筑面积2060.47m加固维修建筑面积为10740.25-2-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描Appm。第三条委托咨询服务的期限、地点及进度要求(一)咨询的期限:截止至项目服务结束(二)咨询地点:重庆市合川区(三)进度要求:合同签订后15个工作日内完成该项目可研报告编制。因委托方原因导致的延误,服务期可相应顺延。第四条协作事项为保证受托方有效进行技术咨询工作,委托方应当向受托方提供下列协作事项:1、提供技术资料:项目相关的电子版及纸质版等材料。2、提供工作条件:协助组织开展必要的实地考察等工作,并协调项目建设单位、编制单位及相关技术单位配合。3、委托方提供上述协作事项的时间及方式:服务期间的通知和通信以书面、电子邮件的形式。4、本合同履行完毕后,上述技术资料和条件按以下方式处理:依据委托方要求交还委托方。5、其它:无。第五条委托方的权利和义务(一)委托方应在合同约定的时间内提供编制本项目报告所需要的基础数据和技术资料,并协助受托方收集其他有关资料。(二)委托方按照约定及时向受托方支付本合同费用。(三)委托方在合同期内项目发生变化时应及时通知受托方。(四)因委托方责任造成报告重大修改,或返工重做,应另行增加费用,其数额由双方另行商定,同时,提交成果的时间相应调整,双方另行签订补充协议。(五)受托方提交的咨询成果,委托方不得擅自修改、转让或转借给第三方使用,否则,由此发生的损失和法律责任由委托方承担。第六条受托方的权利和义务(一)受托方应在合同约定的时间内完成咨询报告,使本报告达到合同规定的要求。-3-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(二)受托方提供的咨询成果达不到合同规定要求的,受力应无条件完善修改。(三)受托方应对委托方提供的资料承担保密义务。(四)未经委托方同意,受托方不得擅自将咨询成果提供给第三方使用,否则,由此发生的损失和法律责任由受托方承担。(五)受托方应按合同约定向委托方分别提供各项目咨询成果文件电子版1套、纸质版3份。若委托方要求增加咨询报告份数,受托方将按本单位规定收取咨询报告的文印工本费。第七条合同金额与付款方式(一)服务收费合计元。(二)付款方式及相关事项1、咨询费用支付方式约定如下:交付报告书成果文件并通过委托方验收日内,委托方向受托方一次性支付全部咨询费用(该项目经费为财政资金,由财政支付,委托方及时完成报账资金申请后由财政支付),含税包干咨询费共计人民币元整(大写:)。2、委托方支付上述款项前,受托方均须向委托方提供国内合规的值增值税发票,否则委托方可以延期付款,且不承担违约责任。3、如因非受托方及其他原因造成项目终止,委托方应按照工作量支付受托方咨询服务费用。第八条交付与验收双方确定,按以下标准和方式对受托方提交的咨询成果进行验收:(一)交付内容受托方提交咨询成果的形式:书面报告和电子版。(二)交付的形式及数量以书面咨询报告作为咨询成果,则书面咨询成果的形式、数量、时间及地点为:本项目应提交书面咨询成果文件(3份),电子版1套。时间:按照本合同第三条约定进度执行地点:重庆市合川区-4-扫描全能王3亿人都在用的扫描App(三)成果验收1委托方按审查方式(评审、审查或其他)对受托方完成的咨询成果进行验收。(1)咨询成果的验收标准:受托方根据国家有关政策、法律、法规本科学、公正、可靠的原则,运用合理的技能,谨慎而勤奋地开展咨询服务工作;成果文件的内容与结论要符合国家投资政策,成果文件的编制深度和质量要满足投资主管部门审批项目的要求。(2)咨询成果的验收方法:采用委托方审查方式验收。(3)验收的时间和地点:合同签订后受托方应于15日内提交可研报告。(4)在合同约定的验收期内仍不具备验收条件的或验收不合格的,经委托方同意可以给予受托方14日的宽限期进行完善和修正。