招标采购招标公告(2026)
滨海港镇滨兴中心路河道坝岸修建
项目编号: 320922112N26040007
项目位置: 盐城市滨海县滨海港镇滨兴村
项目状态 --
公告日期 2026-04-16
交易品种: 涉农资金项目
项目类型: 其他
预算金额: 15000.00元
最高限价: 15000.00元
联系方式: 孟沪君(13905118739)
产权信息
乡镇(街道)
滨海港镇
村(社区)
滨兴村
组别
--
登记日期
2026-04-13
项目类型
其他
预算总额
15000.00元
资金来源
村集体资金
项目周期
15个日历天
项目描述
1.滨兴中心路河道坝岸修建事项,涵洞位于水美乡村牌匾下方。预计费用15000.00元(包含材料费、人工费等)。施工要求:修建护坡墙并在下方埋出水管道。要求底部地基长12米,宽1.5米,厚0.2米,需要用混凝土c30标准、钢筋直径10毫米,间隔15厘米的钢筋网浇筑底部;另埋压缩管(国标管道)一节,管道尺寸:直径1米、长2米。埋管前期需做好管下基础、回土;上部分用水泥p5砖建长12米,底宽1米,高1.8米,顶宽0.36米的立体梯形墙,墙面正面垂直面及背面斜坡用水泥粉刷。施工前乙方需提前实地认证项目总量并与甲方对接,需按照甲方的要求进行施工。2、工期要求:15天(包括中间等待凝固期7天)。3、投标人条件:18周岁以上自然人。4、竞标方式:在线自由竞价(反向竞价,反向一次),低价者为中标方。必须满足三家或三家以上符合条件的投标方参与投标,项目才能正常交易;如不能满足三家或三家以上符合条件的投标方参与竞标,则项目流标。5、安全责任:乙方负责施工安全,施工期间的一切安全责任由乙方负责。6、现村委会讨论决定将该项目采用包工包料的方式报产权交易中心进行公开交易,项目最高限价15000.00元(含税)。7、质量标准:合格。交付方式:转账。验收合格后一次性付清。
补充说明
资金来源:村自有资金。
标段信息
标段编号:1
标段描述
1.滨兴中心路河道坝岸修建事项,涵洞位于水美乡村牌匾下方。预计费用15000.00元(包含材料费、人工费等)。施工要求:修建护坡墙并在下方埋出水管道。要求底部地基长12米,宽1.5米,厚0.2米,需要用混凝土c30标准、钢筋直径10毫米,间隔15厘米的钢筋网浇筑底部;另埋压缩管(国标管道)一节,管道尺寸:直径1米、长2米。埋管前期需做好管下基础、回土;上部分用水泥p5砖建长12米,底宽1米,高1.8米,顶宽0.36米的立体梯形墙,墙面正面垂直面及背面斜坡用水泥粉刷。施工前乙方需提前实地认证项目总量并与甲方对接,需按照甲方的要求进行施工。2、工期要求:15天(包括中间等待凝固期7天)。3、投标人条件:18周岁以上自然人。4、竞标方式:在线自由竞价(反向竞价,反向一次),低价者为中标方。必须满足三家或三家以上符合条件的投标方参与投标,项目才能正常交易;如不能满足三家或三家以上符合条件的投标方参与竞标,则项目流标。5、安全责任:乙方负责施工安全,施工期间的一切安全责任由乙方负责。6、现村委会讨论决定将该项目采用包工包料的方式报产权交易中心进行公开交易,项目最高限价15000.00元(含税)。7、质量标准:合格。交付方式:转账。验收合格后一次性付清。
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥300.00
最高限价
15000.00元
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价反向
自由竞价期
2026-04-24 10:00~2026-04-24 10:15
出价延时
--秒
加价幅度
底价
15000.00元
补充说明
--
建设方信息
被委托人信息
附件信息
招标公告
滨兴村公告.rar
授权委托书
投标方承诺书