海南省印刷品 医用印刷品招标公告(海南省万宁市人民医院2026)



海南省万宁市人民医院2026年印刷品采购项目调研公告

一、项目名称与说明

根据医院印刷品项目需要,海南省万宁市人民医院将对医用印刷品项目进行市场调研。凡具有相关资质,且能够提供符合公告要求的供应商均可参与本项目市场调研。现将市场调研事宜公告如下:

二、供应商资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:

3、本项目的特定资格要求:

(1)在中华人民共和国注册的、具有独立承担民事责任能力的法人(提供有效的营业执照复印件加盖公章);

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函加盖公章,格式自拟);

(3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函加盖公章,格式自拟);

(4)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺函加盖公章,格式自拟);

(5)供应商应具有国家行政主管部门核发的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函加盖公章,格式自拟);

(6)必须为未被列入信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”;未被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)“失信被执行人”;中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商。

注:采购人参考“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)等国家行政部门信息系统的查询信息进行复核。凡被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,视为存在不良信用记录,参与本项目的将被视为无效响应。

(7)本项目不接受联合体,不接受选择性报价,不得分包和转包。(提供承诺函)。

(8)根据项目需求及清单进行报价。

(9)以上资料须加盖单位公章扫描后通过电子邮箱发送。

三、调研方式

电子邮箱材料收集,相关材料加盖单位公章扫描后通过电子邮箱发送至373161969@qq.com。

四、报名方法及时间方式

调研时间:公告发布之日开始

调研截止时间:2026年04月30日17:00

联系邮箱:373161969@qq.com

联系电话:13976467612/苏女士

附件1:
印刷品项目需求

附件2:
印刷品清单

海南省万宁市人民医院

2026年4月24日

interface return error-1项目需求一、项目概况项目名称:海南省万宁市人民医院2026年印刷品采购项目项目内容:印刷品采购项目项目期限:合同签订之日起一年项目地址:海南省万宁市人民医院二、服务内容1.负责本单位所有行政办公、业务管理、表单凭证、台账资料、各类登记表、申请单、记录本、等各类印刷品的排版、印刷、装订、打包及送货上门服务。2.按采购人需求提供定制化印刷服务,包括但不限于:信纸、信封、文件夹、表单票据、手册、内部培训资料、台账表格、申请单、记录本、登记表等。3.接受采购人临时、紧急印刷订单,提供加急制作与配送服务。4.配合完成样品确认、送货验收、对账结算及售后补印等相关工作。三、服务要求1.供应商应具备相应印刷经营资质及良好履约能力,能够稳定、持续提供服务。2.严格按照采购人确认的内容、格式、尺寸、纸张及工艺要求进行生产,确保成品完整、清晰、规范。3.纸张、油墨等材料需符合环保及使用安全要求,无刺激性气味,质量稳定可靠。4.承诺合理供货周期,常规订单按时交付,紧急订单优先安排,不影响采购人正常工作开展。5.提供送货上门服务,按指定地点、指定数量配送,并配合现场清点验收。6.对印刷错误、质量不合格产品,须无条件免费重印、更换,并承担相应延误责任。7.严格遵守保密义务,对涉及内部文件、敏感信息的印刷内容严格保密,不得外泄、留存或挪作他用。四、规范要求1.供应商须建立规范的服务流程,从接单、核对、制版、印刷到配送全程可追溯、可核查。2.报价应包含设计、制版、纸张、印刷、装订、运输、税费等全部费用,报价透明合理,无隐形收费。3.批量生产前须提供样品经采购人确认封样,最终成品质量不得低于确认样品标准。4.严格遵守国家相关印刷管理规定,不得印刷违法违规、涉密及不符合要求的内容。五、其他内容1.合同期内如出现严重质量问题、多次延误、弄虚作假或严重违反保密约定等情况,采购人有权中止或解除合同。2.本项目不得转包、违法分包,否则采购人有权终止合同并追究相应责任。3.未尽事宜,由双方本着友好协商原则另行约定,并可签订补充协议,补充协议与本需求具有同等效力。