山东运维服务 业务外包招标公告(山东网瑞物产有限公司2026)



国网山东电力网瑞物产公司2026年原集体企业第六次服务授权公开招标采购
采购公告
(项目编号:CY0626SFOP06)
项目所在地区:山东省,济南市
一、采购条件
项目建设单位为山东网瑞物产有限公司(以下简称“项目单位”),项目资金来自企业自有资金,出资比例为100%,资金来源已落实,采购人为山东网瑞物产有限公司,并委托法正项目管理集团有限公司(以下简称“采购代理机构”)为采购代理机构。项目已具备采购条件,现对该项目进行公开招标采购。
本项目积极响应《中共中央国务院关于开展质量提升行动的指导意见》,倡导潜在应答人用先进标准引领服务质量提升,有效治理质量突出问题,推动形成优质优价的采购机制。
二、招标范围
规模:详见公告
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)国网山东电力网瑞物产公司2026年原集体企业第六次服务授权公开招标采购;
三、合格投标人的基本资质要求
(001)国网山东电力网瑞物产公司2026年原集体企业第六次服务授权公开招标采购的投标人资格能力要求:详见公告;
本项目不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
1.获取时间:2026年04月25日至2026年05月07日09:00。
2.获取方式:详见公告。
五、投标文件的递交
1.递交截止时间:2026年05月19日上午09:00分;
2.递交方式:详见公告。
六、开标时间及地点
1.开标时间:2026年05月19日上午09:00分;
2.开标地点:详见公告。
七、其他
  详见公告。
八、监督部门
  本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招标人:山东网瑞物产有限公司
地  址:济南市市中区经三路17号
联系人:王工     
电  话:0531-80122498  
代理机构:法正项目管理集团有限公司
地  址:济南市历下区龙奥西路1号银丰财富广场B座12层
联系人:林经理
联系电话:0531-87903871、13964102565
邮  箱:sdfzzb@vip.163.com
 
 
 
 
 
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):          (签字)
 
 
 
                                     招标人或其招标代理机构:          (盖章)
 
 
 
 
 

 

 

招标编号:CY0626SFOP06
 
 
 
国网山东电力网瑞物产公司2026年原集体企业第六次服务授权公开招标采购
招标文件
 
 
 
 
 
 
山东网瑞物产有限公司
二〇二六年
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
目  录
 
第一章  招标公告
第二章  投标人须知
第三章  评标办法(综合评估法)
第四章  合同条款及格式
第五章  委托人要求(技术标准和要求)
第六章  投标文件格式

1
 

 

