深圳市建筑幕墙安全检查招标公告(深圳市深燃物业服务有限公司2026)



项目信息

项目名称
2026年深燃大厦建筑幕墙安全检查项目
项目编号
YG26ZX0034743

项目地址
广东省深圳市福田区梅坳一路268号深燃大厦
项目类型
服务

采购方式
询价
项目行业分类
天然气生产和供应业

公开方式
公开

资金来源
国有100%

项目概况
选聘一家服务商对服务范围内既有建筑幕墙开展定期安全检查和专项定期安全检查,并在检查完成后出具《定期安全检查报告》、《专项定期安全检查报告》。详见采购文件第五章项目采购需求。

公告名称
2026年深燃大厦建筑幕墙安全检查项目

公告媒体
深圳阳光采购平台

发布时间
2026-04-24 09:30 至 2026-04-29 09:30

公告内容

1.本项目于深圳阳光采购平台(https://ygcg.szexgrp.com)发布采购公告,请投标人自行搜索;2.咨询时间为法定工作日8:30-12:00、14:00-17:30,其他时段请以短信留言的方式咨询,非工作时段不接受电话咨询,不接受微信好友添加申请;3.项目具体内容详见“公告附件”;4.本项目无需报名及购买采购文件,请投标人在采购公告内自行下载公告附件,按照采购文件要求编制投标文件,于公告发布截止时间前递交1份密封的纸质投标文件即可(亲自送达或快递送达均可);5.投标人无需参与现场开标,采购结果将后续在深圳阳光采购平台(https://ygcg.szexgrp.com)发布;6.采购业务咨询联系:王工,13632556600,深圳市福田区梅坳一路268号深燃大厦(仅负责业务咨询,不负责接收投标文件);7.投标文件递交联系:方工,13510505801,深圳市福田区梅坳一路268号深燃大厦(仅负责接收投标文件,不负责业务咨询);8.响应文件现场递交的人员需现场提供法人授权委托书和在响应单位缴纳的近三个月社保证明(无需密封包装,社保从公告发布之日起倒推,如上一个月的社保材料因社保部门原因暂时无法取得,则可以往前顺延一个月,新成立不足三个月的公司按照成立时间提供);响应文件通过邮寄方式递交,与其他响应文件邮寄信息相同或与其他响应文件授权代表为同一人的其文件将作否决响应处理。本项目采购公告信息未经同意,禁止转载。如因使用未同意的转载内容而导致任何个人、单位权益受损或遭受其他不利影响,责任自负,所有信息内容应当以深圳阳光采购平台(https://ygcg.szexgrp.com)发布信息为准。

标段信息

标段名称
2026年深燃大厦建筑幕墙安全检查项目
标段编号
YG26ZX0034743-01

报价方式
总价

采购控制价(元)
138700

采购控制价(大写)
壹拾叁万捌仟柒佰元整

评审方法
综合评估法

是否缴纳保证金


是否评定分离


是否递交申请资料文件


是否接受联合体


服务期(天)
30

服务期说明
本项目工期为30个工作日,工期起算日为采购人通知进场之日。

招标/采购范围
选聘一家服务商对服务范围内既有建筑幕墙开展定期安全检查和专项定期安全检查,并在检查完成后出具《定期安全检查报告》、《专项定期安全检查报告》。详见采购文件第五章项目采购需求。

资格条件
1.须为在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织。 证明材料:提供有效的营业执照或事业单位法人证书或其他主体证明文件扫描件(若响应人为分公司,需同时提供总公司的营业执照及授权盖章证明文件)。详见第六章响应文件格式A3。 2.响应人具备如下资质: (1)具备建筑幕墙工程设计专项资质或建筑幕墙工程专业承包资质或建设工程质量检测机构资质。详见第六章响应文件格式A3。 证明材料:提供有效期内的资质证书复印件加盖响应人公章。 (2)本项目高空作业人员必须持有有效的“高处作业”特种作业操作证,至少1名安全管理人员持有有效的安全管理人员资格证书。 证明材料:提供本项目所有高空作业人员的“高处作业”特种作业操作证复印件及安全管理人员持有有效的安全管理人员资格证书复印件并加盖响应人公章,原件备查。详见第六章响应文件格式A3。

