道路工程 施工劳务 防护工程 排水工程 标识工程 道路附属工程招标公告(中铁一局集团新运工程有限公司2026)



项目名称:新运分公司榆林能源青龙寺煤矿店塔镇石拉沟至王塔煤矿道路工程项目施工劳务(专业)招标

采购单位:中铁一局集团新运工程有限公司

发布时间:2026-04-25 11:54

标书发售截止时间:2026-04-30 14:00

点击查看公告内容:
新运分公司榆林能源青龙寺煤矿店塔镇石拉沟至王塔煤矿道路工程项目施工劳务(专业)招标招标公告.pdf

榆林能源青龙寺煤矿店塔镇石拉沟至王塔煤矿道路工程项目施工劳务(专业)招标公告-2026年4月24日.pdf

榆林能源青龙寺煤矿店塔镇石拉沟至王塔煤矿道路工程项目施工劳务//专业招标公告榆林能源青龙寺煤矿店塔镇石拉沟至王塔煤矿道路工程项目施工内容已确定,该项目的防护工程、排水工程、道路工程、标识工程、道路附属工程已具备招标条件,招标人中铁一局集团有限公司新运工程分公司现对本工程进行劳务公开招标,具体情况如下:1.1.项目概况与招标范围1.1项目概况:榆林能源青龙寺煤矿店塔镇石拉沟至王塔煤矿道路工程,位于陕西省榆林市神木市店塔镇。本项目属支线集散道路,旧路为8.5米宽水泥混凝土路面,路面破损严重,影响行车安全及通行效率。新建道路工程起讫里程K0+000-K4+402.519,路线全长4.402公里。路线起于店塔镇石拉沟村(老高川沟),与店石路呈T型交叉,止于店塔镇王塔煤矿附近;道路由店石路引出后,沿老高川沟南岸布线,向东方向延伸至小板兔川王塔煤矿附近。1.2计划工期:2026年6月1日至2026年9月30日。1.3招标范围及标段划分招标范围:防护工程、排水工程、道路工程、标识工程、道路附属工程。标段划分:劳务II标1.施工范围:防护工程、排水工程及道路附属工程等施工图纸包含的一切内容。2.计划工期:2026年6月1日至2026年9月30日;具体开工日期以发包人通知的进场时间为准。3.主要工程数量:(1)波形护栏1803m(2)圆管涵管节安装33m(3)浆砌片(块)石护坡19001.38m³(4)现浇混凝土排水沟1972.67m³(5)浆砌片石基础4747.92m³(6)防水层1012.8㎡(7)基础混凝土1733.06m³(8)水泥混凝土路面38700㎡(9)播草籽1910㎡4.标段合同总额暂定为412.87万元。专业II标:1.施工范围:道路工程、标识工程等施工图纸包含的一切内容。2.计划工期:2026年6月1日至2026年9月30日;具体开工日期以发包人通知的进场时间为准。3.主要工程数量:(1)沥青混凝土道路45983㎡(2)路侧波形梁钢护栏端部、上游端23个(3)清除表土13573.8m³(4)拆除护栏1191m(5)河道清理56000m³(6)道口警示柱48根(7)标识牌90个(8)拉毛旧水泥混凝土路面7600㎡(9)玻纤格栅7600㎡(10)热熔涂料反光型2138.4㎡4.标段合同总额暂定为970.78万元。2.投标人资格要求2.2.1本次招标要求投标人具备的条件:2.1.1基本要求中华人民共和国境内(不含港澳台地区)合法注册的独立法人。2.1.2资质要求在中铁一局集团有限公司《合格劳务分包方名册》的企业、通过中铁一局集团新运工程有限公司在集团公司准入的合格分包方,或集团公司其他三级公司准入的在新运公司备案的合格分包方。不接受集团公司、新运公司不合格分包方,或在近期被我单位清退的劳务分包方。劳务I标具有施工劳务不分等级资质;专业I标具有环保工程专业承包叁级以上资质或地基基础工程专业承包叁级以上资质或公路路面专业承包级叁级以上资质。2.1.3业绩要求近三年(2023年4月至2026年4月)承担过或正在承担1项及以上同类工程施工业绩。3.招标文件的获取3.请投标人于2026年4月25日14时00分至2026年4月30日14时00分,到中铁鲁班网(网址:https://www.crecgec.com/)下载招标文件。联系电话:18009138738联系人:赵严4.投标文件的递交4.4.1递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年5月6日14时30分,地点为陕西省咸阳市渭城区人民东路瑞嘉大厦1号5层会议室。