第一章 招标公告
 
国网山东电力网瑞物产公司2026年原集体企业第六次服务授权公开招标采购
招标公告
招标编号:CY0626SFOP06
1.招标条件
项目建设单位为山东网瑞物产有限公司(以下简称“项目单位”),项目资金来自企业自有资金,出资比例为100%,资金来源已落实,招标人为山东网瑞物产有限公司,并委托法正项目管理集团有限公司为招标代理机构。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
本项目积极响应《中共中央国务院关于开展质量提升行动的指导意见》,倡导潜在投标人用先进标准引领服务质量提升,有效治理质量突出问题,推动形成优质优价的采购机制。
2.项目概况与招标范围
详见招标公告附件。
3.投标人资格要求
3.1 投标人须满足如下通用资格要求:
(1)本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,须具备承担所投项目的资格条件;并在人员、设备、资金等方面具有保障如期完成中标项目的能力。
(2)法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。
(3)取得国家法律、法规、规章规定的有效许可证。取得招标文件要求的国家强制认证证书。
(4)应有良好的财务状况和商业信用。
(5)根据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》的规定,投标人存在导致其被暂停中标资格或取消中标资格的不良行为且在处理有效期内的,投标人在投标截止之日至中标通知书到达之日前,任一日在《国家电网有限公司关于供应商不良行为处理情况的通报》处理期内的均适用不良行为处理结果。或投标人存在触发《国家电网有限公司供应商关系管理办法》第六十三条安全及质量重大问题“熔断机制”情形的,其投标将被否决。即使投标人在投标截止日尚不存在上述情况,但在中标通知书到达之日前,出现上述情况的,招标人亦有权取消其中标资格。
(6)根据最高人民法院、国家发展改革委、国家铁路局等九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号),投标人不得被人民法院列为失信被执行人。投标人不得存在违法失信行为,不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单。即使投标人在开标当日未出现被列入失信被执行人或严重失信主体名单的情形,但在中标通知书到达之日前,存在上述情形的,招标人有权取消其中标资格。
(7)投标人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或列入经营异常名录信息。投标人需同时在商务文件中提供在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的,包含“营业执照信息”、“列入严重违法失信企业名单(黑名单)”、“列入经营异常名录信息”、“行政处罚信息”、“清算信息”的查询结果(查询日期应在投标截止日前20天内,查询结果应为网站自动生成的PDF文件的电子版)。如投标人未提供企业信用信息公示报告,或提供的报告不符合招标文件规定的格式与内容,或报告内容被评标委员会认定有异议的,投标人的“列入经营异常名录信息”和“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”以评标委员会在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的结果为准。投标人未提供或提供的企业信用信息公示报告不符合招标文件规定的格式与内容的,评标委员会将会对投标人进行不利评价。投标人提供虚假企业信用信息公示报告的,按照虚假投标进行否决,并根据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》进行相应处理。即使投标人在开标当日未出现被市场监督管理机关列入经营异常名录或严重违法失信企业名单的情形,但在中标通知书到达之日前,存在上述情形的,招标人有权取消其中标资格。
(8)不得存在由于安全黑名单或安全负面清单禁入承揽外包项目。
(9)其他
3.2投标人须满足相应招标项目的专用资格要求:
详见招标公告附件。
3.3除专用资格要求中明确接受联合体投标的项目外,不接受联合体投标。
3.4如接受联合体投标的,投标人还应遵守以下规定:
(1)联合体各方均应满足3.1款和3.2款的规定。
(2)联合体各方应按照招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务。
(3)联合体牵头人代表联合体各方负责获取本项目的招标文件及投标工作。
(4)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;不同专业分工由不同单位分别承担的,按照各自的专业资质确定联合体的资质。
(5)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标包中投标。
3.5 除专用资格要求中明确接受代理商投标的项目外,不接受代理商投标。
3.6 本次招标不接受投标人委托中介机构或者中间人编制投标文件或代行办理投标事宜。
3.7 各投标人均可就本次招标的部分或全部标包投标。
4.招标文件的获取
4.1 招标文件(电子文件)免费获取。
4.2 凡有意参加投标者,请于2026年04月25日至2026年05月07日09:00时(北京时间,下同),登录招标人招投标交易平台信息系统(国家电网有限公司电子商务平台-电工交易专区https://sgccetp.com.cn/portal/,下同)获取招标文件,并按《电子招标投标办法》等国家法律法规要求,到第三方认证机构办理CA证书电子钥匙。投标人应妥善保管招标人招投标交易平台信息系统账号和密码,以及CA数字证书和密码,因上述账号、数字证书或密码保管不当造成的损失,由投标人自行承担。
投标人应在招标人招投标交易平台信息系统注册并办理CA证书电子钥匙方可获取招标文件,电子钥匙的办理流程请登录招标人招投标交易平台信息系统首页“新手指引”→“电子钥匙办理须知及电子钥匙安装包”下载所有文件仔细阅读。电子钥匙的办理需要一定的时间,请潜在投标人高度重视。由于没有及时办理电子钥匙导致获取招标文件失败,由投标人自行承担相关责任。支持电话为:4009915500
4.3 投标人需利用投标工具进行电子投标文件编制。投标工具下载方式:请各投标人在招标人招投标交易平台信息系统首页“下载专区→供应商投标工具”下载并安装。操作手册及注意事项见首页“操作说明→ECP2.0招标采购流程供应商操作手册“或“演示视频→投标工具新U+操作指导视频”。投标工具操作问题联系招标人招投标交易平台信息系统支持服务电话:010-63411000。使用投标工具电脑配置要求:内存大于8GB,64位操作系统。
4.4注意事项
5.投标文件的提交
5.1投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年05月19日09:00时(北京时间)。
投标文件提交时间:所有投标文件应当在投标截止时间前递交(提交)招标人。
投标文件提交地点:电子投标文件提交招标人招投标交易平台信息系统。
5.1.1 ETP电子投标文件:指投标人上传至招标人招投标信息系统(即国家电网有限公司电子商务平台(ETP)-电工交易专区(https://sgccetp.com.cn/portal/#/)的投标文件。
5.1.2电子邮箱电子投标文件:指通过电子邮箱发送至sdfzzb@vip.163.com邮箱的电子投标文件。
电子投标文件递交方式详见第六章投标文件格式。如要求全部文件上传电子商务平台-电工交易专区,投标人仅可通过电子商务平台-电工交易专区提交全部投标文件;对于受电子商务平台-电工交易专区系统容量限制,要求通过邮箱递交的文件,在投标截止时间前完成上传提交。
5.1.3电子投标文件的上传说明