在宽限期内验收合格的,不视为违约;宽限期满仍不具备验收条件或验收不合格的,按第九条“违约则责任”处理。(5)受托方在项目过程中有根据甲方要求完善可研报告的义务,报告验收合格以上级部门审批通过为准。第九条违约责任(一)委托方的违约责任1、委托方违反约定,不能按时提供技术资料或工作条件并足以影响合同履行进度的或提供技术资料不准确使受托方工作量发生变更,导致受托方无法按期完成并提交咨询成果的,受托方有权按延误的时间予以顺延:造成咨询成果返工或修改时,委托方应按实际完成的工作量增付费用。2、委托方因故要求中途终止合同时,应及时书面通知受托方。若受托方已开展工作,委托方应按受托方实际完成的工作量支付相应的咨询费。3、委托方未在约定时间内支付本合同咨询费用的,从应付咨询费用的次日起计算,每延误一天,向受托方按应付费用的0.2%支付违约金(因财政支付不及时,受托方不能追究委托方责任)。(二)受托方的违约责任1、受托方未按合同约定日期提交咨询成果时,受托方从应提交日期的次日起计算,每延误一天,向委托方赔偿应收合同金额的0.2%作为违约金;逾期超过10日的,委托方可以解除合同,受托方支付合同金额20%违约金。-5-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2、受托方故意或重大过失,提供错误或不合格信息而导致委托方损失的,委托方可以解除合同,受托方支付合同金额20%违约金,同时受托方有责任采取补救措施,并按实际情况赔偿委托方因此而造成的直接损失。3、受托方恶意违反约定,未按合同约定提交咨询成果的,委托方有权解除合同,受托方应返还已收取的咨询费用,受托方支付合同金额20%违约金。第十条通知与送达所有通知和通信都应是书面的(可用电子邮件预送达),并亲自送达或以传真、挂号邮寄、特快专递等方式至本合同所示的项目联系人。亲自送达或挂号邮寄、特快专递的通知送达时生效,传真发送后在收到对方确认函时生效。任何一方变更本合同所示的项目联系人及联系方式,应提前5日书面通知对方。第十一条不可抗力发生不可抗力事件,一方在本合同项下受不可抗力影响的义务在不可抗力造成的延误期间自动中止,其履行期限应自动延长,延长时间为中止的时间,该方无须为此承担违约责任。如果发生不可抗力事件,致使不能实现合同目的的,双方均可以解除合同,自解除合同的书面通知到达对方时合同解除,双方均不需向对方承担违约责任。提出受不可抗力影响的一方应及时书面通知对方,并且在随后的15日内向对方提供不可抗力发生和持续期间的充分证据。提出受不可抗力影响的一方,还应尽一切合理努力排除不可抗力对履行合同造成的影响。发生不可抗力的,双方应立即进行磋商,寻求合理的解决方案,并且要尽一切合理努力将不可抗力造成的损失降低到最小程度。第十二条争议的解决本合同在履行过程中发生的争议,由当事人双方协商解决;协商或调解不成的,可依法向项目所在地人民法院提起诉讼。双方一致同意,合同中地址为彼此有效通讯地址,任一方以及法院以快递方式向对方地址发出书面函件及诉讼文书的,自发出日(邮戳)次日起满2日视为对方收到。接收方拒绝签收的不影响送达效力。第十三条其他-6-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(一)本合同一式陆份,具有同等法律效力,委托方叁份和受托方叁份。(二)本合同自双方法人代表或其授权代表签字、盖章之日起生效,自双方履行完合同约定的义务后自动终止。(三)本合同未尽事宜,由委托方和受托方双方协商并签订补充协议,与本合同具有同等法律效力。委托方(章)受托方(盖章)法定代表人法定代表人3分管领导:或委托代理人:科室负责人:经办人:日期:日期:-7-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App