零星氛围布置招标公告(常熟市古里镇联泾村村民委员会2026)
项目概况:2026年度联泾村零星氛围布置项目的潜在投标人应在“苏州市公共资源交易平台”网站按规定获取电子招标文件,并于2026年05月18日13点30分(北京时间)前按规定提交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GLSZXD-C2026G001
项目名称:2026年度联泾村零星氛围布置项目
采购方式:公开招标
预算金额:¥100000.00元(人民币壹拾万元整)
采购需求:常熟市古里镇联泾村村民委员会所需的2026年度联泾村零星氛围布置项目,主要涉及零星党建、宣传、垃圾分类、反诈骗、河长制等宣传展板制作及氛围布置更新等。
合同履行期限:自合同签订之日起一年。(如合同期限未到,实际费用已达到预算金额的,则合同自动终止;如合同期限已到,则按实际发生量结算)。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1、具有独立承担民事责任的能力。
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
三、获取招标文件:
时间:2026年04月24日起至2026年05月06日16:30(北京时间)下载截止时间止。
方式:网上下载招标文件。
(1)投标人须进入苏州市公共资源交易平台,按通知要求完成相关信用信息申报工作后,通过“苏州市公共资源交易平台常熟分中心”登录“限额以下平台招投标人入口-交易乙方”,在[招标公告-采购]页面上搜索项目,该项目[文件下载-交易文件下载]页面上下载招标文件。
(2)如对已发出的招标文件进行必要的澄清或者修改的,以在本公告网站上发布更正公告的方式通知,投标人应在投标截止时间前按规定登录“限额以下平台招投标人入口-交易乙方”,在[我的项目-采购]页面上搜索项目,该项目[项目流程-答疑文件下载]页面上下载相关信息内容。
(3)本项目采购使用CA。
(4)本项目为不见面开标项目。
售价:免费。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
1、投标文件上传
投标文件上传时间:自本公告发布之日起至投标截止时间止。
投标文件上传方式:进入苏州市公共资源交易平台,通过“苏州市公共资源交易平台常熟分中心”登录“限额以下平台招投标人入口-交易乙方”,在[我的项目-采购]页面上搜索项目,该项目[项目流程-上传投标文件]页面上上传投标文件。
2、本项目采用不见面开标,投标人代表应在开标时间前半小时登录“常熟不见面开标大厅”系统,并按系统提示完成开标流程。
3、投标截止时间、开标时间:2026年05月18日13点30分(北京时间)
4、开标地点:常熟市古里镇便民服务中心(文学街223号,镇政府对面)开标室303
五、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
1、投标人须完成省统一主体信息库主体信用信息申报。投标人信用信息申报事项详见苏州市公共资源交易平台常熟市分中心“通知公告”栏中关于常熟市公共资源电子交易系统切换全省统一主体库的通知。
2、因投标需要,投标人应办理与系统兼容的CA锁并激活。如未办理或激活的,详见苏州市公共资源交易平台常熟市分中心“办事指南”栏“采购交易”项下关于办理公共资源采购交易CA证书、电子签章及激活操作的说明。
3、如投标人在制作和上传电子投标文件(SZTF格式)、不见面开标等方面遇到技术问题,可向软件公司进行咨询,①客服电话:0512-58188503。②其他联系电话:0512-52822919。
4、本次采购项目有关时间要求均以北京时间为标准,使用24小时制。
5、本项目不接受投标人赴开标现场参加投标,未按规定参加不见面开标会议的投标人视为自动放弃本项目投标资格。
6、公告媒体:苏州市公共资源交易平台
7、本项目不收取投标保证金。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:常熟市古里镇联泾村村民委员会
地 址:常熟市古里镇李白路88号
联系方式:0512-52531189(殷晓)
2、采购代理机构信息
名 称:苏州信达顺工程建设咨询有限公司
地 址:常熟市海虞镇河滨路100-5号
联系方式:0512-52156272(王春佳)
3、项目联系方式
项目联系人:王春佳
电 话:0512-52156272