招标文件获取开始时间
2026-04-24 09:30
招标文件获取截止时间
2026-04-29 09:30

质疑截止时间
2026-04-29 09:30
澄清答疑截止时间
2026-04-29 09:30

文件递交截止时间
2026-04-29 09:30

招标文件获取方式
线下获取

招标文件获取地点
公告附件下载

开标时间
2026-04-29 09:30

开标地点
深燃大厦2楼会议室

采购人与采购代理

采购单位
采购单位名称
深圳市深燃物业服务有限公司

采购单位地址

联系人
王工

联系电话
13632556600

对外监督人员

对外监督电话

招标公告附件

文件类型
文件名

其他附件
采购文件:2026年深燃大厦建筑幕墙安全检查项目.docx

深圳市燃气集团股份有限公司采购文件项目名称:2026年深燃大厦建筑幕墙安全检查项目项目编号:WF-26-007采购人:深圳市燃气集团股份有限公司2026年4月目录第一章采购公告/采购邀请函第二章响应人须知前附表第三章采购程序第四章合同样式及条款第五章项目采购需求第六章响应文件格式第一章采购公告根据深圳市国资委相关规定,单项合同估算价2万元以上的公开采购、邀请采购均需在深圳阳光采购平台发布采购公告和结果公示,采购项目信息和结果公示信息详见深圳阳光采购平台公告信息。采购公告(公开采购适用)2026年深燃大厦建筑幕墙安全检查项目(项目编号:WF-26-007)已具备采购条件,采购人为深圳市燃气集团股份有限公司,资金来源为企业自筹。现进行公开询价□公开竞争性谈判,采购供应商资格要求详见深圳阳光采购平台公告信息。一、项目概况采购项目信息详见深圳阳光采购平台(公告网址为:https://ygcg.szexgrp.com/)和本项目采购文件。深圳市深燃物业服务有限公司为深圳市燃气集团股份有限公司全资子公司,受深圳市燃气集团股份有限公司委托作为采购人开展本项目采购工作,采购范围详见第五章项目采购需求,具体业务事宜(含合同)以深圳市燃气集团股份有限公司为主体实施。1.服务期:30个工作日。2.服务地点:深圳市福田区梅坳一路268号。3.本项目设置最高限价,最高限价为13.87万元人民币(含税),响应人报价高于最高限价的,其响应将被否决。二、响应人资格及信誉要求(一)响应人资格相关要求1.须为在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织。证明材料:提供有效的营业执照或事业单位法人证书或其他主体证明文件扫描件(若响应人为分公司,需同时提供总公司的营业执照及授权盖章证明文件)。详见第六章响应文件格式A3。2.响应人具备如下资质:(1)具备建筑幕墙工程设计专项资质或建筑幕墙工程专业承包资质或建设工程质量检测机构资质。详见第六章响应文件格式A3。证明材料:提供有效期内的资质证书复印件加盖响应人公章。(2)本项目高空作业人员必须持有有效的“高处作业”特种作业操作证,至少1名安全管理人员持有有效的安全管理人员资格证书。证明材料:提供本项目所有高空作业人员的“高处作业”特种作业操作证复印件及安全管理人员持有有效的安全管理人员资格证书复印件并加盖响应人公章,原件备查。详见第六章响应文件格式A3。(二)响应人关联关系要求1.不同投标人的法定代表人、单位负责人、主要经营负责人、董事长、总经理、项目投标授权代表人、项目负责人(项目经理)、主要技术人员、投标文件编制人员为同一人、属同一单位或者在同一单位缴纳社会保险的;不同投标人存在直接控股、管理关系的。如发现存在上述情形,投标人初步评审不通过,不得参与本次采购活动。2.存在股权关联关系或董事长、经理、董事交叉任职的投标人谨慎同时参与本项目。经评审判定与其他投标人存在股权关联关系且可能影响公正性的,评审委员会可以组织澄清,当部分相关单位自愿退出后其中只剩1家单位时,评审委员会可接受该单位;或评审委员会可以拒绝所有相关单位。证明材料:响应人提供“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn/corp-query-homepage.html)主要信息截图,同时按第六章投标文件格式提供《供应商基本情况表》,且提供《供应商基本情况表》涉及人员近三个月连续在投标单位(含投标单位的分公司)的社会保险缴纳证明((不含投标当月)社保从公告发布之日起倒推,如有特殊情况可以往前顺延一个月,新成立不足三个月的公司按照成立时间提供)。如发现与响应人递交信息不一致或存在可能影响公正性的关联关系,以评审委员会最后评审结果为准。注:1.《供应商基本情况表》除法定代表人、单位负责人外,其他人员均需按照要求提供社会保险缴纳证明;2.股权关联关系:一方持有另一方的股份总和达到25%以上,或双方同为第三方所持有的股份达到25%以上,即构成股权关联关系。3.根据《中华人民共和国公司法》,国家控股的企业之间不仅因为同受国家控股而具有关联关系。(三)响应人具有良好的信誉,不得存在下列情形之一(以下网站涉及项目所在地的以深圳举例,可根据项目所在地实际情况进行调整):响应人应当具有良好的信誉,拒绝有下列情形之一的企业或者从业人员参与投标:1.响应人企业或其法定代表人被列入“失信被执行人”的。证明材料:按第六章投标文件格式提供《承诺函》,且《承诺函》内容与采购文件要求一致,同时提供以下网站截图证明:“中国执行信息公开网”中投标企业或其法定代表人没有被列入“失信被执行人”(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)。2.近3年内(从采购公告发布之日起倒算)供应商或者其法定代表人有行贿犯罪记录的。证明材料:按第六章投标文件格式提供《承诺函》,且《承诺函》内容与采购文件要求一致,同时提供以下网站截图证明:“中国裁判文书网”网站(https://wenshu.court.gov.cn/website/wenshu/181029CR4M5A62CH/index.html)-无行贿相关案由。3.近2年内(从采购公告发布之日起倒算)供应商有无正当理由放弃深圳市燃气集团股份有限公司/深圳市深燃物业服务有限公司成交项目、不接受采购文件中合同主要条款、不履行合同义务或单方面终止合同的。证明材料:按第六章投标文件格式提供《承诺函》,且《承诺函》内容与采购文件要求一致。4.近1年内(从截标之日起倒算)因串通投标、转包、以他人名义投标或者违法分包等违法行为受到本招标项目的所在地建设、交通或者财政部门行政处罚的。证明材料:按第六章投标文件格式提供《承诺函》,且《承诺函》内容与采购文件要求一致,同时提供以下网站截图证明:(1)“深圳市交通运输局”网站(https://jtys.sz.gov.cn/)-政务公开-信用信息双公示-行政处罚;(2)“深圳市政府采购监管网中国政府采购网深圳分网”网站(http://zfcg.sz.gov.cn/cgjg/cfgg/)-采购监管-诚信档案-入口查询行政处罚记录;(3)“深圳公共资源交易公共服务平台”(https://www.szggzy.com/static/index.html)-监管信息-交易曝光台及其他监管信息。5.因违反工程质量、安全生产管理规定等原因被本招标项目的所在地建设部门给予红色警示且在警示期内的。证明材料:按第六章投标文件格式提供《承诺函》,且《承诺函》内容与采购文件要求一致,同时提供以下网站截图证明:(1)“深圳市住房和建设局”网站(https://zjj.sz.gov.cn/ztfw/gcjs/cxda_zjhhsjs/index.html)-红色警示;(2)“深圳市住房和建设局”网站(https://zjj.sz.gov.cn/xxgk/ztzl/sgs/index.html)-行政处罚;6.拖欠工人工资被本招标项目的所在地有关部门责令改正而未改正的。证明材料:按第六章投标文件格式提供《承诺函》,且《承诺函》内容与采购文件要求一致。7.除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。证明材料:按第六章投标文件格式提供《承诺函》,且《承诺函》内容与采购文件要求一致。8.被列入深圳市燃气集团股份有限公司/深圳市深燃物业服务有限公司黑名单的或暂停承包资格的。