照相等设备 微单相机 摄像机招标公告(白城师范学院2026)
竞争性谈判公告项目概况白城师范学院照相等设备购置项目的潜在供应商应在中经国际招标集团有限公司获取采购文件,并于2026年5月8日13点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况1.项目编号:CEITCL-JL-ZCFW-260402;2.项目名称:白城师范学院照相等设备购置项目;3.采购方式:竞争性谈判;4.预算金额(最高限价):183660元;5.采购需求:微单相机3台、摄像机1台、配套镜头1套,具体技术参数详见《第五章技术需求》;6.供货期:合同签订后15天;7.供货地点:白城师范学院指定地点;8.本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力,具备有效的营业执照;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购;3.本项目的特定资格要求:无。
4.信誉要求:(1)不接受列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人参加投标。
(2)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(在处罚决定规定的时间和地域范围内)(详见财库【2016】125号文)。
(3)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其它组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
否则相关投标无效。
三、获取采购文件1.凡有意参加投标者,请于2026年4月24日至2026年4月30日法定公休日、法定节假日除外,每天上午8时30分至11时30分,下午13时00分至16时00分(北京时间,公休日、节假日除外),将以下资料复印件加盖单位公章扫描成一个PDF,邮件主题为(单位名称+项目名称报名资料)发送至2674627898@qq.com邮箱并拨打代理机构电话通知确认;代理机构会在收件当日16时00分前会对申请人发送至邮箱的资料进行确认。
对申请成功的申请人,代理机构将《领取招标文件确认表》电子版回复至申请人邮箱,申请人按要求填写后在报名截止之前,将填写完的《领取招标文件确认表》(word版及盖章版pdf)、标书款汇款回执单发送至代理邮箱,请申请人在汇款时务必简要填写项目名称:(1)营业执照;(2)法定代表人获取文件的,须提供法定代表人身份证明及身份证;(3)授权委托人获取文件的,须提供法定代表人授权委托书及授权委托人身份证。
2.招标文件售价500元套,过期不售,售后不退。
3.文件费转账方式:公对公转账开户名称:中经国际招标集团吉林有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司长春繁荣支行账号:4200201409000025764四、响应文件提交截止时间:2026年5月8日13点30分(北京时间)地点:长春市二道区洋浦大街6999号凯利中心AB栋101开标三室五、开启时间:2026年5月8日13点30分(北京时间)地点:长春市二道区洋浦大街6999号凯利中心AB栋101开标三室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜发布媒体:中国招标投标公共服务平台、。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息采购人:白城师范学院地址:白城市洮北区中兴西大路57号联系人:白老师办公电话:136644709662.采购代理机构信息名称:中经国际招标集团有限公司地址:长春市经开区浦东路12号虹湾国际A座15层办公方式:188441337353.项目联系方式项目联系人:郭旭办公电话:18844133735
一、项目基本情况1.项目编号:CEITCL-JL-ZCFW-260402;2.项目名称:白城师范学院照相等设备购置项目;3.采购方式:竞争性谈判;4.预算金额(最高限价):183660元;5.采购需求:微单相机3台、摄像机1台、配套镜头1套,具体技术参数详见《第五章技术需求》;6.供货期:合同签订后15天;7.供货地点:白城师范学院指定地点;8.本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力,具备有效的营业执照;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购;3.本项目的特定资格要求:无。
4.信誉要求:(1)不接受列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人参加投标。
(2)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(在处罚决定规定的时间和地域范围内)(详见财库【2016】125号文)。
(3)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其它组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
否则相关投标无效。
三、获取采购文件1.凡有意参加投标者,请于2026年4月24日至2026年4月30日法定公休日、法定节假日除外,每天上午8时30分至11时30分,下午13时00分至16时00分(北京时间,公休日、节假日除外),将以下资料复印件加盖单位公章扫描成一个PDF,邮件主题为(单位名称+项目名称报名资料)发送至2674627898@qq.com邮箱并拨打代理机构电话通知确认;代理机构会在收件当日16时00分前会对申请人发送至邮箱的资料进行确认。
对申请成功的申请人,代理机构将《领取招标文件确认表》电子版回复至申请人邮箱,申请人按要求填写后在报名截止之前,将填写完的《领取招标文件确认表》(word版及盖章版pdf)、标书款汇款回执单发送至代理邮箱,请申请人在汇款时务必简要填写项目名称:(1)营业执照;(2)法定代表人获取文件的,须提供法定代表人身份证明及身份证;(3)授权委托人获取文件的,须提供法定代表人授权委托书及授权委托人身份证。
2.招标文件售价500元套,过期不售,售后不退。
3.文件费转账方式:公对公转账开户名称:中经国际招标集团吉林有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司长春繁荣支行账号:4200201409000025764四、响应文件提交截止时间:2026年5月8日13点30分(北京时间)地点:长春市二道区洋浦大街6999号凯利中心AB栋101开标三室五、开启时间:2026年5月8日13点30分(北京时间)地点:长春市二道区洋浦大街6999号凯利中心AB栋101开标三室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜发布媒体:中国招标投标公共服务平台、。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息采购人:白城师范学院地址:白城市洮北区中兴西大路57号联系人:白老师办公电话:136644709662.采购代理机构信息名称:中经国际招标集团有限公司地址:长春市经开区浦东路12号虹湾国际A座15层办公方式:188441337353.项目联系方式项目联系人:郭旭办公电话:18844133735