电子投标文件内容
文件上传要求
备注

价格文件
上传至电子商务平台
投标人应保证电子商务平台-电工交易专区电子投标文件和电子邮箱投标文件内容的一致性。如价格、商务、技术投标文件支持证明材料较大无法上传至电子商务平台-电工交易专区系统,请在电子商务平台-电工交易专区上传说明文件(格式见本章附件二)并将完整电子版投标文件上传至公告指定邮箱:sdfzzb@vip.163.com

技术文件
上传至电子商务平台

商务文件
上传至电子商务平台

修改为具体编制条目内容规定详见招标文件“投标文件格式”章节。

 
5.2 投标截止时间之前未成功提交至招标人招投标交易平台信息系统的电子投标文件,招标人不予受理。不接受未按规定加密的投标文件及投标文件的修改文件。不接受邮寄、现场提交等电子提交方式以外的其他方式提交投标文件及投标文件的修改文件。
5.3未按招标公告规定的时间和方式获取并下载招标文件的投标,招标人将不予受理。
【重要】本次招标不采用现场递交方式,采用网络提交方式。具体递交流程如下:
5.3.1电子商务平台-电工交易专区电子投标文件价格、商务、技术投标文件上传说明(1)价格文件:

重要提示:离线投标工具价格端口首先维护“投标文件基本信息”;然后进行报价,在已标价货物清单行报价-单价分析表中的“未含税报价-单价”根据招标文件附件《已标价货物清单行报价暨投标报价汇总表》的合计填写单价或单价和,税率按招标文件要求填写;维护单价分析表中将《已标价货物清单行报价暨投标报价汇总表》与开标文件打包压缩后上传,不需要设置密码。
(2)商务文件:按分标制作为docx格式,按包批量在“投标工具-商务部分-维护商务部分-补充文件”端口上传。同一分标的每包文件内容应一致。

重要提示:离线投标工具商务端口中的“补充文件”仅支持上传docx文件,“信用中国”和“国家企业信用信息公示系统”查询结果为pdf版本,投标人应自行将其转换为图片,再制作为word格式;系统最大容量为单包10M,若投标文件超过单包最大容量,建议投标人首先应用word自带压缩功能对投标文件进行压缩,操作步骤:文件另存为-工具-压缩图片,选择屏幕(150ppi)的图片质量,然后将word另存为一个较小的docx文件上传。请投标人压缩文件同时保证清晰度,因清晰度不足无法辨认造成对投标人不利的结果,后果由投标人自行承担。
(3)技术文件:按分标制作为docx格式,按包批量在按包批量在“投标工具-其他技术投标文件-维护其他技术投标文件-专用技术规范要求的图纸”端口上传。