证明材料:按第六章投标文件格式提供《承诺函》,且《承诺函》内容与采购文件要求一致。9.依法应当拒绝投标的其他情形。证明材料:按第六章投标文件格式提供《承诺函》,且《承诺函》内容与采购文件要求一致,同时提供以下网站截图证明:(1)“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn/corp-query-homepage.html)-行政处罚信息;(2)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)-行政管理信息查询-行政处罚。说明:1.上述证明材料要求,评审委员会可在截标评审当日查询复核,如与响应人递交信息不一致,以评审委员会最后评审结果为准。2.针对上述拒绝参与情形,响应人应按照对应网址渠道进行查询,并提供对应网址查询截图(若项目所在地在深圳市外的,相关网址查询以第六章投标文件格式要求的网址为准)3.上述证明材料要求,若因查询平台系统故障或访问限制等客观原因导致无法正常查询的,投标人须提供查询页面的实时截图并附上说明。评审委员会可在截标评审当日查询复核,如与投标人递交信息不一致,以评审委员会最后评审结果为准。(四)利害相关方投标:接受□,不接受。采购人可接受与其存在利害关系单位的投标,但在评审委员会评审合格响应人中,按照报价由低往高排序,该利害关系单位的排位未在前1/2(含与其中报价差价不超过1%的响应人)人数时,不得确定其为中标人。三、采购文件的获取(一)采购文件获取时间:详见深圳阳光采购平台公告信息。(二)采购文件获取地点:1.以电子邮件形式发放,供应商发邮件到指定账号(账号:fangxf@szgas.com.cn)申领采购文件;2.详见深圳阳光采购平台公告信息(附件)。(三)采购文件费用:免费获取。除按采购文件规定需提交保证金外,采购人不收取任何费用。四、响应文件的递交要求(一)响应文件递交截止时间:详见深圳阳光采购平台公告信息。(二)响应文件递交地点:详见深圳阳光采购平台公告信息。(三)递交方式:响应人可通过现场递交或快递寄送的方式递交响应文件。如响应人通过快递方式寄送纸质响应文件务必慎重选择快递单位且充分预留寄送时间,并在送达后与收件人确认。如因快递寄送问题或未及时联系收件人,导致未在递交截止时间前确认送达指定地点的,采购人将按逾期送达处理,不良后果由响应人自行承担。邮寄地址即文件递交地址,收件人:方旭峰,联系电话:13510505801。※响应文件现场递交的人员需现场提供法人授权委托书和近三个月连续在响应单位(含响应单位的分公司)的社会保险缴纳证明(无需密封包装,不含投标当月),社保从公告发布之日起倒推,如有特殊情况可以往前顺延一个月,新成立不足三个月的公司按照成立时间提供);响应文件通过邮寄方式递交,与其他响应文件邮寄信息相同或与其他响应文件授权代表为同一人的其文件将作否决响应处理。(四)出现以下情形时,采购人不予接收响应文件:1.逾期送达或者未送达指定地点的;2.未按照采购文件要求密封的;3.现场递交文件人员未提供授权或社保信息与响应单位不一致的;4.响应文件邮寄信息相同或者同一人递交多份响应文件的。(五)本项目将于上述同一时间、地点进行公开唱价(竞争性谈判项目不唱价),采购人邀请响应人的法定代表人或者其委托的授权代表人准时参加。五、联系方式有关此次采购事宜,可按照下列联系方式咨询:采购人:深圳市燃气集团股份有限公司地址:深圳市福田区梅坳一路268号联系人:王工电话:13632556600邮箱:wangnx@szgas.com.cn采购人:深圳市燃气集团股份有限公司2026年4月x日第二章响应人须知前附表序号内容规定1采购项目内容及范围详见第五章项目采购需求。2★响应报价具体要求1.本项目最高限价详见采购文件第一章【采购公告/采购邀请函】,响应人响应报价高于最高限价的,其响应将被否决。2.报价需响应采购文件“第五章项目采购需求”规定的所有内容,包括但不限于规费、税金,响应人不得拒绝采购人为完成采购需求可能额外增加的内容。以固定总价形式报价,除合同另有约定外结算时不随物价水平以及政策变化等因素的变化而调整。□以暂定总价形式报价,结算时以报价单价结算。“第五章项目采购需求”中采购量仅为报价参考,最终以实际使用为准。3成交候选人的数量本项目确定 1名成交候选人;□本项目N名成交候选人。成交候选人份额计算原则如下:xx(如:2名成交人的份额分配为高报价人份额=40%-2×(高报价-低报价)/低报价+2×(高报价人得分-低报价人得分)/高得分。关于份额分配计算公式的特殊约定: 1)采用综合评分的项目,公式中的得分是指不包含投标报价的评审得分,即为综合评审总得分减去投标报价得分。当报价相同时,公式中“高报价人”则调整为“低得分人”,“低报价人”调整为“高得分人”。当报价和得分均相同时,则平分份额。 2)采用最低价法的项目,公式去掉“2×(高报价人得分-低报价人得分)/高得分”部分。当报价相同时,则平分份额。3)按公式计算后,成交人份额低于25%时,则确定其份额为25%。)4采购文件实质性要求的标识采购文件中标识“★”的条款,均为实质性条款,响应人任何不满足实质性条款的响应均将被否决。5采购文件份数要求递交一份正本,0份副本,一份U盘电子文件(盖章扫描文件),正本和副本的封面标记“正本”或“副本”的字样。一旦正本和副本、电子文件不符,将以正本文件为准。正本、副本、电子标书统一密封包装。6★响应文件的盖章或者签字1.响应文件按第六章响应文件格式要求在“法定代表人(负责人)身份证明”的响应人名称落款处,加盖企业公章。2.响应文件按第六章响应文件格式要求在“法定代表人(负责人)授权委托书”的响应人名称落款处,加盖企业公章并由法定代表人(负责人)和其委托的授权代表人双方签字。3.如使用依照国家行政部门要求已备案的投标专用章、业务专用章,应提供所使用印章的合法备案证明或完整的授权证明文件(复印件需加盖企业公章)。4.响应文件按第六章响应文件格式中(“法定代表人(负责人)身份证明、法定代表人(负责人)授权委托书”除外)有响应人名称落款、法定代表人或其委托代理人签字落款的文件,均需加盖企业公章或由法定代表人或其委托的授权代表人签字,所有签字处均指手写签字或签名章/印章,不得以打印体代替。7★响应文件初步评审要求经评审委员会认定,响应人有以下情形之一,评审委员会应当否决其响应文件:1.不同响应人委托同一单位或者个人办理投标事宜;2.不同响应人的投标文件载明的项目管理成员为同一人;3.不同响应人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异或报价组成异常一致;4.不同响应人的投标文件相互混装;5.不同响应人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出;6.响应人以他人名义投标,串通投标,以行贿手段谋取中标或者以其他弄虚作假方式投标;7.不同响应人的投标文件错漏之处一致的;8.经认定的其他围标、串标投标情形。8★响应文件真实性要求1、响应人递交的响应文件须真实。评审委员会有权通过相关官方网站进行证书核验工作,如评审委员会发现响应文件弄虚作假,将作应答否决处理。2、响应人提供的响应文件所有内容均须原件备查,如在规定的时间内无法提供原件则视为弄虚作假行为。 9异议、投诉、答疑及澄清1、异议截止时间:详见深圳阳光采购平台公告信息。2、答疑、澄清时间:详见深圳阳光采购平台公告信息。3、响应人需以书面形式(加盖公章)扫描发送邮件至采购人联系邮箱,并电话告知联系人。4、我司在收集所有响应人疑问后,将答疑或澄清回复至所有响应人用于接收本项目采购文件的电邮,响应人应在收到答复后1日内,邮件回复确认收到。5、采购人联系方式详见采购公告(采购邀请函)。10递交响应文件的响应人不足三家的处理原则第一次采购:在采购文件截止时间前递交响应文件的响应人不足3家,或通过资格后审的响应人不足3家,则该次采购失败。第二次采购:在采购文件购买截止时间前递交响应文件的响应人不足3家,或通过资格后审的响应人不足3家的,可对2家响应人继续组织唱价、评审,如只有1家的响应人,则该次采购转为单一来源谈判。11发出成交通知书开标后30天内12采购人对采购文件的补充或修改无注:成交通知书各单位需统一从深圳阳光采购平台导出并使用,同时,在采购结果确认审批完成后,应按范式要求签字盖章并存档原件。