天津市法律顾问招标公告(天津市市政基础设施建设服务中心2026)



天津市市政基础设施建设服务中心2026-2027年度常年法律顾问项目

项目编号:0615-2644060520319

项目名称:天津市市政基础设施建设服务中心2026-2027年度常年法律顾问项目

项目分类/地区/行业:服务-天津-商业服务

招标人:天津市市政基础设施建设服务中心

招标代理机构:天津国际招标有限公司

天津市市政基础设施建设服务中心2026-2027年度常年法律顾问项目附件下载查看

天津市市政基础设施建设服务中心2026-2027年度常年法律顾问项目-竞争性磋商公告(招标编号:0615-2644060520319)招标项目所在地区:天津市一、招标条件本天津市市政基础设施建设服务中心2026-2027年度常年法律顾问项目(招标项目编号:0615-2644060520319),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为/,招标人为天津市市政基础设施建设服务中心。本项目已具备招标条件,现进行竞争性磋商。二、项目概况和招标范围项目规模:天津市市政基础设施建设服务中心2026-2027年度常年法律顾问项目,采购预算:10万元(含税),详见项目需求书。招标内容与范围:/本招标项目划分为标段1个标段,本次招标为其中的:001天津市市政基础设施建设服务中心2026-2027年度常年法律顾问项目三、投标人资格要求001天津市市政基础设施建设服务中心2026-2027年度常年法律顾问项目:(1)供应商应为在中国依法注册成立1年以上,能够独立承担民事责任的律师事务所,具有省级及以上司法部门颁发的律师事务所执业许可证;(2)供应商须提供响应文件开启时间前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至响应文件开启时间成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);(3)参加磋商的供应商若为法定代表人,须提供法定代表人资格证明书原件(需由法定代表人签字或盖章)和法定代表人身份证明原件或复印件加盖公章;若为被授权人参加磋商,须提供法人代表授权书原件(需由法定代表人签字或盖章)和被授权人身份证明原件或复印件加盖公章;(4)本项目不接受联合体参与磋商。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2026年04月23日09时00分00秒---2026年04月30日16时30分00秒获取方法:凡有意参加磋商者,请于2026年4月24日至2026年4月30日,每日上午9:00时-11:00时,13:30时-16:00时(北京时间、法定节假日除外),持职业许可证(原件或加盖公章的复印件),在天津市河西区卫津南路19号405室领取采购文件。采购文件售价200元/本,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2026年05月09日14时30分00秒递交方法:响应文件递交的截止时间为2026年5月9日下午14:30时止,响应文件递交地点为天津国际招标有限公司(天津市河西区卫津南路19号603室)。逾期送达/递交的或者未送达指定地点的响应文件,采购人或其采购代理机构将不予受理。六、开标时间及地点开标时间:2026年05月09日14时30分00秒开标地点及方式:天津国际招标有限公司(天津市河西区卫津南路19号603室)七、其他公告内容发售方式一:网络获取。1.为保证开票信息的准确性,请供应商获取文件时提供营业执照(或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书)扫描件和汇款凭证;请供应商将上述扫描件发送电子邮件至我公司邮箱(titctest06@163.com),邮件标题写明“获取招标文件+项目编号+项目名称”,正文写明“公司名称、联系人、联系电话、是否需要专票”,所有扫描件添加至附件一并发送。我公司稍后发送招标文件,如未按规定发送电子邮件造成的延误由投标人负责,因网络原因如发送邮件后24小时未收到招标文件可致电咨询(022-27230193)。发售方式二:平台获取。天津国际招标有限公司电子招标采购平台(www.titc.com.cn/)线上获取潜在投标人须在平台免费注册(无需缴纳任何与注册相关的费用)。购买招标文件时在平台勾选项目后,选择“网上支付”,在线支付招标文件费用(200元)和平台服务费用(200元,含在线下载文件等服务费用)。请潜在投标人在招标文件发售时间内完成所有费用支付,费用支付完成后可下载招标文件。若潜在投标人在购买招标文件时未完成所有费用支付,采购代理机构有权拒绝向其出售招标文件。未在招标文件发售截止时间前完成费用支付的潜在投标人将无法成功购买招标文件,且不具备参与本项目投标的资格。招标文件费用发票由采购代理机构开具,平台服务费用发票由平台开具。投标人可通过平台“发票管理”下载招标文件费用和代理平台服务费用电子发票。关于平台注册、登录、购买招标文件流程等相关业务的咨询,请直接拨打平台技术支持电话:4009033175发售方式三:采购代理机构现场线下发售公告发布媒介:天津阳光采购平台(https://cgo.tpre.cn)中国招标投标公共服务平台(https://bulletin.cebpubservice.com/)。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:天津市市政基础设施建设服务中心地址:天津市和平区西康路48号联系人:肖老师电话:/电子邮件:/招标代理机构:天津国际招标有限公司地址:天津市河西区卫津南路19号405室联系人:田赛超、王宇婳、赵健、崔霄博、华鑫电话:18622995568电子邮件:titc06@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)