重要提示:离线投标工具技术文件容量为单包60M,若投标文件超过单包最大容量,建议投标人首先应用word自带压缩功能对投标文件进行压缩,操作步骤:文件另存为-工具-压缩图片,选择屏幕(150ppi)的图片质量,然后将word另存为一个较小的docx文件上传。请投标人压缩文件同时保证清晰度,因清晰度不足无法辨认造成对投标人不利的结果,后果由投标人自行承担。
5.3.2电子邮箱电子投标文件递交流程
请将完整的电子开标、商务、技术投标文件(盖章签字版)于开标前加密后发送至邮箱sdfzzb@vip.163.com。
(1)所有分包的投标文件应按分包制作(限授标包可制作为一份投标文件)。转成PDF格式,并以分标为单位压缩、加密、发送至邮箱。一个分标一个邮件,同一个投标人不同分标的投标文件应通过不同封的邮件发送,且使用相同的压缩密码加密。同一分标的商务、技术文件应分别压缩,并使用相同压缩密码加密,放于同一邮件内。压缩包格式应为.zip或.rar格式。邮件主题名称统一格式为:“【投标文件】-项目编号-包号-应答人”,邮件内含各附件名称格式分别为:“分标名称-包号-投标人单位全称-商务文件”、“分标名称-包号-投标人单位全称-技术文件”。投标文件电子版提交前,须确认该电子版内容解密后可读。对于不可读取的电子版内容将不作评审。(若电子版内容在随机选取的不少于三台电脑上均无法打开,则视为其电子版文件不可读取)。投标文件是否完成递交以收到回复邮件(非邮件系统自动回复、已读回执等)为准。
(2)同一投标人不要多人分别用不同邮箱发送投标文件。同一投标人如因修改造成多次发送,评标时将以投标截止时间之前最后一次发送的投标文件为准。
(3)投标截止时间过后15分钟内(2026年05月19日上午09:00至09:15,北京时间),投标人应通过与发送上述投标文件相同的邮箱将投标文件正确密码发送至指定邮箱sdfzzb@vip.163.com。邮件主题名称统一格式为:“【密码】分标名称-包号-投标人单位全称”
(4)开标时,在监督人员监督下检查投标文件加密情况,并统一将各投标人密码信息解密。若投标人的投标文件未加密,或者投标人发送错误密码以及未按照要求发送密码,导致投标文件无法解密的,均视为无效投标文件。
5.3.3开标时间、投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年05月19日上午9:00。
“投标人主动放弃投标情况的说明”(如有,详见招标文件)请于投标截止日之前发送到邮箱sdfzzb@vip.163.com(本邮箱不接收投标人的投标文件及投标文件的修改文件)。邮件主题名称统一为:XX【弃标函】+投标人单位全称。
为了避免各投标人的投标文件因网络拥堵等原因造成递交失败,请在上述规定时间内尽量提前、错时递交投标文件。投标截止时间之后提交或者未成功提交的电子投标文件,招标人不予受理。
 
6.发布公告的媒介
本次招标公告在以下平台发布:
国家电网有限公司电子商务平台-电工交易专区(https://sgccetp.com.cn/portal/)
中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)
7.联系方式
招标人:山东网瑞物产有限公司
地址:济南市市中区经三路17号
邮编:250000
招标代理机构:法正项目管理集团有限公司
地址:济南市历下区银丰财富广场B座
邮编:250000
联系人电话:0531-87903871、13964102565
电子邮件:sdfzzb@vip.163.com
招标人招投标交易平台信息系统(国家电网有限公司电子商务平台-电工交易专区https://sgccetp.com.cn/portal/)
 
