江西散装水泥到位配送汽车运输 散装水泥招标公告(江西赣江海螺水泥有限责任公司2026)
采购单位:江西赣江海螺水泥有限责任公司,南昌海螺水泥有限责任公司
项目所在地:南昌市
南昌、赣江海螺代销弋阳海螺散装水泥到位配送汽车运输招标
公告基本信息
报名开始时间
2026-04-25 15:30
报名截止时间
2026-05-04 15:30
资质预审开始时间
2026-05-04 15:30
资质预审截止时间
2026-05-06 15:30
获取标书开始时间
2026-04-25 15:30
获取标书截止时间
2026-05-04 15:30
投标截止时间
2026-05-06 15:30
招标/采购人
江西赣江海螺水泥有限责任公司,南昌海螺水泥有限责任公司
公告正文
招标线路:线路详情见附件。
资质证件:营业执照(三证合一),道路运输经营许可证,法人身份证明
预审材料:投标人简介,授权委托书,运输单位资质表,车辆明细表及证件,近两年供货业绩证明,保供服务承诺,勘查确认记录,完税证明、投标承诺函 车辆第三方责任险
车型要求:新能源散装罐电车
发票要求:增值税专用发票
其他要求:1.投标单位必须提供真实、合法有效的、具备公路运输的公司资质,投标时提供“三证合一”的营业执照副本、道路运输经营许可证副本、拟投入运输车辆的机动车登记证或行驶证复印件等证明材料,原件备核实。投标人必须具备独立法人资格,具备开具货物运输9%税率增值税专用发票的能力。 2.此次招标需上线海慧平台操作运输业务,若中标单位出现如未按要求上线海慧平台、发货前未缴纳履约保证金、发货前未签订合同等情况,招标方或委托方有权取消其中标资格,并扣除中标单位投标保证金或者履约保证金。 3.本次招标活动要求投标单位具有强大的运输保供能力,投标人具备运输业务保供经验(要求提供相关业绩证明)和保供能力(原则上自有新能源散装罐电车不少于5台,且车辆运输保供能力不低于600吨/天,并配有相应的驾驶人员),能够满足24小时运输能力。 4.投标单位所聘用运输人员必须满足国家法律法规所规定的一切要求。必须保证车辆及人员已投保险并做好安全防护工作,因安全工作未做到位造成车辆及人员伤害,由投标单位承担一切责任,与招标单位无关。 5.不同投标人下载招标文件或上传投标文件的IP地址一致的,公司注册地址、邮箱及联系电话相同的,或存在同一人实际控制多个报名单位的,上述单位均视为串通投标,资质审查都不予通过。
报价文件:投标报价表,投标报价成本分析表
投标报价表要求:使用系统模板
投标报价成本分析表要求:使用系统模板
联系人:贡生文
联系电话:15970459787
招标文件说明:
1.资质文件上传的截止时间为2026年5月4日15:30由法人或授权的委托代理人持本人身份证、道路运输经营许可证、“三证合一”的营业执照、拟投入机动车登记证书或行驶证等相关资质要求材料复印件(需加盖公章)上传至海慧招采平台系统中,未按时上传的,招标人不予受理。由海慧公司组织对报名单位进行资格预审,并结合投标报名情况在开标日前完成已报名单位上传材料的确认或要求已报名单位补充投标材料等相关信息。
2.商务文件上传的截止时间为2026年5月6日15:30。
3.投标人须在完成投标后、投标截止时间前缴纳投标保证金贰万元整,由参与投标单位通过钱包转账的方式进行缴纳。不按规定缴纳投标保证金的投标文件作废标处理。
附件列表
1. 运输招标信息公示.pdf
南昌、赣江海螺代销弋阳海螺散装水泥到位配送业务汽车运输招标信息公示南昌、赣江海螺拟委托安徽海慧供应链科技有限公司对南昌市代销弋阳海螺散装水泥到位配送项目运输进行公开招标,选定中标人。现将相关事宜公告如下:一、招标内容标的物标段运输起止线路里程运输数量车型要求弋阳海螺散装水泥起货点为弋阳海螺;收货点为赣江海螺、南昌海螺在南昌市区域内的客户指定地点具体运距以实测为准。实际运输距离参考高德地图导航最近距离(实际可走路线)为基准12万吨,具体数量以客户实际需求为准新能源散装罐电车1.招标地点:海慧招标室。2.合同有效期:2026年5月10日至2028年5月9日。具体以客户实际使用时间为准。3.充电服务要求:中标单位所有承运新能源散装罐电车在弋阳海螺、赣江海螺、南昌海螺、赣江海螺商砼站(高新站、经开站)充电站充电量不得低于当月运输量(吨)*20%再乘以1度/吨。4.其他要求:(1)考虑到暂时无法确定具体供货地址,本次水泥汽运运输招标按照实际运输距离开展,需按元/吨·公里进行报价,即实际运费=公里数*元/吨·公里。不足1公里,不增加费用。(2)承运特殊价运输车辆必须自费安装招标方指定的流向监控系统,并确保系统正常运行,配合子公司流向监控工作。(3)运输装载量按当地公路运输标准执行。(4)报价中实际运输距离参考高德地图货车导航最近距离(实际可走路线)为基准。(5)运输车辆和运输相关人员在装、卸货单位的区域内及运输途中,由于运输车辆或运输相关人员责任产生设备损失、人身安全等所有安全、经济责任,由承运单位承担,与招标单位无关。