内蒙古自治区自有房屋出租 房产招标公告(内蒙古自治区民航机场集团有限责任公司锡林浩特分公司2026)

锡林浩特机场市内自有房屋出租项目招商公告锡林浩特机场市内自有房屋出租项目已具备招商条件,现对本项目进行公开招商,诚邀具备条件的意向企业报名参与。
1采购项目简介1.1招商项目名称:锡林浩特机场市内自有房屋出租项目1.2出租方:内蒙古自治区民航机场集团有限责任公司锡林浩特分公司1.3招商最低限价:57.7万元1.4招商项目情况:锡林浩特机场公司现对市内自有房屋进行公开招商,本次招商涉及五处房产:锡林大街高勒时代楼下的街面房及希办那达慕社区瑞鑫华庭小区的商铺及住宅用房及地下车库及地下室。
(具体与租赁相关要求详见招商需求内容)1.5承租方数量:一家承租方2招商范围及相关要求2.1招商范围:包号房屋名称数量租赁用途招商要求1锡林大街高勒时代街面1套商业具体面积及租赁相关要求详见招商文件瑞鑫华庭小区南门街面1套商业瑞鑫华庭住宅25套住宅瑞鑫华庭地下车库5套车库瑞鑫华庭地下室内1套地下室2.2租赁期限:自合同签订之日起壹年(具体见招商文件)2.3租金支付方式:预付(按照合同要求支付)3承租方资格要求3.1承租方应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:;(2)财务要求:需提供2024年或2025年度经会计师事务所出具的财务审计报告,或其基本开户银行出具的近一年内的银行资信证明;(3)信誉要求:承租方未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为信息记录名单的(提供官网网址查询结果打印件并加盖单位公章);(4)其他要求:a、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(须提供企业声明函)。
b、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供近一年内任意一个月纳税凭证和缴纳社会保险的凭证)。
c、参加本次招商活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录(须提供企业声明函)。
3.2承租方不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;4招商文件的获取4.1有意参加招商活动的企业,请于2026年04月24日至2026年04月28日,每日上午08:30时至11:30时,下午14:30时至17:30时,(北京时间,下同),在锡林浩特机场办公楼305室领取招商文件。
5响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间为2025年04月28日10时00分,地点为锡林浩特机场办公楼三楼会议室。
5.2逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,出租方将拒绝接收。
6招商谈判时间和地点递交响应文件的承租方应委派代表准时参加招商谈判活动,招商谈判开始时间为2026年04月28日10时00分,招商谈判地点为锡林浩特机场办公楼三楼会议室。
7发布公告的媒介7.1中国招标投标公共服务平台(http:www.cebpubservice.com);7.2内蒙古自治区民航机场集团有限责任公司(http:www.nmmh.com)。
(其它网站或媒体转载无效)8联系方式出租方:内蒙古自治区民航机场集团有限责任公司锡林浩特分公司地址:锡林浩特机场办公楼305室联系人:白雪梅、杨琪电话:13947938868、18648073366