8.合规声明
本招标文件(包括商务部分和技术部分)符合国家现行法律法规规定,若国家颁布新的法律法规或对现有法律法规进行修订,以新施行的法律法规规定为准,本项目行政监督部门为所在地的发展和改革部门或住建部门。
9.权利声明
禁止对本招标文件或公示信息(依法必须招标项目的招标公告部分除外)进行任何形式的转载(包括但不限于部分或全文转载、修改后转载)或任何未经书面授权的使用。转载依法必须招标项目的招标公告或公示信息的,不得改变招标公告和公示信息的内容,须注明信息来源,不得用于非法用途。任何单位或个人不得违法转载(包括但不限于改变内容转载、转载不注明来源、遗漏或不及时转载修改或补充内容等)招标公告或公示信息、不得对招标公告或公示信息等内容进行不全面、不准确、不客观地分析或使用,任何单位或个人违法或违反本条规定转载、使用本招标文件或公示信息的,招标人将依法追究法律责任。
10.重要提示
10.1请各潜在投标人依据《关于深化增值税改革有关政策的公告》(财政部 税务总局 海关总署公告2019年第39号)填报税率,如法规政策调整,以最新发布的税率为准。
10.2资质业绩、包号等事项应以招标需求一览表中载明的要求为准,不得随意改动,敬请注意;投标时,如技术规范书提出相关资质、业绩要求且与公告中资质、业绩要求不同,以公告的要求为准。
10.3本次招标中,投标人应按照招标文件要求递交价格文件、商务、技术投标文件。
10.4投标人NC系统审核资料(附件-NC资料):请投标人于2026年05月07日09:00时前,将(1)附件3:“NC资料-供应商档案新增与变更所需信息”、  附件4:“NC资料-供应商档案变更信息维护”(如需),(2)三证信息扫描件(三证合一为一证),(3)企业开户许可证(或加盖单位公章的基本存款账户信息)发送至sdfzzb@vip.163.com,邮件名称统一格式为:【NC资料】-投标人全称。所有资料必须为完整清晰扫描件,未填写并发送“供应商档案增加信息表”的投标人将无资格参加开标。
 
 
 
2026年04月
 
 
附件1:招标需求一览表
附件2:电子投标文件上传情况说明
附件3:NC资料-供应商档案新增与变更所需信息
附件4:NC资料-供应商档案变更信息维护

 

附件1
招标需求一览表

分标号
分标名称
分标编号
包号
包名称
专用资质、业绩要求
人员要求
服务期
最高限价(万元)
投标保证金(万元)
报价方式
税率要求
备注

标01
运维服务
CY0626SFOP06-YWFW
包01
2026年西北部业务外包采购项目
投标人自2021年1月1日至投标截止日,具有物业管理服务业绩。(提供合同和发票相关佐证材料,合同以签订时间为准,发票提供查验截图)
/
详见技术规范书
125.44
2
总价
1%、3%、6%
 

标01
运维服务
CY0626SFOP06-YWFW
包02
2026年南部绿化养护外包服务采购项目
投标人自2021年1月1日至投标截止日,具有绿化美化服务业绩。(提供合同和发票相关佐证材料,合同以签订时间为准,发票提供查验截图)
/
详见技术规范书
26.264
0.5
总价
1%、3%、6%
 

标01
运维服务
CY0626SFOP06-YWFW
包03
2026年高新区保洁外包服务采购项目
投标人自2021年1月1日至投标截止日,具有卫生保洁服务业绩。(提供合同和发票相关佐证材料,合同以签订时间为准,发票提供查验截图)
/
详见技术规范书
144.06
2.5
总价
1%、3%、6%
 

标01
运维服务
CY0626SFOP06-YWFW
包04
2026年评审辅助工具运行态势感知与效能治理采购项目
投标人自2021年1月1日至投标截止日,具有数字化信息系统运维业绩。(提供合同和发票相关佐证材料,合同以签订时间为准,发票提供查验截图)。
/
详见技术规范书
144
2.4
总价
1%、3%、6%
 

