山西方木 木架板招标公告(山西建筑工程集团有限公司2026)
方木、木架板+山西建工集团第四工程公司+第四工程公司所属项目(圪僚沟、碧桂园、锦绣观邸项目)物资采购1采购公告
采购编号:SXJG-XYXJ-20260424-0070 发布日期:2026-04-24 10:23:25
方木、木架板+山西建工集团第四工程公司+第四工程公司所属项目(圪僚沟、碧桂园、锦绣观邸项目)物资采购1(采购编号:SXJG-XYXJ-20260424-0070),采购人为山西建筑工程集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。
一、项目基本情况
项目编号:SXJG-XYXJ-20260424-0070
项目名称:方木、木架板+山西建工集团第四工程公司+第四工程公司所属项目(圪僚沟、碧桂园、锦绣观邸项目)物资采购1
采购人:山西建筑工程集团有限公司
代理机构:
二、采购范围及相关要求
采购内容:项目划分为以下标段
标段编号
标段名称
收货地址
是否收取保证金
保证金收取方式
保证金金额(元)
保证金收取账户
标的物技术要求
供方资质要求
报价方式
结算方式/付款方式
账期时间(月)
备注
SXJG-BD-20260423-0028
标段1
王家庄村,东至规划30米城市道路,西至圪僚沟村城改用地边界,南至上庄街,北至兴华西街
否
建筑施工用方木(楞木)和木架板(脚手板/跳板)的质量,直接关系到支模、脚手架体系的安全。需满足 GB 50005《木结构设计标准》、GB 50206《木结构工程施工质量验收规范》及工地常规要求。
投标人资格要求2.1投标人必须在“筑服云”平台注册,并通过审核。2.2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。2.3具备有效的营业执照。2.4具备开具13%增值税专用发票。2.5经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。2.6投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。2.7投标人具有良好的企业资信,近年无不良业绩。在近三年未发生严重不履约行为。2.8在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”;2.9在国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”;2.10投标人未被列入山西建设投资集团有限公司和山西建筑工程集团有限公司 《失信承包人名录》以及《山西省失信人员名录》。2.11必须为山西建工集团采购管理平台注册认证的供应商。2.12本次投标不接受联合体投标。2.13投标人具有下列情况之一的,不得参与本项目的投标:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;(2)具有投资参股关系的关联企业;(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。
金额
账期
3
物资进场验收合格后乙方开具与对账结算金额一致的增值税专用发票且在甲方完成挂账,挂账后甲方每三个月支付乙方挂账额的60%-80%货款,工程完工付至累计材料价款的90%,剩余货款在工程竣工后12个月内无息付清。报价视同接受以物抵顶,具体抵顶事宜双方协商确定。
SXJG-BD-20260423-0029
标段2
南内环东街以南,南十方街以北,太行路东侧
否
建筑施工用方木(楞木)和木架板(脚手板/跳板)的质量,直接关系到支模、脚手架体系的安全。需满足 GB 50005《木结构设计标准》、GB 50206《木结构工程施工质量验收规范》及工地常规要求。
投标人资格要求2.1投标人必须在“筑服云”平台注册,并通过审核。2.2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。2.3具备有效的营业执照。2.4具备开具13%增值税专用发票。2.5经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。2.6投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。2.7投标人具有良好的企业资信,近年无不良业绩。在近三年未发生严重不履约行为。2.8在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”;2.9在国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”;2.10投标人未被列入山西建设投资集团有限公司和山西建筑工程集团有限公司 《失信承包人名录》以及《山西省失信人员名录》。2.11必须为山西建工集团采购管理平台注册认证的供应商。2.12本次投标不接受联合体投标。2.13投标人具有下列情况之一的,不得参与本项目的投标:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;(2)具有投资参股关系的关联企业;(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。
金额
账期
3