(6)运输车辆需加强日常的维护保养,以免出现“跑冒滴漏”现象污染环境,同时在装、卸货区域内及运输途中,采取必要的清扫、苫盖等防护措施,防止出现泼洒、污损等现象,由此产生的环保方面问题,由承运单位承担,与招标单位无关。(7)此次招标需上线海慧平台操作运输业务,若中标单位出现如未按要求上线海慧平台、发货前未缴纳履约保证金、发货前未签订合同等情况,招标方或委托方有权取消其中标资格,并扣除中标单位投标保证金或者履约保证金。(8)具体投标事宜以招标文件规定为准。二、投标人资格要求1.投标单位必须提供真实、合法有效的、具备公路运输的公司资质,投标时提供“三证合一”的营业执照副本、道路运输经营许可证副本、拟投入运输车辆的机动车登记证或行驶证复印件等证明材料,原件备核实。投标人必须具备独立法人资格,具备开具货物运输9%税率增值税专用发票的能力。2.此次招标需上线海慧平台操作运输业务,若中标单位出现如未按要求上线海慧平台、发货前未缴纳履约保证金、发货前未签订合同等情况,招标方或委托方有权取消其中标资格,并扣除中标单位投标保证金或者履约保证金。3.投标单位所聘用运输人员必须满足国家法律法规所规定的一切要求。必须保证车辆及人员已投保险并做好安全防护工作,因安全工作未做到位造成车辆及人员伤害,由投标单位承担一切责任,与招标单位无关。4.不同投标人下载招标文件或上传投标文件的IP地址一致的,公司注册地址、邮箱及联系电话相同的,或存在同一人实际控制多个报名单位的,上述单位均视为串通投标,资质审查都不予通过。5.本次招标活动要求投标单位具有强大的运输保供能力,投标人具备运输业务保供经验(要求提供相关业绩证明)和保供能力(原则上自有新能源散装罐电车不少于5台,且车辆运输保供能力不低于600吨/天,并配有相应的驾驶人员),能够满足24小时运输能力。三、报价原则1.各投标单位在报价时应综合考虑运输过程中的一切不确定因素,合理报价,原则上合同期内中标基准价格固定不变。如遇突发事件导致运输路线发生较大变化时,双方可以协商解决,协商期间中标单位不得无故暂停运输,否则招标方有权扣除其合同履约保证金。四、公示、报名及招标文件获取1.公示时间:2026年04月25日15:30-2026年05月04日15:302.报名时间:凡有意参加投标者请于2026年04月25日15:30至2026年05月04日15:30,登录海螺集团招采平台https://hlzc.chinaconch.com进行注册后,点击海慧汽运进行报名投标。3.文件获取:2026年04月25日15:30-2026年05月04日15:30,由已报名的投标人自行登录海慧招采平台进行招标文件下载,并进行投标,复印件需加盖公章上传。招标文件600元/份,投标人须在购买招标文件前将标书款通过钱包转账的方式进行缴纳。务必先绑卡、后用绑定过的银行账户打款至钱包后,点击缴纳即可。4.发售地点:海慧招采平台。招标文件售后不退。五、道路勘察为准确了解运输道路等通行情况,由拟投标单位自行组织开展实地勘察,形成《勘察确认记录》,并由各拟投标单位签字、盖章确认,在投标时上传系统。未提交《勘察确认记录》的运输单位视为无效投标。六、投标文件的上传1.资质文件上传的截止时间为2026年05月04日15:30,由法人或授权的委托代理人持本人身份证、道路运输经营许可证、“三证合一”的营业执照、拟投入机动车登记证书或行驶证等相关资质要求材料复印件(需加盖公章)上传至海慧招采平台系统中,未按时上传的,招标人不予受理。由海慧公司组织对报名单位进行资格预审,并结合投标报名情况在开标日前完成已报名单位上传材料的确认或要求已报名单位补充投标材料等相关信息。2.商务文件上传的截止时间为2026年05月06日15:30,未按时上传的,招标人不予受理。3.投标人须在完成投标后、投标截止时间前缴纳投标保证金贰万元整,由参与投标单位通过钱包转账的方式进行缴纳。不按规定缴纳投标保证金的投标文件作废标处理。七、钱包缴纳标书费/保证金方式务必先绑卡、后用绑定过的银行账户进行充值。招商银行账号:55390078492200017;账户名:招商银行第三方平台交易资金(安徽海慧供应链科技有限公司);开户行:招商银行芜湖分行中山北路支行。八、开标方式线上开标,开标时不邀请投标人参加。九、招标人信息招标人:安徽海慧供应链科技有限公司招标方联系人:闵先生13855360256、徐先生18755376949公司地址:安徽省芜湖市镜湖区文化路海螺大酒店商旅楼6楼委托人:江西赣江海螺水泥有限责任公司委托方联系人:李金龙18019523672、贡生文15970459787委托人:南昌海螺水泥有限责任公司委托方联系人:周俊13705531127十、其他本次运输中标单位与安徽海慧供应链科技有限公司签订承运商合同,按照中标单位最终报价的99%(小数点后保留两位,四舍五入)进行签订,通过海慧平台操作运输业务,赣江海螺、南昌海螺(标的量均分)与安徽海慧签订货主合同。$$安徽海慧供应链科技有限公司2026年04月25日