贵州抖音平台代运营服务招标公告(贵州赖茅酒业有限公司2026)



项目名称:贵州赖茅酒业有限公司抖音平台“赖茅官方旗舰店”代运营服务项目

项目编号:GQQY-ZB2026040216

项目类型:服务

项目实施地点:招标人指定地点

项目概况:1.招标内容:拟招标一家单位为贵州赖茅酒业有限公司提供抖音平台“赖茅官方旗舰店”代运营服务。具体详见本项目招标文件“第三章 招标需求”。 2.服务期:本项目暂定服务期为三年(2026年9月1日—2029年8月31日),合同一年一签,第一个服务年度为2026年9月1日-2027年8月31日。第一个服务年度末,招标人对中标供应商进行综合考核评价,并按年度综合考核评价情况确定是否延续签订下一年的服务合同,如中标供应商通过招标人的综合考核评价,合同则延续签订,如中标供应商未通过招标人的综合考核评价,招标人有权终止合同,综合考核评价的具体细则及要求由招标人制定。

投标人基本要求/供应商基本要求:1.在中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人或其他组织,具备独立承担民事责任的能力(若投标人为分公司,则须提供总公司的授权)。提供有效的加载统一社会信用代码的营业执照或其他组织证照的复印件或扫描件(须加盖投标人单位公章)。 2.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2025年1月1日至投标文件递交截止时间前任意三个月缴纳税收和2025年1月1日至投标文件递交截止时间前任意三个月社会保障资金凭证等相关资料(复印件或扫描件加盖投标人单位公章),免缴的提供相应证明材料。(只提供缴纳个人所得税的依法缴纳税收证明材料无效)。 3.投标人须提供完整的2024年或2025年度经第三方审计的无保留意见的审计报告,审计报告至少需包含(正文、资产负债表、利润表、现金流量表、财务报表附注)。审计报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章的复印件或扫描件,并附会计师事务所的营业执照及执业证书复印件或扫描件,新成立不足一年的企业,可提供开户银行出具的资信证明。(复印件或扫描件加盖投标人单位公章)。 4.具有履行合同所必备的能力(投标人自行承诺,并加盖投标人单位公章)。 5.本项目不接受的投标人: (1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人同时参与本项目投标(a.投标人自行承诺,并加盖投标人单位公章;b.招标代理机构将在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/)平台上对投标人的上述情形进行查询,查询时间为投标文件递交的截止时间之后评标工作开始之前。若查询结果发现投标人存在上述情形,招标人将上报评标委员会作否决处理。)。 (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的(投标人自行承诺,并加盖投标人单位公章)。 (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(投标人自行承诺,并加盖投标人单位公章)。 (4)2023年1月1日至投标文件递交截止时间在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(投标人自行承诺未被列入严重违法失信企业名单,并加盖投标人单位公章,招标人保留在上述网站复核的权利)。 (5)2023年1月1日至投标文件递交截止时间在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(投标人自行承诺未被列入失信被执行人名单,并加盖投标人单位公章,招标人保留在上述网站复核的权利)。 (6)投标人及其法定代表人在2023年1月1日至投标文件递交截止时间有行贿犯罪行为的,(投标人自行承诺其及其法定代表人在2023年1月1日至投标文件递交截止时间无行贿犯罪行为,并加盖投标人单位公章,招标人保留复核的权利)。 (7)在本项目公告发布之日前,投标人及其法定代表人和项目负责人(如项目经理、现场代表等)被列入贵州茅台酒股份有限公司暂停合作名单的,不得参与本项目。(投标人需自行承诺未被列入暂停合作名单内并加盖投标人单位公章) 6.本项目不接受分包、转包(投标人自行承诺,并加盖投标人单位公章)。 7.本项目不接受联合体投标。

标段/包名称:贵州赖茅酒业有限公司抖音平台“赖茅官方旗舰店”代运营服务项目

文件获取开始时间:2026-04-24 15:00:00

文件获取截止时间:2026-05-11 23:59:00

文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台

截标/开标时间:2026-05-15 10:00:00

标段/包内容:1.招标内容:拟招标一家单位为贵州赖茅酒业有限公司提供抖音平台“赖茅官方旗舰店”代运营服务。具体详见本项目招标文件“第三章 招标需求”。 2.服务期:本项目暂定服务期为三年(2026年9月1日—2029年8月31日),合同一年一签,第一个服务年度为2026年9月1日-2027年8月31日。第一个服务年度末,招标人对中标供应商进行综合考核评价,并按年度综合考核评价情况确定是否延续签订下一年的服务合同,如中标供应商通过招标人的综合考核评价,合同则延续签订,如中标供应商未通过招标人的综合考核评价,招标人有权终止合同,综合考核评价的具体细则及要求由招标人制定。

开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台

公告PDF:
公告签章文件.pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵州赖茅酒业有限公司

联系人:李女士

联系电话:0851-86825638

代理机构信息

代理机构名称:贵州省招标有限公司

联系人:王雨,闻毅、杜蓉、张丽华

联系电话:18786658647,0851-86832566

更多详细信息来源::

贵州赖茅酒业有限公司抖音平台“赖茅官方旗舰店”代运营服务项目招标采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵州赖茅酒业有限公司抖音平台“赖茅官方旗舰店”代运营服务项目1.2项目编号:GQQY-ZB20260402161.3采购方式:招标采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:招标人指定地点1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:贵州省招标有限公司受贵州赖茅酒业有限公司委托,对贵州赖茅酒业有限公司抖音平台“赖茅官方旗舰店”代运营服务项目组织国内公开招标,招标公告在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(网址:https://www.e-qyzc.com)和贵州省招标投标公共服务平台(http://ztb.guizhou.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、贵州赖茅酒业有限公司官方网站(https://www.laymauchina.com)上同时发布,欢迎符合条件的投标人参加投标。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,中国招投标公共服务平台,贵州省招标投标公共服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围1.招标内容:拟招标一家单位为贵州赖茅酒业有限公司提供抖音平台“赖茅官方旗舰店”代运营服务。具体详见本项目招标文件“第三章招标需求”。2.服务期:本项目暂定服务期为三年(2026年9月1日—2029年8月31日),合同一年一签,第一个服务年度为2026年9月1日-2027年8月31日。第一个服务年度末,招标人对中标供应商进行综合考核评价,并按年度综合考核评价情况确定是否延续签订下一年的服务合同,如中标供应商通过招标人的综合考核评价,合同则延续签订,如中标供应商未通过招标人的综合考核评价,招标人有权终止合同,综合考核评价的具体细则及要求由招标人制定。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵州赖茅酒业有限公司抖音平台“赖茅官方旗舰店”代运营服务项目4.2标段编号:GQQY-ZB2026040216-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2026-04-2415:00至2026-05-1123:59(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:1.在中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人或其他组织,具备独立承担民事责任的能力(若投标人为分公司,则须提供总公司的授权)。提供有效的加载统一社会信用代码的营业执照或其他组织证照的复印件或扫描件(须加盖投标人单位公章)。2.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2025年1月1日至投标文件递交截止时间前任意三个月缴纳税收和2025年1月1日至投标文件递交截止时间前任意三个月社会保障资金凭证等相关资料(复印件或扫描件加盖投标人单位公章),免缴的提供相应证明材料。(只提供缴纳个人所得税的依法缴纳税收证明材料无效)。3.投标人须提供完整的2024年或2025年度经第三方审计的无保留意见的审计报告,审计报告至少需包含(正文、资产负债表、利润表、现金流量表、财务报表附注)。审计报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章的复印件或扫描件,并附会计师事务所的营业执照及执业证书复印件或扫描件,新成立不足一年的企业,可提供开户银行出具的资信证明。(复印件或扫描件加盖投标人单位公章)。4.具有履行合同所必备的能力(投标人自行承诺,并加盖投标人单位公章)。5.本项目不接受的投标人:(1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人同时参与本项目投标(a.投标人自行承诺,并加盖投标人单位公章;b.招标代理机构将在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/)平台上对投标人的上述情形进行查询,查询时间为投标文件递交的截止时间之后评标工作开始之前。若查询结果发现投标人存在上述情形,招标人将上报评标委员会作否决处理。)。(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的(投标人自行承诺,并加盖投标人单位公章)。(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(投标人自行承诺,并加盖投标人单位公章)。(4)2023年1月1日至投标文件递交截止时间在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(投标人自行承诺未被列入严重违法失信企业名单,并加盖投标人单位公章,招标人保留在上述网站复核的权利)。(5)2023年1月1日至投标文件递交截止时间在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(投标人自行承诺未被列入失信被执行人名单,并加盖投标人单位公章,招标人保留在上述网站复核的权利)。(6)投标人及其法定代表人在2023年1月1日至投标文件递交截止时间有行贿犯罪行为的,(投标人自行承诺其及其法定代表人在2023年1月1日至投标文件递交截止时间无行贿犯罪行为,并加盖投标人单位公章,招标人保留复核的权利)。(7)在本项目公告发布之日前,投标人及其法定代表人和项目负责人(如项目经理、现场代表等)被列入贵州茅台酒股份有限公司暂停合作名单的,不得参与本项目。(投标人需自行承诺未被列入暂停合作名单内并加盖投标人单位公章)6.本项目不接受分包、转包(投标人自行承诺,并加盖投标人单位公章)。7.本项目不接受联合体投标。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026-05-1510:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵州赖茅酒业有限公司联系地址:贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区长岭南路178号茅台国际商务中心一期第AB幢(B)1单元18层1号联系人:李女士联系电话:0851-86825638项目监督:联系电话:招标代理:贵州省招标有限公司联系地址:贵州省贵安新区临时行政中心联系人:王雨联系电话:18786658647联系人:闻毅、杜蓉、张丽华联系电话:0851-86832566招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)