物资进场验收合格后乙方开具与对账结算金额一致的增值税专用发票且在甲方完成挂账,挂账后甲方每三个月支付乙方挂账额的60%-80%货款,工程完工付至累计材料价款的90%,剩余货款在工程竣工后12个月内无息付清。报价视同接受以物抵顶,具体抵顶事宜双方协商确定。
SXJG-BD-20260423-0030
标段3
文峰路东侧、规划山门街北侧
否
建筑施工用方木(楞木)和木架板(脚手板/跳板)的质量,直接关系到支模、脚手架体系的安全。需满足 GB 50005《木结构设计标准》、GB 50206《木结构工程施工质量验收规范》及工地常规要求。
投标人资格要求2.1投标人必须在“筑服云”平台注册,并通过审核。2.2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。2.3具备有效的营业执照。2.4具备开具13%增值税专用发票。2.5经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。2.6投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。2.7投标人具有良好的企业资信,近年无不良业绩。在近三年未发生严重不履约行为。2.8在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”;2.9在国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”;2.10投标人未被列入山西建设投资集团有限公司和山西建筑工程集团有限公司 《失信承包人名录》以及《山西省失信人员名录》。2.11必须为山西建工集团采购管理平台注册认证的供应商。2.12本次投标不接受联合体投标。2.13投标人具有下列情况之一的,不得参与本项目的投标:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;(2)具有投资参股关系的关联企业;(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。
金额
账期
3
物资进场验收合格后乙方开具与对账结算金额一致的增值税专用发票且在甲方完成挂账,挂账后甲方每三个月支付乙方挂账额的60%-80%货款,工程完工付至累计材料价款的90%,剩余货款在工程竣工后12个月内无息付清。报价视同接受以物抵顶,具体抵顶事宜双方协商确定。
备注:
三、获取采购文件
采购文件获取时间:2026-04-24 10:23:25 - 2026-04-27 18:00:00(节假日正常工作)
采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。
四、提交响应文件
递交截止时间:2026-04-28 09:00:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。
响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。
递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。
五、开标时间及地点
开标时间:2026-04-28 09:00:00
开标方式:线上开标
六、其他公告内容
本次采购公告在上发布。
七、联系方式:
采购人:山西建筑工程集团有限公司
代理机构:
实施主体经办人: 电话:
需求单位联系人:陈亚龙 电话:15698568980
商务联系人: 电话:
技术联系人: 电话:
代理机构联系人: 电话:
方木、木架板+山西建工集团第四工程公司+第四工程公司所属项目标段1(圪僚沟项目)物资采购.xlsx<>
方木、木架板+山西建工集团第四工程公司+第四工程公司所属项目标段3(锦绣观邸项目)物资采购.xlsx<>
方木、木架板+山西建工集团第四工程公司+第四工程公司所属项目标段2(碧桂园项目)物资采购.xlsx<>
采购清单
基础信息
清单名称
方木、木架板+山西建工集团第四工程公司+第四工程公司所属项目标段1(圪僚沟项目)物资采购
清单编号
SXJG-CGQD-20260423-0059
采购类型
木方,板材
联系方式
清单详情
序号
物料编码
物料名称
别名
材质
规格
单位
需求数量
计量方式
备注
1
6002070001
木架板
综合
m³
568.910
4000*250*50mm
2
6002060001
木方
综合
m³
1238.300
3000*40*90mm
采购清单
基础信息
清单名称
方木、木架板+山西建工集团第四工程公司+第四工程公司所属项目标段3(锦绣观邸项目)物资采购
清单编号
SXJG-CGQD-20260423-0061
采购类型
木方
联系方式
清单详情
序号
物料编码
物料名称
别名
材质
规格
单位
需求数量
计量方式
备注
1
6002060001
木方
综合
m³
400.000
3000*40*90mm
采购清单
基础信息
清单名称
方木、木架板+山西建工集团第四工程公司+第四工程公司所属项目标段2(碧桂园项目)物资采购
清单编号
SXJG-CGQD-20260423-0060
采购类型
木方
联系方式
清单详情
序号
物料编码
物料名称
别名
材质
规格
单位
需求数量
计量方式
备注
1
6002060001
木方
综合
m³
492.590
3000*40*90mm