安徽省招标公告(安徽省马鞍山市当涂县乌溪镇金庄村村民委员会2026)



项目概况
当涂县乌溪镇金庄村2026年大小丁省级中心村建设项目规划设计服务的潜在供应商应在安徽恒锦工程咨询有限公司获取采购文件,并于2026年05月07日9时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:AHHJCG-2026-013
项目名称:当涂县乌溪镇金庄村2026年大小丁省级中心村建设项目规划设计服务
预算金额:10万元
最高限价:10万元
采购需求:当涂县乌溪镇金庄村2026年大小丁省级中心村建设项目规划设计服务,具体详见采购文件。
合同履行期限:总服务期30日历天。签订合同后5日历天内完成测绘、勘察、物探等;勘察、测绘、物探完成后15日历天内完成方案设计、初步设计及概算编制等工作;方案设计、初步设计及概算通过审查后10日历天内完成施工图设计工作(含按工程量清单计价规范编制工程量清单和施工图预算),配合招标人完成施工图设计审查及审批等相关手续的办理。(图纸审查及文件审批均不在上述服务期内)。
本项目是否接受联合体:否。
二、申请人的资格要求
1.具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。
2.本项目的特定资格要求:供应商须具备以下(1)和(2)资质:(1)规划资质:具有城乡规划(国土空间规划)乙级及以上编制资质;(2)设计资质须具备①或②或③之一:①具有工程设计综合甲级资质,②具有工程设计市政行业乙级及以上资质,③具有工程设计市政行业(排水工程)专业乙级及以上资质和风景园林工程设计专项乙级及以上资质。
3.供应商不得存在以下不良信用记录情形之一:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;
(3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(4)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的。
4.已从安徽恒锦工程咨询有限公司获取采购文件。
三、获取采购文件
1.采购文件获取时间:2026年04月24日至2026年05月07日09点30分(北京时间)
2.获取采购文件方式(以下任意方式之一)
2.1现场获取(地址:安徽省马鞍山市当涂县姑孰镇釜山路金色里程2#商铺)
2.2电子邮件方式获取(以安徽恒锦公司邮箱收到登记材料时间为准)。
3.获取采购文件应提供以下登记及证明资料:
3.1单位介绍信(注明单位代表姓名及联系电话和电子邮箱,报名时备注好单位名称)
3.2营业执照、资质证书复印件或扫描件
3.3单位代表的有效身份证件复印件或扫描件
注:
1)以上登记及证明资料使用A4纸张,加盖公章的扫描件
四、响应文件递交
1.响应文件提交时间:2026年05月07日09时30分(北京时间)
2.响应文件递交截止时间:2026年05月07日9时30分(北京时间)
3.开始时间:同响应文件递交截止时间
4.响应文件递交地点:安徽省马鞍山市当涂县姑孰镇釜山路金色里程2#商铺
五、响应文件开启
1.开启时间(时间):同递交响应文件截止时间
2.开启地点(地点):安徽省马鞍山市当涂县姑孰镇釜山路金色里程2#商铺
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日
七、其他补充事宜
1.获取采购文件和其他相关资料时间期限:同获取采购文件时间。
2.本项目不收取投标保证金。
3.公告发布媒介:安徽省招标投标信息网(网址:
4.本项目评分方法:综合评分法。
5.本项目采取快递邮寄方式递交响应文件或供应商委托代理人直接将响应文件在递交截止时间之前送达代理机构并被接收,供应商无须派代表前往开标现场,相关要求如下:
5.1供应商需要递交的响应文件
(1) 响应文件正本1份,副本2份,电子版正本扫描件1份(U盘或光盘)及二轮报价密封在1个单独档案袋内递交。
5.2送达要求
(1)收件地址:安徽恒锦工程咨询有限公司(安徽省马鞍山市当涂县姑孰镇釜山路金色里程2#商铺):收件人:张圣成;联系电话:18355522816。
(2)包裹密封需注明项目名称、供应商名称、联系人及电话(邮件包裹密封不属于响应文件密封,响应文件需按采购文件要求单独再密封)。
(3)供应商应在响应文件递交截止时间前送达,并由收件人签收,以签收送达时间为准,未按递交截止时间前送达或未签收的,响应文件不予接收。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.项目单位:安徽省马鞍山市当涂县乌溪镇金庄村村民委员会
地址:安徽省马鞍山市当涂县乌溪镇金庄村小丁组-1号
联系人:鲁军
联系方式:13955557829
2.招标代理机构:安徽恒锦工程咨询有限公司
地 址:安徽省马鞍山市当涂县姑孰镇釜山路金色里程2#商铺
联系方式:18355522816
项目联系方式
项目联系人:张圣成
电话:18355522816
邮箱:616518366@qq.com

附件:

报名材料.doc

当涂县乌溪镇金庄村2026年大小丁省级中心村建设项目规划设计服务报名材料报名单位名称:(公章)日期:2026年月日目录1、介绍信2、授权委托书3、营业执照复印件或扫描件4、技术平台支持费用汇款凭证注:以上资料须加盖供应商公章。介绍信安徽恒锦工程咨询有限公司:兹有(供应商名称)同志等壹人,前来你处办理当涂县乌溪镇金庄村2026年大小丁省级中心村建设项目规划设计服务(项目名称)有关事宜,请接洽希协助为荷。此致敬礼供应商(盖单位公章):日期:年月日1.授权委托书本授权书声明:(供应商名称)的(法定代表人姓名)代表本公司委托(委托代理人的姓名)为我方的合法代理人,参加当涂县乌溪镇金庄村2026年大小丁省级中心村建设项目规划设计服务报名,可以用我方名义全权处理一切与之有关的事宜,其法律后果由我方承担。代理人无转委托权。委托代理人手机号码:委托代理人电子邮箱:委托代理人签字:供应商名称:(公章)日期:年月日附:委托代理人身份证正反面复印件(在有效期内)提醒:1、供应商须确保提供的手机号码准确无误并保持通讯工具畅通,否则由此造成的后果由供应商自行承担。2、供应商须确保提供的电子邮箱准确无误,否则由此造成的后果由供应商自行承担。营业执照复印件或扫描件技术平台支持费用汇款凭证1、技术平台支持费用:收取人民币贰佰元整,缴费后不退,技术平台支持费用不开发票。2、技术平台支持费用支付平台:推荐使用微信支付Wheredyougo(**成)微信支付支支付宝推荐使用支付宝绿色能量绿色能量打开支付宝[扫一扫]支付得蚂蚁森林能量附:工本费用汇款凭证