第三章评审程序一、唱价环节1.采购人在采购文件规定的递交响应文件截止时间和地点开启文件,程序如下:(1)主持人宣布递交响应文件截止时间到;存在采购公告(采购邀请函)第四(四)款规定情形的,采购人不予接收响应文件:(2)响应人代表、采购人的工作人员检查响应文件密封性;(3)采购人按响应人文件递交顺序开启响应文件,并对各响应人商务报价进行现场唱价、记录,响应人签字确认开启情况一览表。2.采用“邮寄(快递)递交”时,若响应人未安排授权联系人参与开启环节的,视为响应人已认可开启结果并放弃开启环节异议。3.响应人对开启环节有异议的,应当即时提出,采购人将记录有关情况并提交评标委员会表决决定。注:谈判项目无开启环节,无需现场唱标,无需开启情况一览表。由谈判小组确认谈判策略后,邀请响应人分别进行谈判。二、符合性评审1.符合性评审的对象是响应人提交的响应文件,只就响应文件中所载明的情况进行评审,符合性评审的结果是“合格”或“不合格”,只有逐条对照《符合性评审表》所有评审标准“合格”的响应人方能进入下一阶段的评审,否则将导致其响应文件无效。2.符合性评审标准符合性评审表序号评审项目评审标准及证明材料评审标准1响应人名称与营业执照、资质证书等一致。合格/不合格2响应文件的盖章或者签字采购文件“响应人须知前附表”第6条规定。合格/不合格3采购文件实质性要求的标识采购文件“响应人须知前附表”第4条规定。合格/不合格4响应人资格条件采购公告/采购邀请函“二、响应人资格及信誉要求”。合格/不合格5响应人关联关系要求及主要人员社保情况采购公告/采购邀请函“二、响应人资格及信誉要求”。合格/不合格6响应人信誉要求采购公告/采购邀请函“二、响应人资格及信誉要求”。合格/不合格7响应文件初步评审要求采购文件“响应人须知前附表”第7条规定。合格/不合格8响应文件真实性要求采购文件“响应人须知前附表”第8条规定。合格/不合格9合同条款偏离有对第四章“合同条款”给于实质性应答或填写偏离表,且对加“★”条款不存在负偏离。合格/不合格10技术条款偏离有对第五章“项目技术和服务要求”给于实质性应答或填写偏离表,且对加“★”条款不存在负偏离。合格/不合格11响应人报价本项目响应人报价不得超过最高限价。若报价超过应答最高限价的,或评审委员会按采购文件的要求对报价进行修正后的修正价格超过最高限价的,将作否决处理。合格/不合格12(采购人补充的内容)无备注:1、本表所涉及的各项证明文件皆须编入响应文件,复印件加盖响应人单位公章。本表中要求提供的相关证明文件的内容,响应人应保证清晰、准确,因证明文件无法看清导致评委会做出不利于各响应人的判断,不良后果由采购人自行承担。2、当本项目中标候选人公示期间收到异议时,采购人可保留在签订合同前查验中标人各项证明材料原件以及前往实地考察验证等权利。如发现中标人各项证明材料或实际情况与评审标准要求不符、存在弄虚作假等情况,采购人有权取消其中标资格、没收投标保证金、并追究赔偿及责任。3、申请人业绩证明材料要求:(1)主体一致性:响应人提交的业绩证明材料中合同签订主体、履约主体均须与申请人名称一致。若为响应人分公司(非法人分支机构)的业绩,须提供经响应人授权且以申请人分公司名义签约并完成的业绩,并附响应人授权文件。(2)禁止关联混用:响应人不得将母公司、兄弟公司或其他关联企业业绩作为自身业绩申报。三、详细评审【询价(综合评分)适用】1.评标方法本项目采用综合评分法,对通过符合性评审的响应人,按照响应文件规定的评审标准进行量化评审,经评审排序靠前的推荐成交候选人。2.成交候选人的确定成交候选人的数量根据响应人须知前附表规定执行。拟确定1名成交候选人,综合得分第一的,推荐为成交候选人;得分相同的,按报价由低到高顺序排列;得分且报价相同的,按技术标得分顺序排列;如技术标得分仍然相同,则采用抽签的方法确定成交候选人的排序。□拟确定N名成交候选人,综合得分排名第一至第N的,推荐为成交候选人,各成交候选人份额计算原则按响应人须知前附表规定确定。3.综合评审标准综合评审包括商务标、技术标和价格标评审。评审标准详见《综合评审表》。综合评审表类别评审项目评审标准及证明材料分值(分)商务标(10分)响应人业绩评审标准:响应人提供自2023年5月1日至今(以合同签订时间为准)的同类业绩(幕墙设计、检查、维修、拆除等高空项目),单个合同金额6.8万元以上,每提供一个业绩得1分,满分7分。同一个项目合同续签不重复计分,提供超过7项的,以前7项进行评分。证明材料:响应人在提供相关业绩时制作相关汇总表格,表格内容包含合同名称、签订日期、合同金额等。响应人须提供相关业绩合同关键页(能体现合同名称、签订日期、合同金额等)复印件并加盖单位公章,未提供不得分。7认证情况评审标准:响应人具有有效的体系认证,满分3分,其中:1.具有质量管理体系认证得 1 分; 2.具有环境管理体系认证得 1 分; 3.具有职业健康安全管理体系认证得 1分。证明材料:响应人须提供认证证书复印件并加盖公章,未提供不得分。3技术标(60分)人员配置方案评审标准:响应人提供项目人员配置方案,内容包括但不限于:1.人员管理制度;2.项目人员的配备情况(项目负责人、作业人员、安全管理人员等);3.明确作业人员岗位职责,包括不同职位不同的工作内容。根据响应人提供的方案横向比较评分,满分10分,其中:1.好:9-10分;2.较好:6-8分;3.一般:3-5分;4.差:0-2分。证明材料:响应人提供方案并加盖单位公章,格式自拟,未提供不得分。10设备配置方案评审标准:响应人提供投入本项目的设备配置方案,内容包括但不限于项目所需的设备,设备参数、精度要求等。根据响应人提供的方案横向比较评分,满分10分,其中:1.好:9-10分;2.较好:6-8分;3.一般:3-5分;4.差:0-2分。证明材料:响应人提供方案并加盖单位公章,格式自拟,未提供不得分。10项目安全应急预案评审标准:响应人提供为本项目制定的安全应急预案,内容包括但不限于:企业安全管理制度、项目安全管理小组、各项应急预案措施和教育等。根据响应人提供的应急预案横向比较评分,满分15分,其中:1.好:12-15分;2.较好:8-11分;3.一般:4-7分;4.差:0-3分。证明材料:响应人提供项目安全应急预案并加盖单位公章,未提供不得分。15服务方案评审标准:响应人提供为本项目制定的服务方案,内容包括但不限于:人员调配安排、确保项目服务期内工作完成质量达标的保障措施、服务质量监督考核机制、奖惩机制、重点要点管理、难点问题分析及解决方案及其它增值服务等。根据响应人提供的服务方案横向比较评分,满分25分,其中:1.好:19-25分;2.较好:11-18分;3.一般:5-10分;4.差 :0-4分。证明材料:需提供服务方案并加盖单位公章,未提供不得分。25价格标:响应报价(30分)响应报价将所有通过符合性评审的响应人的响应报价的平均值下浮10%作为基准价,该基准价对应的分值为30分。将响应人的响应报价与基准价进行比较,每高出基准价1%则扣1分,每低出基准价1%则扣0.5分,直至得0分(不足1%的部分不计)。30备注:1、本表评审依据要求的各项证明文件须编入响应文件。2、表中要求提供相关证明文件的内容,响应文件中须明确加以说明并提供,未按要求提供相关文件或说明不清楚或评审委员会无法凭所提供的材料判断是否得分的情况,一律作不得分处理。3、评标以评标委员会意见为准。4、当本项目成交候选人公示期间收到异议时,采购人可保留在签订合同前查验成交人各项证明材料原件以及前往实地考察验证等权利。如发现成交人各项证明材料或实际情况与评审标准要求不符、存在弄虚作假等情况,采购人有权取消其中标资格、没收投标保证金、并追究赔偿及责任。5、申请人业绩证明材料要求:(1)主体一致性:响应人提交的业绩证明材料中合同签订主体、履约主体均须与申请人名称一致。若为响应人分公司(非法人分支机构)的业绩,须提供经响应人授权且以申请人分公司名义签约并完成的业绩,并附响应人授权文件。(2)禁止关联混用:响应人不得将母公司、兄弟公司或其他关联企业业绩作为自身业绩申报。四、响应文件的澄清1、在评审过程中,评审委员会可以书面形式要求响应人对响应文件中含义不明确、对同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容作必要的澄清、说明或补正。