锚地工程施工 水上警戒与护航服务 水上警戒技术咨询与服务招标公告(中交第一航务工程局有限公司2026)


内容:

项目编号:FWFA00000090714

本次询价采购人为
 中交第一航务工程局有限公司
,招标项目资金来自
自有资金
(资金来源),出资比例为
100%
 
。该项目已具备
采购条
件,现对
西部陆海新通道
(平陆)运河工程茅尾海1#锚地工程施工No.MD2标段钦州港段水上
警戒

护航
服务
进行
单一来源
采购

序号
设备物资名称
设备物资说明
税率
单位

1
水上警戒技术咨询与服务

6%


水上施工警戒及护航直接采购文件.pdf

中国交通建设集团有限公司中交第一航务工程局有限公司西部陆海新通道(平陆)运河工程茅尾海1#锚地工程施工No.MD2标段钦州港段水上警戒与护航服务单一来源采购说明(方案编号:FWFA00000090714)一、采购条件本次询价采购人为中交第一航务工程局有限公司,招标项目资金来自自有资金(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备采购条件,现对西部陆海新通道(平陆)运河工程茅尾海1#锚地工程施工No.MD2标段钦州港段水上警戒与护航服务进行单一来源采购。二、项目概况与询价内容2.1项目概况:本项目建设包括靠船墩、抛石基床、联系桥、消浪排、拦砂堤、供电照明、控制通信设施以及助导航设施安装等工程。2.2项目工期:项目工期:270日历天。2.3项目地址:项目地址:位于钦州湾湾内茅尾海国家海洋公园东侧、平陆运河入海口近海段西北侧,距离钦州水上服务区里程约18.4km,距离勒沟作业区里程约7.6km三、直接采购适用的情形及说明2.1直接委托适用的情形☑有效供应商仅有一家。2.2其他需说明情况无四、采购商务情况4.1采购需求一览表序号业务名称提供服务的设备性能参数计量单位暂定数量计划交货日期交货地点技术规格或质量标准备注(包件号-若有)1水上警戒与护航服务船舶主机功率为438KW的警戒船元30000002026.9.15广西壮族自治区钦州市具备港口与航道工程施工总承包壹级及以上资质备注:1.表格填写应完整,计量单位一致的招标物资填写合计项。2.表格不应有空行,采购清单顺序编写应与采购方案清单一致4.2结算方式:水上警戒与护航服务期限预计5个月(自委托之日起至2026年9月15日),按月结算。4.3付款方式:1.第一期支付:本合同签署,且乙方向甲方出具相应金额的增值税专用发票后15个工作日内,甲方支付乙方30%的水上警戒技术服务款即人民币900000.00元整(大写:玖拾万元整)。2.剩余的水上警戒技术服务费分3期支付完成,即6月30日前支付水上警戒技术服务款人民币700000.00元整(大写:柒拾万元整)、7月31日前支付水上警戒技术服务款人民币700000.00元整(大写:柒拾万元整)、8月31日前支付水上警戒技术服务款人民币700000.00元整(大写:柒拾万元整)。4.4履约保证金、质量保证金等内容。无4.5其他情况服务费已包括:船员工资、劳务费、机油、淡水、燃油、维修保养费、船舶及人员保险、避风费、日常配件材料费、防污染(污油水/垃圾)处理、调遣费、管理费、利润、税金、风险费等技术服务船舶一切相关费用。五、供应商情况说明推荐供应商的相关情况(注册资本金、资信、业绩等信息)、推荐理由(说明供应商具有承担直接采购事项的能力)等。供应商名称:广西南宁高恒技术服务有限公司钦州分公司供应商资质:该公司的经营范围包括:如船舶检验服务、建设工程设计、2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描Appla建设工程施工、测绘服务:国内船舶管理业务:船舶引航服务、船舶修理、船舶改装、船舶设计、技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广:国内船舶代理:国际船舶代理、船舶拖带服务、国际船舶管理业务等。供应商业绩:在2024年沿海公共航道维护疏浚工程施工项目钦州港东航道、勒沟航道通航安全警戒服务采购单一来源采购项目中,被项目业主、监理单位推荐,并经过专家小组的严谨评审和论证,被拟定为唯一供应商,这表明其在通航安全管理方面具有政策理解和执行优势,且拥有经验丰富的技术团队。此外,该公司还参与了多个项目的投标和中标,如广西钦州港奔腾港口工程构件预制场项目海上交通维护服务等,显示出其在技术服务领域的活跃度和竞争力。应当地海事局强制要求,本项目需配备2艘警戒船用于本项目的钦州港段水上警戒与护航服务。在项目属地符合当地海事部门管理要求的服务单位仅有一家。单位名称:西部陆海新通道(平陆)运河土程茅尾海1#锚地工程施工No.MD2标段项目经理部2026年4月20日3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App