标01
运维服务
CY0626SFOP06-YWFW
包05
2026年档案系统能力提升与数据整合采购项目
投标人自2021年1月1日至投标截止日,具有数字化信息系统运维业绩。(提供合同和发票相关佐证材料,合同以签订时间为准,发票提供查验截图)。
/
详见技术规范书
19.2
0.3
总价
1%、3%、6%
 

标01
运维服务
CY0626SFOP06-YWFW
包06
2026年综合服务中心物业服务项目
投标人自2021年1月1日至投标截止日,具有物业管理服务业绩。(提供合同和发票相关佐证材料,合同以签订时间为准,发票提供查验截图)。
/
详见技术规范书
68.6
1.2
总价
1%、3%、6%
流标重招

标02
综合服务
CY0626SFOP06-ZHFW
包01
青岛甘泉110kV输变电工程电缆通道修复服务采购项目
投标人自2021年1月1日至投标截止日,具有技术支持服务业绩。(提供合同和发票相关佐证材料,合同以签订时间为准,发票提供查验截图)
/
详见技术规范书
96
1.8
总价
3%、6%
 

标02
综合服务
CY0626SFOP06-ZHFW
包02
山东临沂武阳110kV输变电工程安全培训、应急演练场地板房使用服务采购项目
投标人自2021年1月1日至投标截止日,具有设备租赁服务业绩。(提供合同和发票相关佐证材料,合同以签订时间为准,发票提供查验截图)
/
详见技术规范书
38.4
0.6
总价
3%、9%、13%
 

标02
综合服务
CY0626SFOP06-ZHFW
包03
2026年高新区保安外包服务项目
(1)具有公安机关颁发的《保安服务许可证》。(2)投标人自2021年1月1日至投标截止日,具有安保服务业绩。(提供合同和发票相关佐证材料,合同以签订时间为准,发票提供查验截图)。
保安员需持有《保安员证》。提供以上相关人员自投标文件递交截止日前近三个月在本单位的社保缴纳证明。
详见技术规范书
135.24
2.2
总价
6%(差额纳税)
流标重招

标03
数字化服务
CY0626SFOP06-SZHFW
包01
2026年21度网上商城智慧服务平台微服务微应用服务采购项目
投标人自2021年1月1日至投标截止日,具有数字化服务业绩。(提供合同和发票相关佐证材料,合同以签订时间为准,发票提供查验截图)
/
详见技术规范书
288
3
总价
1%、3%、6%
 

标04
劳务分包
CY0626SFOP06-LWFB
包01
山东济南盛福110kV输变电工程变电安装劳务分包
(1)具有有效的安全生产许可证;(2)具有建设行政主管部门核发的施工劳务企业资质。(3)投标人自2021年1月1日至投标截止日,具有劳务业绩不少于1项。(提供合同和发票相关佐证材料,合同以签订时间为准,发票提供查验截图)
项目部安全员:(1)2名专职人员;(2)年龄要求:60周岁以下;(3)人员属性:正式员工。(4)持有省级政府部门颁发的安全管理人员安全生产考核合格证书。提供以上相关人员自投标文件递交截止日前近三个月在本单位的社保缴纳证明。作业最小单元:至少有2个施工固定人员;其中固定核心管理人员至少1名,固定核心技工至少1名,合法劳动合同,近三个月在本单位缴纳社保;固定辅助用工至少2个,合法用工协议并在本公司购买人身伤害保险。
详见技术规范书
192
3.5
总价
3%
 

标04
劳务分包
CY0626SFOP06-LWFB
包02
山东济南盛福110kV输变电工程电缆安装劳务分包
(1)具有有效的安全生产许可证;(2)具有建设行政主管部门核发的施工劳务企业资质。(3)投标人自2021年1月1日至投标截止日,具有劳务业绩不少于1项。(提供合同和发票相关佐证材料,合同以签订时间为准,发票提供查验截图)
项目部安全员:(1)2名专职人员;(2)年龄要求:60周岁以下;(3)人员属性:正式员工。(4)持有省级政府部门颁发的安全管理人员安全生产考核合格证书。提供以上相关人员自投标文件递交截止日前近三个月在本单位的社保缴纳证明。作业最小单元:至少有2个施工固定人员;其中固定核心管理人员至少1名,固定核心技工至少1名,合法劳动合同,近三个月在本单位缴纳社保;固定辅助用工至少2个,合法用工协议并在本公司购买人身伤害保险。
详见技术规范书
153.6
3
总价
3%
 