澄清、说明或补正应以书面方式进行。评审委员会不接受响应人主动提出的澄清、说明或补正。(谈判可由评审委员会就采购工程、货物或服务事宜参照执行)澄清、说明或补正不得超出响应文件的范围且不得改变响应文件的实质性内容,并构成响应文件的组成部分。2、关于报价的澄清按以下原则执行报价为各分项报价金额之和,报价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正报价;总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外,应以总价为准,并修改单价;大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;如分项报价中存在缺漏项,则视为缺漏项价格已包含在其他分项报价之中。如果供应商不接受对其错误的修正,其报价将被拒绝。第四章合同样式及条款甲方合同编号:乙方合同编号:2026年深燃大厦建筑幕墙安全检查项目服务合同委托方:深圳市燃气集团股份有限公司服务方:2026年深燃大厦建筑幕墙安全检查项目服务合同委托方(以下简称甲方):深圳市燃气集团股份有限公司住所:统一社会信用代码:法定代表人(负责人):联系人:联系信息:服务方(以下简称乙方):住所:统一社会信用代码:法定代表人(负责人):联系人:联系信息:根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,为明确双方的责任、权利和义务,甲乙双方就深燃大厦建筑幕墙安全检查事项协商一致,订立本合同。第一条项目概况、服务范围及内容一、项目名称:2026年深燃大厦建筑幕墙安全检查项目二、项目地点:深圳市福田区梅坳一路268号三、服务范围:深燃大厦整栋建筑幕墙,检查面积合计23126.86㎡。四、服务内容:对服务范围内既有建筑幕墙开展定期安全检查和专项定期安全检查。检查完成后出具《定期安全检查报告》、《专项定期安全检查报告》,并负责将相关报告上传政府监管平台。五、服务方式:服务包干,包括但不限于人工、材料、设施设备、安全、保险、税金的全包方式。第二条检测鉴定依据及标准一、《既有建筑幕墙安全检查技术标准》SJG43-2022二、《建筑幕墙》GB/T21086-2007三、《建筑幕墙工程检测方法标准》JGJ/T324-2014四、《玻璃幕墙工程技术规范》JGJ102-2003五、《建筑幕墙可靠性鉴定技术规程》DBJ/T15-88-2022六、《建筑装饰装修工程质量验收标准》GB50210-2018七、《外墙饰面砖工程施工及验收规程》JGJ126-2015八、《建筑用硅酮结构密封胶》GB16776-2025九、《建筑结构荷载规范》GB50009-2012十、《钢结构设计标准》GB50017-2017十一、《建筑变形测量规范》JGJ8-2016十二、《建筑工程饰面砖粘结强度检验标准》JGJ/T110-2017第三条项目周期本项目工期为30个工作日,工期起算日为甲方通知进场之日。第四条合同金额及支付方式一、本合同金额为人民币:**(即¥**元)。注:本合同金额为乙方全面正确履行合同义务后甲方所应支付乙方的全部费用,包含税率为*%的增值税。如开票税率下降,应按税率差额对应金额,减少原合同总价。二、本合同金额一次性支付完毕。乙方在甲方收到检查报告后,向甲方提供等额有效的增值税发票,甲方确认服务符合合同要求且自收到发票后20个工作日内通过银行转账方式向乙方支付合同全部价款。甲方在未收到乙方开具的等额增值税发票前不予支付任何费用,且不承担一切责任。三、甲方增值税专用发票开票信息单位名称:深圳市燃气集团股份有限公司开户行:账号:纳税人识别号:地址:电话:四、乙方收款账户信息:账户名称:开户银行:银行账号:第五条甲方权利义务一、甲方有权随时监督乙方履行合同及实施工作的情况提出工作建议。二、甲方负责向乙方提供检查服务所需用水、用电的接驳,提供必要的条件及场地。三、向乙方提供项目涉及的图纸等资料,并保证资料的真实性。四、按合同约定及时向乙方支付费用。第六条乙方权利义务一、乙方承诺参与本合同服务施工人员必须具有相关专业的资格证书,甲方有权随时查验乙方及其人员的相关资质、证书和其他证明文件。现场作业人员应当取得相应的《高空作业证》。二、乙方承诺所提供的服务质量均满足国家和行业规范的要求,对出具的全部报告承担相应责任。三、乙方在履行幕墙安全检查评定服务时,应接受甲方的工作监督、检查、指导,并服从甲方的安排和现场管理。乙方应确保其工作人员遵守甲方所制定的相关物业管理规章制度。四、乙方服务过程中遵守地**府和有关部门对作业场地交通和安装噪音等管理规定。五、乙方承担在施工过程中对甲方设施、管道、线路等的保护责任,并保持施工现场的干净、整洁,由乙方原因造成甲方财产损失的,一切责任由乙方承担。六、乙方应自行负责其工作人员购买保险、薪酬支付、社保、福利待遇等一切费用。乙方工作人员如发生工伤、安全等一切事故,或者在服务过程中造成甲方或第三方财产或人身损害的,全部责任概由乙方自行承担,乙方以及其工作人员均不得向甲方追偿。由于乙方原因对甲方造成的所有影响,由乙方承担全部责任。七、本合同履行期间,乙方应严格遵守相关的法律法规和维护甲方的企业形象,不得发生任何有损甲方企业形象和利益的行为,否则,甲方有权要求乙方承担由此所导致的甲方全部损失。八、乙方承诺其交付的定期安全检查和专项安全检查报告在5年内持续有效,并保证其符合相关标准或系统要求第七条违约责任一、服务周期内,乙方须完成本项目的所有检查,由于乙方原因造成的合同周期延误的,每延误一天,乙方应向甲方支付违约金1000元,并承担甲方因工期延误造成的损失。延期超过30日的,甲方有权解除合同,不支付任何费用,由此造成的全部责任由乙方承担。二、乙方逾期出具检测报告的,每逾期一天应按合同总价款的5‰承担违约金,违约金总额不超过合同总价款的10%。三、乙方未按照本合同列明的检查依据及质量标准进行检测或出具的检测报告存在问题的甲方有权终止本合同,并不予支付任何费用;报告在5年内因内容不合格而被系统平台退回,乙方应负责免费修改、更正或重做,直至报告通过审核、达到合格标准为止,由此产生的责任和损失由乙方承担。四、本合同签订后,甲方未按合同条款约定随意解除本合同的,应向乙方支付合同总价款的10%作为违约金,并赔偿由此给乙方造成的直接损失。五、因甲方未提供或未按照乙方要求提供必要的便利条件包括但不限于未提供或提供的资料的真实性、准确性、完整性、合法合规性存在瑕疵等而产生的乙方检测失误、未按期完工等一切后果应由甲方承担,乙方不因此承担违约责任,乙方有权解除合同并要求甲方赔偿乙方由此产生的直接损失。第八条商业秘密任何一方对于在业务活动和签约过程中知悉的对方的商业秘密和其他不适宜公开和对外披露的信息和资料,未经保密信息所有人或有权人书面同意,对方负有严格的保密义务,不得对外公开、披露或允许其他任何单位或个人复制或阅读,或者向第三人复述保密信息的内容,或者以其他任何方式自行或允许第三人使用或传播保密信息。经保密信息所有人或有权人同意使用的,仅能在允许的范围和地域内并按照约定的用途正常使用,超出约定范围或地域使用或者以非法方式使用的,均属于违约行为。本合同约定的保密义务不因本合同的中止、终止而解除。第九条其他事项一、执行本合同过程中,如发生争议,应首先本着友好协商的态度解决,如协商不成,任一方可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。二、本合同附件包括:安全管理责任书。三、本合同经双方签字并盖章后生效。四、对于本合同的未尽事宜以及变更事宜,应经双方协商一致并签订书面补充协议或变更协议。五、与本合同有关的所有通知、文件等依照合同首部的联系信息送达对方。该联系信息还可作为合同发生纠纷进入诉讼程序(包括调解)、执行程序后的送达地址。如有变更,一方应提前书面通知对方。六、本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,均具有同等法律效力。