重庆钛铁包芯线招标公告(重庆钢铁股份有限公司2026)



询价单号
IY26040058BWCG
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-04-28T10:00
报价截至时间
2026-04-28T15:00

采购商名称:重庆钢铁股份有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

A6100212

钛铁包芯线70

钛铁包芯线70

33.0

TON

2026-05-31

询价条款

一、交货地址:重庆市重庆市长寿区重庆钢铁股份有限公司指定地点
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:定价说明:湿公吨。限价类别:定量、定价定量、定期、定价。价格条款:CFR。交货日期从【2026-05-01】起至【2026-05-31】止。交货日期确定依据:。运输方式:。收货人:。物料名称:钛铁包芯线70,税率:13%,运输方式:,装运地:,目的地:重钢料场,溢装比例:10%,短装比例:10%,交货方式说明:。 交货质量条件:。物料名称:钛铁包芯线70,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#钛=64,(70-采购质量报告#钛)÷0.1*0.003*采购订单#合同单价。物料名称:钛铁包芯线70,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#钛物料名称:钛铁包芯线70,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#碳>0.2&&采购质量报告#碳物料名称:钛铁包芯线70,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#碳>0.3,600。物料名称:钛铁包芯线70,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#磷(%)>0.06&&采购质量报告#磷(%)物料名称:钛铁包芯线70,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#磷(%)>0.08,采购订单#合同单价*0.02/0.001*0.001+采购订单#合同单价*(采购质量报告#磷(%)-0.08)/0.001*0.003。物料名称:钛铁包芯线70,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#硫(%)>0.04&&采购质量报告#硫(%)物料名称:钛铁包芯线70,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#硫(%)>0.05,采购订单#合同单价*0.01/0.001*0.001+采购订单#合同单价*(采购质量报告#硫(%)-0.05)/0.001*0.003。物料名称:钛铁包芯线70,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#铝>6,200。物料名称:钛铁包芯线70,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#硅>3.5,200。物料名称:钛铁包芯线70,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#铜>0.2,200。物料名称:钛铁包芯线70,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#锰(%)>1,200。物料名称:钛铁包芯线70,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#粉芯重>=360&&采购质量报告#粉芯重物料名称:钛铁包芯线70,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#粉芯重物料名称:钛铁包芯线70,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#皮重>175,(采购质量报告#皮重-175)*50。物料名称:钛铁包芯线70,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#吸附水>0.5,采购订单#合同单价*(采购质量报告#吸附水-0.5)/0.1*0.001。
四、技术条款: 交货质量标准。钛铁包芯线70,质量标准:吸附水,起始值≥0,截至值≤0.5。钛铁包芯线70,质量标准:磷,起始值≥0,截至值≤0.06。钛铁包芯线70,质量标准:铜,起始值≥0,截至值≤0.2。钛铁包芯线70,质量标准:钛,起始值≥70,截至值≤99。钛铁包芯线70,质量标准:铝,起始值≥0,截至值≤6。钛铁包芯线70,质量标准:硫,起始值≥0,截至值≤0.04。钛铁包芯线70,质量标准:碳,起始值≥0,截至值≤0.2。钛铁包芯线70,质量标准:锰,起始值≥0,截至值≤1。钛铁包芯线70,质量标准:硅,起始值≥0,截至值≤3.5。钛铁包芯线70,质量标准:粉芯重,起始值≥380,截至值≤999。钛铁包芯线70,质量标准:皮重,起始值≥0,截至值≤175。
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:质量满足要求,注册资金大于500万元。
七、资质要求:

附件下载