土方外运及 武警营区工程施工 劳务分包 中医药传承创新大楼建设 土方外运 土方外招标公告(平顶山鸿业融展建设工程有限公司2026)



点击查看公告内容:
中房悦珑湾项目土方外运及回填、平顶山市监管中心(平顶山市看守所、平顶山市拘留所、平顶山市公安强制隔离戒毒所)项目--武警营区工程施工项目(土建)劳务分包、平顶山市中医医院中医药传承创新大楼建设项目劳务分包-招标公告.pdf

中房悦珑湾项目土方外运及回填、平顶山市监管中心(平顶山市看守所、平顶山市拘留所、平顶山市公安强制隔离戒毒所)项目--武警营区工程施工项目(土建)劳务分包、平顶山市中医医院中医药传承创新大楼建设项目劳务分包-招标公告(招标编号:HNYL-20260420)项目所在地区:河南省,平顶山市一、招标条件本中房悦珑湾项目土方外运及回填、平顶山市监管中心(平顶山市看守所、平顶山市拘留所、平顶山市公安强制隔离戒毒所)项目--武警营区工程施工项目(土建)劳务分包、平顶山市中医医院中医药传承创新大楼建设项目劳务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金单价,招标人为平顶山鸿业融展建设工程有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:/范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)中房悦珑湾项目土方外运及回填、平顶山市监管中心(平顶山市看守所、平顶山市拘留所、平顶山市公安强制隔离戒毒所)项目--武警营区工程施工项目(土建)劳务分包、平顶山市中医医院中医药传承创新大楼建设项目劳务分包;三、投标人资格要求(001中房悦珑湾项目土方外运及回填、平顶山市监管中心(平顶山市看守所、平顶山市拘留所、平顶山市公安强制隔离戒毒所)项目--武警营区工程施工项目(土建)劳务分包、平顶山市中医医院中医药传承创新大楼建设项目劳务分包)的投标人资格能力要求:/;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2026年04月27日08时00分到2026年05月06日18时00分获取方式:现场报名五、投标文件的递交递交截止时间:2026年05月18日09时00分递交方式:平顶山市卫东区黄金路西段纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2026年05月18日09时00分开标地点:平顶山市卫东区黄金路西段七、其他中房悦珑湾项目土方外运及回填、平顶山市监管中心(平顶山市看守所、平顶山市拘留所、平顶山市公安强制隔离戒毒所)项目--武警营区工程施工项目(土建)劳务分包、平顶山市中医医院中医药传承创新大楼建设项目劳务分包-招标公告1.招标条件中房悦珑湾项目土方外运及回填、平顶山市监管中心(平顶山市看守所、平顶山市拘留所、平顶山市公安强制隔离戒毒所)项目--武警营区工程施工项目(土建)劳务分包、平顶山市中医医院中医药传承创新大楼建设项目劳务分包已由主管部门批准,招标人为平顶山鸿业融展建设工程有限公司,项目资金为自筹资金,且已落实。项目已具备招标条件,现委托河南远略工程管理有限公司对该项目进行国内公开招标,欢迎符合条件的投标人前来投标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:中房悦珑湾项目土方外运及回填、平顶山市监管中心(平顶山市看守所、平顶山市拘留所、平顶山市公安强制隔离戒毒所)项目--武警营区工程施工项目(土建)劳务分包、平顶山市中医医院中医药传承创新大楼建设项目劳务分包2.2招标编号:HNYL-202604202.3标段划分:本项目共四个标段;2.4项目概况:第一标段:中房悦珑湾项目施工位于河南省平顶山市大香山路南段杨官营村大香山路西侧,规划六号路以东,规划十号路以南,规划十九号路以北,规划十五号路以西;项目总用地面积48279.84平方米,总建筑面积104402.64平方米。第二标段:平顶山市监管中心(平顶山市看守所、平顶山市拘留所、平顶山市公安强制隔离戒毒所)项目--武警营区工程施工项目(土建),总建筑面积为:3297.06㎡,包含1#配电房(建筑层数:一层;单跨跨度:7m;单体建筑面积:168.69㎡)、武警营房(建筑层数:地上三层;单跨跨度:7.8m;单体建筑面积:2067.36㎡)、武警食堂(建筑层数:地上一层;单跨跨度8.7m;单体建筑面积:342.72㎡)、训练馆(地上一层;单跨跨度:7.5m;单体建筑面积:718.29㎡)及室外工程,框架结构,建筑高度最高13m,本工程包含土建、给排水、电气、弱电、暖通、消防、室外铺装、管网、绿化、海绵城市等工程。