以下无正文————(本页为合同签署页,无正文)————甲方:深圳市燃气集团股份有限公司法定代表人或委托代理人(签字):日期:年月日乙方:法定代表人或委托代理人(签字):日期:年月日附件:安全管理责任书甲方(全称):深圳市燃气集团股份有限公司乙方(全称):为贯彻“安全第一,预防为主,综合治理”的方针,加强安全管理,明确双方的安全责任,确保乙方在检测过程中的人身、财产和设备安全,根据国家有关法律法规,经双方协商一致,制定本责任书。一、甲方安全责任甲方负责乙方作业的监督管理责任,具体履行以下安全责任:1.甲方指派专人负责与乙方对接幕墙检查工作事宜,由现场物业管理单位跟进作业进度,对接人员核实检测结果并签字确认。2.督促乙方遵守法律法规要求及甲方的安全管理规定,做好作业前准备,作业过程中的现场管理以及作业完成后的现场恢复。3.甲方接受乙方对在检测过程中提出的有关合理的要求,并给予积极协调解决。4.认真核对乙方检查中提出的隐患及整改措施,及时组织整改。5.督促乙方做好作业的应急处置工作,配合乙方处置作业中的紧急事件。6.组织或配合有关部门做好本项幕墙检查工作中事故的调查和上报工作。二、乙方安全责任乙方作为本项目的承包单位,是上述作业的责任主体,具体履行以下安全责任:1.向甲方报备的公司相关资料(营业执照,公司、人员资质证书等)应真实、合法、有效。2.乙方在实施检查过程中禁止从事合同约定事项以外的其他事宜。3.乙方应针对合同检查事项制定相应的安全管理制度、作业流程和应急处置预案。4.乙方的现场检查人员应为备案人员,检查过程中应严格遵守相关法律法规、制度和检查流程,服从甲方的现场监督管理要求。5.乙方应严格管理为甲方服务的检查人员,进行必要的岗位培训,同时按国家有关规定,为检查人员办理相关保险。6.检查人员应按计划对服务范围开展检查作业,发现隐患如实记录,并以书面报告的形式提出改进措施通知甲方。7.乙方不得擅自使用与作业无关的甲方设施、设备;不得擅自拆除、变更甲方设施、设备及标识。8.乙方作业过程中需使用电、气、水等,应事先与甲方指派负责人取得联系,不得私拉乱接。中断作业或遇故障应立即切断有关开关。9.乙方应对因工作需要临时引进的第三方的各项安全事项负责。三、违约责任1.合同履约当中由于双方未履行上述安全职责造成对方或第三方人身伤害、财产损失的,由责任方承担相应责任,并赔偿对方或第三方因此造成的全部损失。2.乙方违反上述安全职责,甲方有权要求乙方进行整改,如整改不到位的,甲方有权解除合同,由此产生的一切损失由乙方承担,构成犯罪的追究其法律责任。3.甲方有权对乙方的维保现场进行安全监督、检查,对违章、违纪行为有权制止、纠正或按合同要求进行处罚。4.如因乙方未落实疫情防控责任,导致受到政府部门及上级领导部门的处罚,由乙方承担产生的一切法律责任及后果;甲方可根据所受声誉影响、各类损失情况对乙方进行追诉。四、本《安全管理责任书》作为服务合同附件,与合同具有同等法律效力。第五章项目采购需求一、项目概况1.项目名称:2026年深燃大厦建筑幕墙安全检查项目2.项目地点:深圳市福田区梅坳一路268号3.服务范围:深燃大厦整栋建筑幕墙,检查面积合计23126.86㎡。4.服务内容:对服务范围内既有建筑幕墙开展定期安全检查和专项定期安全检查。检查完成后出具《定期安全检查报告》、《专项定期安全检查报告》,并负责将相关报告上传政府监管平台。5.服务方式:服务包干,包括但不限于人工、材料、设施设备、安全、保险、税金的全包方式。6.项目周期:本项目工期为30个工作日,工期起算日为采购人通知进场之日。二、服务成果响应人承诺其交付的《定期安全检查报告》、《专项定期安全检查报告》在五年内持续有效,并保证基符合相关标准或政府监管平台要求,在此期间,如因报告内容不合格而被政府监管平台退回,响应人须免费负责修改、更正或重做报告,直至报告通过审核、达到合格标准为止。三、检测鉴定依据及标准1.《既有建筑幕墙安全检查技术标准》SJG43-20222.《建筑幕墙》GB/T21086-20073.《建筑幕墙工程检测方法标准》JGJ/T324-20144.《玻璃幕墙工程技术规范》JGJ102-20035.《建筑幕墙可靠性鉴定技术规程》DBJ/T15-88-20226.《建筑装饰装修工程质量验收标准》GB50210-20187.《外墙饰面砖工程施工及验收规程》JGJ126-20158.《建筑用硅酮结构密封胶》GB16776-20259.《建筑结构荷载规范》GB50009-201210.《钢结构设计标准》GB50017-201711.《建筑变形测量规范》JGJ8-201612.《建筑工程饰面砖粘结强度检验标准》JGJ/T110-2017四、安全风险控制1.响应人必须将相应的有效资质、营业执照以及现场作业人员具备应急管理局颁发的高处作业复印件交采购人备案。2.响应人必须严格遵守国家及采购人注册地、本合同履行地的有关劳动法律法规政策的规定,合法用工。3.响应人要在工作中采取必需的一切安全防护措施、提供安全保障的操作工具,以保障作业人员的作业安全。4.响应人必须严格管理所属人员,教育所属人员严格遵守国家有关安全作业制度和规定,按照安全规程操作作业,作业时应安排专人在现场监护。5.响应人必须提供有效的安全生产责任险,并须给参与本项目服务的员工购买人身伤害意外保险,保证高空作业范围内,第三者人身和财产安全,保险额度以保险公司核定为准。合同签订后中标人需向采购人出示保险单及保费的收据。6.高空作业时,遇有大雨、打雷、大风、视线不清等情况时,必须立即停止作业。五、报价要求1.响应总价不得超过本项目上限,否则做否决处理。2.本项目为含税包干价,响应人全面正确履行合同义务后采购人所应支付响应人的全部费用,包括但不限于人工、材料、设施设备、保险、税金等所有费用,并且不随人工成本上涨、缴纳保险增加等所有原因而调整。六、其他要求1.响应人应确保投标文件中提供的所有资料、信息真实、有效。2.响应人通过提供本项目服务取得的各类信息和数据(包括但不限于企业信息、经济和社会发展数据等),未经采购人同意,响应人不得提供给其他任何第三方,亦不得用于本项目服务内容以外的其他用途。3.响应人不得将项目非法分包或转包给任何单位和个人,否则采购人有权即刻终止合同,并要求响应人赔偿相应损失。七、其他未尽事宜以第四章合同样式及条款内容为准。第六章响应文件格式响应文件项目名称:2026年深燃大厦建筑幕墙安全检查项目项目编号:WF-26-007响应人(盖单位章):xxxx2026年4月一、符合性评审文件符合性评审响应表序号评审项目评审标准及证明材料响应1响应人名称与营业执照、资质证书等一致。详见响应文件第X页2响应文件的盖章或者签字采购文件“响应人须知前附表”第6条规定。详见响应文件第X页3采购文件实质性要求的标识采购文件“响应人须知前附表”第4条规定。详见响应文件第X页4响应人资格条件采购公告/采购邀请函“二、响应人资格及信誉要求”。详见响应文件第X页5响应人关联关系要求及主要人员社保情况采购公告/采购邀请函“二、响应人资格及信誉要求”。详见响应文件第X页,A4.供应商基本情况表6响应人信誉要求采购公告/采购邀请函“二、响应人资格及信誉要求”。详见响应文件第X页,A5.承诺函7响应文件初步评审要求采购文件“响应人须知前附表”第7条规定。详见响应文件第X页,A5.承诺函8响应文件真实性要求采购文件“响应人须知前附表”第8条规定。详见响应文件第X页,A5.承诺函9合同条款偏离有对第四章“合同条款”给于实质性应答或填写偏离表,且对加“★”条款不存在负偏离。详见响应文件第X页10技术条款偏离有对第五章“项目技术和服务要求”给于实质性应答或填写偏离表,且对加“★”条款不存在负偏离。详见响应文件第X页11响应人报价本项目响应人报价不得超过最高限价。若报价超过应答最高限价的,或评审委员会按采购文件的要求对报价进行修正后的修正价格超过最高限价的,将作否决处理。详见响应文件第X页12(采购人补充的内容)备注:响应人应保证提供的文件清晰、准确,并具有清晰的页码标注,因复印件无法看清或页码标注混乱导致评委会做出不利于响应人的判断,不良后果由响应人自行承担。提示响应人:以下文件根据符合性评审响应表的内容依次排版,装订。A1.法定代表人(负责人)身份证明法定代表人(负责人)身份证明单位名称:地址:姓名:身份证号:性别:年龄:职务:系的法定代表人(负责人)。联系方式(手机):特此证明。附:法定代表人(负责人)身份证复印件或扫描件(盖响应人单位章)。响应人(盖单位章):日期:年月日A2.响应文件授权委托书响应文件授权委托书本授权委托书声明:我XXX(姓名)系XXX(响应人名称)的法定代表人(负责人),现授权委托XXX(单位名称)的XXX(姓名)(身份证号:XXX)为我单位2026年深燃大厦建筑幕墙安全检查项目(项目编号:WF-26-007)的法定代表人(负责人)的授权代表人。代表人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交(邮寄)、撤回、修改招标采购项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限为:XX年XX月XX日-XX年XX月XX日。代表人无转委托权,特此委托。附:授权代表人身份证复印件或扫描件(盖响应人单位章),近三个月连续在响应单位(含响应单位的分公司)的社会保险缴纳证明(不含投标当月),社保从公告发布之日起倒推,如有特殊情况可以往前顺延一个月,新成立不足三个月的公司按照成立时间提供)。如授权代表人未提供社保证明材料或所提供的社保证明材料不是所投单位缴纳的或提供的社保证明材料不符合文件要求,则作废标处理。响应人(盖单位章):法定代表人(签字或盖章):授权代表人(签字或盖章):授权代理人联系方式(手机):授权委托日期:年月日注:如为法定代表人(负责人)现场递交文件、邮寄文件并参与活动时,则不需要填写“响应文件授权委托书”,按A1.法定代表人(负责人)身份证明的要求提供证明资料。A3.资格审查文件1.响应人资格证明备注:提供营业执照或事业单位法人证书或其他主体证明文件扫描件(若响应人为分公司,需同时提供总公司的营业执照及授权证明文件),以及响应人资格要求明确响应人具备的各类资质证明资料的复印件或扫描件(盖响应人单位章)。A4.响应人关联关系要求-相关证明材料1.供应商基本情况表:供应商基本情况表填表单位:(加盖单位公章)填表日期:年月日采购人项目名称投标(响应)供应商供应商统一社会信用代码投标(响应)供应商相关人员情况序号职务姓名身份证号码劳动合同关系单位缴纳社会保险单位1法定代表人、单位负责人、主要经营负责人(董事长、总经理)2项目投标授权代表人3项目负责人4主要技术人员5投标文件编制人员说明:1.同一职务有多人担任(如主要技术人员),应分行填写;2.除法定代表人、单位负责人外,以上人员需提供近三个月连续在响应单位(含响应单位的分公司)的社会保险缴纳证明(不含投标当月),社保从公告发布之日起倒推,如有特殊情况可以往前顺延一个月,新成立不足三个月的公司按照成立时间提供)投标(响应)供应商关联关系情况序号关联关系类型关联主体名称备注1控股股东指出资额(或持有股份)占投标(响应)供应商资本总额(或股本总额)50%以上的股东,以及出资额(或持有股份)的比例虽然不足50%,但依其出资额(或持有股份)所享有的表决权已足以对投标(响应)供应商股东会(或股东大会)的决议产生重要影响的股东。2管理关系指对投标(响应)供应商不具有出资持股关系,但对其存在管理关系的主体。说明:同一关联关系类型有多个主体的,应分行填写。2.近三个月社保证明:除法定代表人、单位负责人外,以上人员需提供近三个月连续在响应单位(含响应单位的分公司)的社会保险缴纳证明(不含投标当月),社保从公告发布之日起倒推,如有特殊情况可以往前顺延一个月,新成立不足三个月的公司按照成立时间提供)3.“国家企业信用信息公示系统”网站主要信息截图:投标人提供“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn/corp-query-homepage.html)主要信息截图A5.承诺函承诺函致:(采购人名称)根据已收到贵方的编号为WF-26-007的2026年深燃大厦建筑幕墙安全检查项目招标文件,并已详细审核了全部招标文件及有关附件。我方完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。我方保证遵守中华人民共和国、深圳市有关采购的法律、法规有关的规定。经研究上述招标文件的响应人须知、初步评审、第三章合同条款、第四章项目招标需求及其他有关文件后,我方签字盖章并承诺如下:一、愿意按报价文件承接本项目,履行招标文件合同中的责任和义务,我方响应招标文件的全部要求,报价内容满足采购文件“响应人须知前附表”报价要求。二、我方递交的投标文件全部真实、有效,并提供原件备查。如在规定的时间内无法提供原件则视为弄虚作假行为。我方知晓评审委员会有权通过相关官方网站进行证书核验工作,如评审委员会发现应答文件弄虚作假,将作应答否决处理。三、我方郑重承诺《供应商基本情况表》表格中填报的信息真实、准确、完整,符合响应人基本情况审查要求,不存在下列任何一种情形:1.不同响应人委托同一单位或者个人办理投标事宜;2.不同响应人的投标文件载明的项目管理成员为同一人;3.不同响应人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异或报价组成异常一致;4.不同响应人的投标文件相互混装;5.不同响应人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出;6.响应人以他人名义投标,串通投标,以行贿手段谋取中标或者以其他弄虚作假方式投标;7.不同响应人的投标文件错漏之处一致的;8.经认定的其他围标、串标投标情形。五、我方郑重承诺具有良好的信誉,且不存在下列任何一种情形:1.响应人企业或其法定代表人被列入“失信被执行人”的。2.近3年内(从采购公告发布之日起倒算)供应商或者其法定代表人有行贿犯罪记录的。3.近2年内(从采购公告发布之日起倒算)供应商有无正当理由放弃深圳市燃气集团股份有限公司/深圳市深燃物业服务有限公司成交项目、不接受采购文件中合同主要条款、不履行合同义务或单方面终止合同的。4.近1年内(从截标之日起倒算)因串通投标、转包、以他人名义投标或者违法分包等违法行为受到本招标项目的所在地建设、交通或者财政部门行政处罚的。5.因违反工程质量、安全生产管理规定等原因被本招标项目的所在地建设部门给予红色警示且在警示期内的。6.拖欠工人工资被本招标项目的所在地有关部门责令改正而未改正的。7.除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。8.被列入深圳市燃气集团股份有限公司/深圳市深燃物业服务有限公司黑名单的或暂停承包资格的。9.依法应当拒绝投标的其他情形。六、我方郑重承诺在本次采购活动中遵守反商业贿赂,不给予招标单位及中介机构工作人员及其亲属任何形式的商业贿赂(包括并不限于礼金礼品、有价证券、购物劵、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、支付旅游费用、报销各种消费凭证、宣请、娱乐等)。若有幸成为中标人,为保证项目顺利实施,我司承诺严格履行合同廉洁从业相关条款,承诺严格执行廉政建设和反腐败的法律和法规,不发生违法乱纪行为。七、除非另外达成协议并生效,贵方的中标通知书和本投标文件将成为约束双方的合同文件的组成部分。八、如果我方的投标出现违法违规,或弄虚作假,或发现上述情形而被评审委员会判定投标无效的,或者在有效期内撤回投标或放弃成交资格或中标后不按时与贵方签订合同的,则贵方有权取消我方中标资格。因我司原因造成的,我方承担:1.若我方提交了投标保证金,此投标保证金将全部被没收;2.自觉接受贵方暂停或者拒绝我司参加贵方其他任何项目投标资格的处理。另外,给贵方造成的损失超过上述投标保证金的,贵方还有权要求我方对超过部分进行赔偿。九、(其他补充说明)。此函。附件:不良信息查询截图(响应人针对招标文件前附表规定的网址信息,提供对应网站查询截图,相关信息以本项目开标前两个工作日内的查询结果为准。)响应人(公章):A6、承诺函附件:不良信息查询截图(以下网站以项目所在地为深圳举例)响应人针对网址信息,提供对应网站查询截图,相关信息以本项目开标前两个工作日内的查询结果为准,截图中需体现查询日期。(中标候选人公示期间,采购人有权对中标候选人的上述网址信息进行复核,若发现中标候选人存在上述否决情形的,采购人有权取消其中标资格。)1.“中国执行信息公开网”中投标企业及其法定代表人没有被列入“失信被执行人”(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)截图证明:查询入口示例:urt.gov.cn/shixin/☆丰中国执行信息公开网通知司法为民司法便民介首页国执行公开服失信将受到信用惩或没有新通知失信被执行人(自然人)公布失信被执行人(法人或其他组织)公布姓名/名称证件号码证件号码姓名/名证件号码10月29日,星期三杨春玲3326251958****582X九月初九重阳节因被执张刚5102251976****493075333755-6王桂来1326231959****4058效法律文书78618779-32025年10月▼胡超1302811989****02199150011820****8966重庆市厦坤建设(集团)有限公司9150011820****8966郭茜茜4104821995****383608962733-5二北京凯轩建筑工程有限公司08962733-5-二三四五六日毕国军1326231967****2016安徽江淮电缆集团有限公司15371204-129301234初八初九初十十二十三十四查询条件689101112中秋节十六寒露十八十九二十廿-被执行人姓名/名称:可以仅填写前部分,至少两个汉字131415161718廿二廿三廿四廿五廿六廿七身份证号码/组织机构代码:需完整填写20212223242526廿九九月初二霜降初四初五初六省份:全部2728293031初七初八初十十一十二验证码:MrnHw834789十四十五十六十七立冬十九二十30分钟+开始专注全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台首页2.“中国裁判文书网”网站(https://wenshu.court.gov.cn/website/wenshu/181029CR4M5A62CH/index.html)-无行贿相关案由截图证明:3.“深圳市交通运输局”网站(https://jtys.sz.gov.cn/)-政务公开-信用信息双公示-行政处罚截图证明:4.“深圳市政府采购监管网中国政府采购网深圳分网”网站(http://zfcg.sz.gov.cn/cgjg/cfgg/)-采购监管-诚信档案-入口查询行政处罚记录:5.“深圳公共资源交易公共服务平台”(https://www.szggzy.com/static/index.html)-监管信息-交易曝光台及其他监管信息:6.“深圳市住房和建设局”网站(https://zjj.sz.gov.cn/ztfw/gcjs/cxda_zjhhsjs/index.html)-红色警示截图证明:示例:今天是2025年10月22日,星期三,欢迎您访问深圳市住房和建设局网站。IPv6无障碍进入关怀版繁體版手机版深圳市住房和建设局首页信息公开政务服务互动交流请输入关键词当前位置:首页工程建设服务其他信息查询>红色警示返回主题红色警示企业名称:深圳交易咨询集团有限公司查询导出xls导出json导出xml序号责任主体警示期限警示事由警示部门没有找到你要查询的记录显示1到0共口记录7.“深圳市住房和建设局”网站(https://zjj.sz.gov.cn/xxgk/ztzl/sgs/index.html)-行政处罚截图证明:示例:繁體版手机版Ggoe今天是2025年10月16日,星期四,欢迎您访问深圳市住房和建设局网站。IPv6无障碍进入关怀版手机版深圳市住房和建设局首页信息公开政务服务互动交流请输入关键词当前位置:首页信息公开>专题专栏信用信息双公示深圳市住房和建设局信用信息双公示专栏行政许可行政处罚信用修复流程深圳交易咨询集团有限公司查询异议申请查看事项目录数据下载:行政处罚基本信息.xls案件名称(行政相对人)处罚决定日期发布日期没有找到你要查询的记录显示1到0共0记录8.“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn/corp-query-homepage.html)-行政处罚信息截图证明:示例:首页企业信息填报信息公告时重点领域企业导航18320.通知国家企业信用信息公示系统Q企业信用信息一经营异常名录一严重违法失信名单请输入企业名称、统一社会信用代码或注册号NationalEnterpriseCreditInformationPublicitySystem深圳交易咨询集团有限公司存续开业、(在营、发送报告统一社会信用代码:914403007152567718注册号:信息分享法定代表人:温健聪信息打印登记机关:深圳市市场监督管理局成立日期:1999年12月13日基础信息行政许可信息列入经营异常名录信息列入严重违法失信名单(黑名单)信息公告信息行政处罚信息序号决定书文号违法行为类型行政处罚内容决定机关名称处罚决定日期公示日期暂无行政处罚信息详情共查询到0条记录共0页首页上一页下一页·末页13141516171819廿二廿三廿四廿五廿六廿七廿八2021222324526廿九九月初二霜降初四初五初六27282930311初七初八重阳节初十十一十二十三3456789十四十五十六十七立冬十九二十开始专注主办单位:国家市场监督管理总局+30分钟+地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820备案号:京ICP备18022388号-2业务咨询与技术支持联系方式使用帮助9.“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)截图证明:示例:信用告息,请人主名称或者一社会用代码通知行政管理信息查询没有新通知10月22日,星期三行政许可九月初二深圳市交易咨询集团有限公司2025年10月▼很抱歉,没有找到您搜索数据一三四五六日29302345初八初九初十十三十四十二6789101112中秋节十六寒露十八十九二十廿13141516171819廿二廿三廿四廿五甘六廿七廿20212223242526廿九九月初霜降初四初五初六2728293031初七初八重阳节初十34785十四十五十六十七立冬十九二十30分钟+开始专注欢迎来到信用中国通知公告一网站通知信用中国信用信息·请输入主体名称或者统一社会信用代码WWW.CREDITCHINA.GOVCN没有新通知信息公示信用动态信用立法政策法规信用承诺城市信用走进信首页>信息公示>严重失信主体名单查询10月29日,星期三九月初九重阳节严重失信主体名单查询2025年10月▼深圳交易咨询集团有限公司一二三四五六日293014初八初九初十十二十三十四查询结果678101112中秋节十六寒露+八十九二+廿13141516171819廿二廿三廿四廿五廿六1/20212223242526廿九九月初二霜降初四初五2728293031初七初八初十十一34678十四十五十六十七立冬十九30分钟+开始专注很抱歉,没有找到您搜索的数据二、商务技术评审文件B1.商务、技术条款偏离表商务、技术条款偏离表项目名称:2026年深燃大厦建筑幕墙安全检查项目序号采购文件页码采购文件条款要求响应文件偏离情况说明(正偏离/负偏离/无偏离)1见采购文件第 页23注:1.响应人应逐条对照采购文件第四章“合同条款”、第五章“项目技术和服务要求”条款,就响应文件存在的偏差与例外逐条说明;2.如响应文件无任何偏差,响应人仅需在本偏离表填写“无偏离”即可。响应人(盖单位章):法定代表人或授权代表人(签字或盖章):日期:年月日B2.商务、技术相关证明材料二、报价文件响应总价采购人:深圳市燃气集团股份有限公司项目名称:2026年深燃大厦建筑幕墙安全检查项目项目编号:WF-26-007报价总价:币种:人民币(小写):(大写):响应人(盖单位章):法定代表人或授权代表人(签字或盖章):附件:分项报价表分项报价表项目编号:2026年深燃大厦建筑幕墙安全检查项目项目名称:WF-26-007序号项目内容单位单价(元)小计(元)1功能检查项2结构胶实验项3高处作业项4……56合计/税金(**%)/总计(含税)报价要求:1.响应总价不得超过本项目上限,否则做否决处理。2.本项目为含税包干价,响应人全面正确履行合同义务后采购人所应支付响应人的全部费用,包括但不限于人工、材料、设施设备、保险、税金等所有费用,并且不随人工成本上涨、缴纳保险增加等所有原因而调整。响应人(盖章):法定代表人或授权代表人(签字或盖章):日期:年月