江苏切割硅泥招标公告(江苏双晶新能源科技有限公司2026)


双晶新能源2026年5月切割硅泥销售竞价公告

双晶新能源
双晶新能源
2026年4月24日 14:36 湖南江苏双晶新能源科技有限公司

销售概况

江苏双晶新能源科技有限公司切割硅泥以公开竞价的方式对外销售,诚邀有需求的优秀企业前来竞价。

产品信息

﹒金刚线切割硅泥:

SHUANGJING

压滤后平均含水量 49%-55%
容量硅含量 ≥90%

﹒月产出数量:

SHUANGJING

500吨-600吨(按实际产出发货)

投标方式

一、符合资质要求且有意参与竞价的企业,需先将 资格证明盖章材料 扫描成电子文档发送至指定邮箱审核。我司将在收到资格证明一天内通知该企业是否通过审核,所有材料需 加盖公司公章、缺一不可 。

资格证明
邮件期限

2026年4月27日
12:00

资料证明材料

《企业法人营业执照》
(经营范围明确具有废旧物资处理加工内容)
《环评验收批复意见报告》
(我公司一般工业固废代码为900-099-SW17,投标商需提供能接受该代码的凭证。)
《排污许可证》
《道路运输紧急情况应急预案》
备注:资格证明材料需同步发送以下两个邮箱

证明材料
邮箱地址

zhuyuhui@jssj-cn.com
zhutong@jssj-cn.com

二、通过资格评审的企业需缴纳招标保证金15万元整,以财务收到竞价企业抬头的付款凭证为准(未在此期间缴纳保证金的企业将无法获取竞标资格),针对未中标企业,我司将全额返还保证金。

保证金
缴纳期限

2026年4月28日
12:00

保证金账户

公司名称:江苏双晶新能源科技有限公司

账 号:402030100100116309
开 户 行:兴业银行股份有限公司盐城亭湖支行

三、 通过资格审核并缴纳保证金企业将 竞价标书盖章 扫描成电子文档,并将竞价标书电子文档文件命名: “硅泥竞价+公司名称” ,通过电子邮件发送至公司报价邮箱, 竞价标书盖章 需与 资格证明盖章 一致。(竞价均包含13%增值税,我司开具专票,款到发货,中标企业需自己安排车辆提货)

竞价标书
邮件期限

2026年4月28日
17:00

报价邮箱

报价邮箱:business@jssj-cn.com