标05
专业分包
CY0626SFOP06-ZYFB
包01
山东临沂武阳110kV输变电工程变电土建专业分包
(1)具有有效的安全生产许可证;(2)具有建设行政主管部门核发的地基基础工程专业承包二级及以上资质。(3)投标人自2021年1月1日至投标截止日,具有地基基础工程施工业绩。(提供合同和发票相关佐证材料,合同以签订时间为准,发票提供查验截图)
1.项目经理要求:(1)应取得建筑工程类二级及以上注册建造师资格证书;(2)持有政府主管部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书。2.项目部安全员:(1)专职;(2)持有政府主管部门颁发的安全管理人员安全生产考核合格证书,具有从事2年及以上同类型工程施工安全管理经历;(3)年龄要求:60周岁以下;(4)人员属性:正式员工提供以上相关人员自投标文件递交截止日前近三个月在本单位的社保缴纳证明。作业最小单元:至少有4个施工固定人员;其中固定核心管理人员至少3名,固定核心技工至少1名,合法劳动合同,近三个月在本单位缴纳社保;固定辅助用工至少4个,合法用工协议并在本公司购买人身伤害保险。
详见技术规范书
720
8
总价
9%
 

注:
(1)包号、项目名称、资质业绩等以本公告“附件1:招标需求一览表”为准。
(2)已中标“国网山东电力网瑞物产公司2026年原集体企业第五次服务授权公开招标采购-标01综合服务-包03 2026年南部项目保安外包服务项目、包04 2026年西部项目保安外包服务项目”项目的供应商,参与本批次标02综合服务-包03 2026年高新区保安外包服务项目的投标时,只参与评标、不参加排序推荐中选。
(3)标包限授:本次招标,限授范围为:标01-运维服务(包01-包03);标04-劳务分包(包01-包02)标包限授。
1.同一投标人在所规定的标包中,实行中标包数数量限额控制。当该投标人在多个包中同时得分最高时,按标包顺序依次授标。当该投标人累计被推荐中标的若干标包数量达到规定限额时,则该投标人在其余标包中的投标只参与评审、不参加排序推荐中选;
2.同一投标人在所规定的标包中,被授予的标包数量总计不超过 1 个包;
3.每个标包授予综合得分排名第一的投标人。综合评分相等时,以技术得分高的优先;技术得分也相等的,以投标报价低的优先;技术得分和投标报价都相等时,由招标人确定。
4.应答人应对所投同一分标、不同包内相同服务内容所报价格保持一致,如不一致,则投标人在该分标下所有包的投标将被否决。
(4)业绩时间以合同签订时间为准,业绩均应出具相关合同的关键部分(包括封面、合同协议书、签署页、关键条款等)复印件。
(5)合同签订时间、发票开具时间均需在业绩要求时间范围内。
(6)销售业绩必须提供对应的合同和发票复印件,发票复印件后须附通过国家税务总局全国增值税发票查验平台(网址:
(6)应答人须在国家电网有限公司电子商务平台-电工交易专区(ETP2.0)上传“合同发票信息表-分标名称-包号-应答人名称”,格式详见采购文件附件“合同发票信息表-分标名称-包号-应答人名称”。
1、应答人不可修改附件“合同发票信息表-分标名称-包号-应答人名称”格式,仅需在模版sheet页按格式要求填写,发票信息填写规则参考示例sheet页。
2、文件命名规则:合同发票信息表-分标名称-包号-应答人名称(分标名称、包号、应答人名称自行修改)。
3、应答人制作技术应答文件业绩部分每个合同最少提供1张发票及发票查验截图,发票为预付款、进度款、结算款三种发票中的任意一种,发票及发票查验截图须保证清晰、可辨认且不得遮盖、涂抹。
4、发票信息填报要求:
(1)应答人须确保“合同发票信息表-分标名称-包号-应答人名称”数据与应答文件中提供的发票数量、发票信息一致,且与应答文件中的发票顺序对应。
(2)应答人未上传“合同发票信息表-分标名称-包号-应答人名称”、发票填写不全、未按规定格式填报或填报数据不一致的,都可能导致对应答人不利的评价,后果由应答人自行承担。评审期间,将根据“合同发票信息表-分标名称-包号-应答人名称”数据在国家税务总局全国增值税发票查验平台(网址:https://inv-veri.chinatax.gov.cn/)进行查验,查验结果与应答文件“不一致”“不存在”的,发票不予认可,并将严格按照《国家电网有限公司供应商关系管理办法》以“提供虚假业绩”进行不良行为处理。。
5、上传位置:
按“合同发票信息表-分标名称-包号-应答人名称”格式填写发票信息,文件为可编辑(Excel表格)格式,压缩成zip格式压缩包。在“投标工
具-技术文件-其他技术应答文件-维护其他技术应答文件-专用技术规范要求的图纸”端口上传。(图例仅供参考,实际以最新版投标工具为准)
 