4.2逾期送达或者未送达指定地点或者未按规定密封的投标文件,招标人不予受理。5.联系方式5.招标人:中铁一局集团有限公司新运工程分公司地址:陕西省咸阳市渭城区人民东路111号邮编:300457联系人:王玉龙赵严电话:029-3377791118009138738招标人:中铁一局集团有限公司新运工程分公司2026年4月24日榆林能源青龙寺煤矿店塔镇石拉沟至王塔煤矿道路工程项目施工劳务/专业招标公告榆林能源青龙寺煤矿店塔镇石拉沟至王塔煤矿道路工程项目施工内容已确定,该项目的防护工程、排水工程、道路工程、标识工程、道路附属工程已具备招标条件,招标人中铁一局集团有限公司新运工程分公司现对本工程进行劳务公开招标,具体情况如下:1.项目概况与招标范围1.1项目概况:榆林能源青龙寺煤矿店塔镇石拉沟至王塔煤矿道路工程,位于陕西省榆林市神木市店塔镇。本项目属支线集散道路,旧路为8.5米宽水泥混凝土路面,路面破损严重,影响行车安全及通行效率。新建道路工程起讫里程K0+000-K4+402.519,路线全长4.402公里。路线起于店塔镇石拉沟村(老高川沟),与店石路呈T型交叉,止于店塔镇王塔煤矿附近;道路由店石路引出后,沿老高川沟南岸布线,向东方向延伸至小板兔川王塔煤矿附近。1.2计划工期:2026年6月1日至2026年9月30日。1.3招标范围及标段划分招标范围:防护工程、排水工程、道路工程、标识工程、道路附属工程。标段划分:劳务I标1.施工范围:防护工程、排水工程及道路附属工程等施工图纸包含的一切内容。2.计划工期:2026年6月1日至2026年9月30日;具体开工日期以发包人通知的进场时间为准。3.主要工程数量:(1)波形护栏1803m(2)圆管涵管节安装33m(3)浆砌片(块)石护坡19001.38m³(4)现浇混凝土排水沟1972.67m³(5)浆砌片石基础4747.92m³(6)防水层1012.8㎡(7)基础混凝土1733.06m³(8)水泥混凝土路面38700㎡(9)播草籽1910㎡4.标段合同总额暂定为412.87万元。专业I标:1.施工范围:道路工程、标识工程等施工图纸包含的一切内容。2.计划工期:2026年6月1日至2026年9月30日;具体开工日期以发包人通知的进场时间为准。3.主要工程数量:(1)沥青混凝土道路45983㎡(2)路侧波形梁钢护栏端部、上游端23个(3)清除表土13573.8m³(4)拆除护栏1191m(5)河道清理56000m³(6)道口警示柱48根(7)标识牌90个(8)拉毛旧水泥混凝土路面7600㎡(9)玻纤格栅7600㎡(10)热熔涂料反光型2138.4㎡4.标段合同总额暂定为970.78万元。2.投标人资格要求2.1本次招标要求投标人具备的条件:2.1.1基本要求中华人民共和国境内(不含港澳台地区)合法注册的独立法人。2.1.2资质要求在中铁一局集团有限公司《合格劳务分包方名册》的企业、通过中铁一局集团新运工程有限公司在集团公司准入的合格分包方,或集团公司其他三级公司准入的在新运公司备案的合格分包方。不接受集团公司、新运公司不合格分包方,或在近期被我单位清退的劳务分包方。劳务I标具有施工劳务不分等级资质;专业I标具有环保工程专业承包叁级以上资质或地基基础工程专业承包叁级以上资质或公路路面专业承包级叁级以上资质。2.1.3业绩要求近三年(2023年4月至2026年4月)承担过或正在承担1项及以上同类工程施工业绩。3.招标文件的获取请投标人于2026年4月25日14时00分至2026年4月30日14时00分,到中铁鲁班网(网址:https://www.crecgec.com/)下载招标文件。联系电话:18009138738联系人:赵严4.投标文件的递交4.1递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年5月6日14时30分,地点为陕西省咸阳市渭城区人民东路瑞嘉大厦1号5层会议室。4.2逾期送达或者未送达指定地点或者未按规定密封的投标文件,招标人不予受理。5.联系方式招标人:中铁一局集团有限公司新运工程分公司地址:陕西省咸阳市渭城区人民东路111号邮编:300457联系人:王玉龙,赵严电话:029-33777911,18009138738招标人:中铁一局集团有限公司新运工程分公司2026年4月24日