第三、四标段:本工程为平顶山市中医医院中医药传承创新大楼建设项目,总建筑面积为31682㎡,其中地上建筑面积24584㎡,地下建筑面积7097㎡。2.5建设地点:第一标段:中房悦珑湾项目位于平顶山市大香山路南段杨官营村大香山路西侧,规划六号路以东,规划十号路以南,规划十九号路以北,规划十五号路以西;第二标段:平顶山市新华区西环路与平煤铁路专用线东南侧第三、四标段:平顶山市新城区翠竹路与复兴路交叉口东南角2.6资金来源:自筹资金;2.7招标范围:第一标段:中房悦珑湾项目土方外运及回填第二标段:武警营区工程施工项目(土建)劳务分包第三标段:平顶山市中医医院中医药传承创新大楼建设项目给排水、电气、消防工程劳务分包;第四标段:平顶山市中医医院中医药传承创新大楼建设项目通风防排烟、空调新风系统工程劳务分包;2.8计划工期:第一标段:30日历天第二标段:240日历天第三标段:180日历天第四标段:150日历天2.9质量要求:合格,满足国家、地方及行业相关规范和标准;3.资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、本项目的特定资格要求:第一标段:2.1、投标人需具有独立法人资格,持有有效的企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一营业执照)。2.2、投标人具备道路运输经营许可资质。第二、三、四标段:2.1、投标人需具有独立法人资格,持有有效的企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一营业执照)。2.2、投标人同时具备行政主管部门颁发的施工劳务资质,持有有效的企业安全生产许可证。3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺书);4、提供依法缴纳税收和养老保险的相关材料(提供承诺书);5、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(提供承诺书);6、提供中国执行信息公开网的“失信被执行人”、信用中国的“重大税收违法失信主体”和中国政府采购网的政府采购严重违法失信行为名单”,查询结果页面截图(查询日期须在公告发布日期之后),若有不良记录,投标无效;7、本项目采用资格后审,不接受联合体投标。4、获取招标文件4.1.时间:2026年04月27日至2026年05月06日,报名时间(北京时间上午08:00-12:00,下午14:00-18:00),报名截止时间2026年05月06日18时00分4.2.地点:平顶山市卫东区黄金路西段。4.3.方式:现场报名,报名时须法定代表人持本人身份证或被授权人持法人授权委托书、本人身份证携带“申请人资格要求”中所涉及的内容所有证件材料原件并提供加盖公章的复印件一套。资料不齐全或不符合要求的不予接收。4.4.售价:500元/份。5、提交投标文件截止时间、开标时间和地点5.1.时间:2026年05月18日09时00分(北京时间)。5.2.地点:平顶山市卫东区黄金路西段6、发布公告的媒介本公告同时在《中国招标投标公共服务平台》上发布,招标公告期限为五个工作日。7、联系方式1、招标人信息名称:平顶山鸿业融展建设工程有限公司联系人:郭女士电话:13781809655地址:河南省平顶山市湛河区沁园小区2号路南段2、招标代理机构信息名称:河南远略工程管理有限公司联系人:王先生电话:15516021018地址:河南省郑州市管城回族区商城路1号新纪元酒店五楼520室八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:平顶山鸿业融展建设工程有限公司地址:河南省平顶山市湛河区沁园小区2号路南段联系人:郭女士电话:13781809655电子邮件:/招标代理机构:河南远略工程管理有限公司地址:河南省郑州市管城回族区商城路1号新纪元酒店五楼520室联系人:王先生电话:17698260927电子邮件:hnyuanlue@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)