 

附件2:
 
电子投标文件上传情况说明
 
山东网瑞物产有限公司:
按照招标文件相关要求,我方          (投标人名称)递交了          项目投标文件及有关资料,所参与         分标开标、商务或技术投标文件较大,无法上传至电子商务平台-电工交易专区系统,我方已将完整电子版投标文件上传至公告指定邮箱。
特此说明。
 
 
 
 
 
 
 
 
投标人(盖单位章):
年    月

 

附件3:NC资料:供应商档案新增与变更所需信息
 

供应商档案新增信息维护

供应商名称*
统一社会信用代码或身份证号*
银行账号*
户名*
开户银行*
账户所属*
联行号*
*现公司通讯地址*

 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 

1.供应商名称:公司的就是公司名称,个人的就是个人名称+个人身份证后4位;
2.纳税人登记号:增加供应商为个人名称的就是填写个人的身份证号;增加供应商为单位名称的需填写三证合一的统一社会信用代码号,若三证不合一(注册号)则填写税务登记证上的税号;
3.银行账号:需提供在用的对公的银行账户信息扫描件(需供应商盖章);
4.开户银行:必须填详细,精确到支行,股份有限公司也不可省略;
5.账户所属:所属公司或个人;
6.联行号:一个地区银行的唯一识别标志,由12位组成:3位银行代码+4位城市代码+4位银行编号+1位校验位。不清楚可上网查询或咨询银行。
7.供应商档案新增信息维护处带*信息均为必填项。

 

附件4:NC资料供应商档案变更信息维护

  供应商档案变更信息维护

变更事项*
供应商编码*
原供应商名称*
原统一社会信用代码或身份证号*
原银行账号
原开户银行
原联行号
原账户所属
原公司通讯地址

 
为系统查询 
 
 
 
 
 
 
 

现供应商名称
现在统一社会信用代码或身份证号*
现银行账号
现开户银行
现联行号
现账户所属
现公司通讯地址

 
 
 
 
 
 
 

1.变更事项、供应商编码、原供应商名称为必填项;需根据变更事项(供应商名称/纳税人登记号/银行账号/开户银行/联行号/账号所属)填写变更内容;
2.当变更事项为银行账户、开户银行、联行号、账户所属任一项时,原、现银行账户、开户银行、联行号、账户所属均需填写。
变更供应商需提供资料:
1.变更前营业执照 
2.变更后营业执照
3.官方的变更证明
4.变更申请表及盖本公司公章的申请表扫描件5样资料整理全一并添加至压缩包
 

1
 

点击查看公告内容: