废杂项招标公告(富泰华工业(深圳)有限公司2026)
废杂项(含电脑主机、显示器、打印机等)一批 处置招标
废杂项(含电脑主机、显示器、打印机等)一批 处置招标
(P20260424001)
区域:广东·深圳
起 始 价 : 12,800 元 (含税) 竞价类别:竞总价
保 证 金 : 200,000 元 不成交则规定时间内退还
- 参与资格:
起始价: 12,800 元
竞价涨幅: 200 元 (或其整数倍)
预约看货截止时间: 2026-04-27 17:00
保留价: 有
竞价开始时间: 2026-04-29 14:00
竞价预计结束时间: 2026-04-29 14:20
报名截止时间: 2026-04-27 17:00
保证金缴纳截止时间: 2026-04-29 12:00
平台服务费: 实际以公告为准
报名费: 200元
保证金: 200,000元
转让方:
富泰华工业(深圳)有限公司
转让项目介绍
标的物类别:
废料
描述:
1)富泰华工业(深圳)有限公司废杂项(含电脑主机、显示器、打印机等)一批 处置招标 。
2)本项目分1个项次(祥见公告内附件--废料投标清单)竞单价,单项次最高价即中标价,单项次最高价之厂商即为中标厂商。
3)数量为预估量,以实际出货量为准,实物以现场看货为准。
参与资格:
1)参标厂商需具备有合法经营之广东省内营业资质,且主营业务范围包含再生资源回收资质(报名时请上传营业执照)。
2)参标厂商必须确保有政府合格圈定,且具完善之消防措施的规范废料场地及供周转的废料载运车辆和作业工人。
3)具有良好的商业信誉、财力状况和支付能力。
4)中标厂商需依照转让方要求清运、出货,交割产生费用自理。
5)履约保证金:本项目履约保证金RMB20万元,中标厂商需于接到中标通知后三个工作日内将中标项目履约保证金存入本公司指定帐户,经双方同意投标保证金可转为履约保证金。
6)预付货款:中标方依工业废料处理委员会货款支付通知,一次性在规定的期限内支付中标货款。
物品介绍
标的物一
名称:
报废电脑主机、显示器、打印机等共256台
数量:
1批
规格型号:
描述:
1)依单项次竞价,单项次最高价即中标价,单项次最高价之厂商即为中标厂商。
2)数量为预估量,以实际出货量为准,实物以现场看货为准。
附件:
图片:
参考图片.jpg
参考图片.jpg