高纯生铁招标公告(通裕重工股份有限公司2026)



通裕重工股份有限公司高纯生铁039采购项目询比公告

询比价

标题名称
通裕重工股份有限公司高纯生铁039采购项目询比公告
项目编号
TY26-XBGG-039

有效起始日期
2026-04-24
有效截止日期
2026-04-27

一、项目概况

通裕重工股份有限公司高纯生铁采购项目,该项目已具备采购条件,现对该项目进行询比采购。

二、项目基本情况

1、项目名称:通裕重工股份有限公司高纯生铁039采购项目

2、项目类别:货物类

3、采购方式:询比价

4、采购内容:(1)数量:5000吨。 (2)周期:自签订合同之日起25天内完成供货。 (3)质量要求:牌号Q10,Si:0.3-0.7%,P≤0.03%,S≤0.02%,Ti≤0.03%,C≥3.8%,Mn≤0.1%等。具体详细技术参数,以报价单格式为准。 (4)报价:报价为一票含税承兑到厂吨单价。 (5)供应商必须在阳光采购服务平台报名,否则不得参与本项目询比采购。 (6)其他:供应商所提供货物需通过采购人新物料试用,并通过采购人合格供应商准入。联系人:王经理,13475167095。

三、供应商资格条件

1.供应商需在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格,持有合法有效的营业执照,具有独立订立合同、出具商业增值税专用发票的能力;2.具有良好的商业信誉,供应商未被列入“中国执行信息网”网站(https://zxgk.court.gov.cn)“失信被执行人”记录名单;3.本次采购不接受联合体且不允许转包。

四、采购文件领取

1、采购文件领取方式:线下

2、采购文件领取截止时间:2026-04-27 15:00

3、采购文件领取地点:山东省禹城市富华街东首通裕重工股份有限公司集中采购中心

五、响应文件提交

1、递交方式:线下

2、递交截止时间:2026-04-27 15:00

3、递交地点:山东省禹城市富华街东首通裕重工股份有限公司集中采购中心

六、开标时间和地点

1、开标时间:2026-04-27 15:00:00

2、开标地点:山东省禹城市富华街东首通裕重工股份有限公司集中采购中心

七、发布公告的媒介

阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)

八、联系方式

1、采购人信息:

名称:通裕重工股份有限公司

地址:山东省禹城市富华街东首通裕重工股份有限公司

联系人:王经理

联系电话:13475167095

九、其他说明

供应商应在阳光采购服务平台进行注册并报名,否则无法发布中标结果或结果公示。